Меню

Для граждан СНГ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Для граждан СНГ
Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Республики Молдова. Есть ли у меня возможность обучаться на ФФМ на бюджетной основе?

Документ о законченном среднем образовании нам выдают в середине лета (~ 10 июля). Могу ли я проходить вступительные испытания без соответствующего документа, предоставив его впоследствии?

В какой форме необходимо проходить вступительные испытания? Нужно ли регистрироваться на вторую волну ЕГЭ или же можно сдать экзамены при ВУЗе? В случае второго варианта, в какое время будут проходить такие испытания? Нужно ли заранее регистрироваться на их сдачу?

Заранее вам спасибо.

С уважением, Александр.
Уважаемый Александр!
Пока нет еще утвержденных правил приема иностранцев в МГУ, но мы можем Вам ответить исходя из практики приема и здравого смысла.
1. Конечно же, Вы не сможете проходить вступительные испытания без соответствующих документов, это ясно, исходя из здравого смысла.
2. До сих пор МГУ был единственным российским вузом, который разрешал иностранцам поступать на бюджетные места. Как будет в этом году, надо подождать утверждения правил приема.
3. На вторую волну ЕГЭ Вы явно не успеваете: подача документов до 5-го июля, а аттестат у Вас будет лишь 10-го.
4. Если разрешат поступать иностранцам на бюджетные места, то остается вариант сдачи вступительных экзаменов по форме, приближенной к ЕГЭ (тесты), которые, скорее всего, будут проходить с 15 по 25 июля - русский язык, химия, биология, а также письменный экзамен по химии.
5. Соответственно, Вы ориентировочно по 14 июля должны подать документы на сдачу экзаменов. Это и будет Ваша "регистрация на их сдачу".
Учтите, что все указанные здесь сроки пока примерные, поскольку пока нет правил приема для иностранных граждан.
Я гражданин АзербайджанаЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ МАТЕМАТИКУ. КАК Я МОГУ ПОСТУПИТЬ В МГУ
Уважаемый Халил Наджафов!
На ФФМ МГУ Вы можете поступить успешно сдав зкзамены на контрактное место для иностранца. Позвоните в приемную комиссию +74959328813.
Страницы: 1