Ученый совет

Ученый совет ежемесячно обсуждает основные вопросы учебной, научной и общественной жизни факультета.

В деятельности Ученого совета ярко прослеживается тенденция к формированию у студентов, преподавателей и научных работников фундаментального подхода к проблемам современной университетской медицины.

Заседания Ученого совета обычно завершаются концептуальной лекцией одного из выдающихся ученых-медиков.

Эти лекции пользуются большой популярностью не только у студентов и преподавателей ФФМ, но и у научных сотрудников практически всех естественных факультетов МГУ.

За годы существования факультета своё видение развития медицины в современном мире изложили академики и член-корреспонденты РАН и РАМН, профессора М.И.Островский, В.Н.Смирнов, И.И.Дедов, Г.М.Савельева, Ю.А.Владимиров, А.И.Григорьев, Е.И.Чазов, И.Л. Чертков.

Состав Ученого совета

Приказ "Об утверждении состава Ученого совета факультета фундаментальной медицины" от 28.02.2012