Меню

Фармация

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Фармация
В течении 3 последних лет готовился для поступления на химфак или биофак,но по состоянию здоровью меня туда не взяли.На ФФМ поступать здоровье позволяет.Смогу ли я после окончания фарм отделения заниматься деятельностью связанной с химией,биохимией,т.е приближенной к исследовательской?
Дорогой Гость!
Безусловно, Вы сможете заняться научной деятельностью в области медицинской или биологической химии по окончанию специальности "фармация". Причем, мне кажется, что возможностей для научной деятельности у фармацевтов значительно больше, по сравнению с леч.делом, поскольку: а) учиться всего 5 лет; б) не надо тратить силы на сложные клинические дисциплины, а экспериментальные кафедры и курсы те же, что у лечебников; в) фармакологические организации очень активно поддерживают научные исследования, легче получить финансирование под поисковый проект; в) на факультете есть аспирантура по фармакологии.
Удачи Вам!
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 04.07.2009 21:29:49 (опечатки)
Забыл добавить, что есть также аспирантуры по биохимии, биофизике и физиологии (в старых учебниках был целый раздел физиологической химии, быть может, Вы, Дмитрий, восстановите своей деятельностью в науке этот нужный, но несправедливо изъятый из программ обучения, раздел? А? Попробуйте...) ;)
Cпасибо за ответ :)
Д. день! Есть ли платное отделение по специальности "фармация"?
Какова стоимость обучения? Какие вступительные испытания установлены для обучающихся на договороной основе? Заранее благодарю!
Добрый день!
Платное отделение на "фармации" есть :!:
Число мест 30 :!:
Стоимость 203000 руб/год :!:
Вступительных испытаний на платную "фармацию" нет, только ЕГЭ :!:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на кафедру "фармация" отводится 15 бюджетных мест. А вне конкурса прошло уже 12 абитуриентов.Значит, на других отводится только 3 места?
Еще не прошли, то есть не зачислены, но скорее всего будут зачислены. Поэтому ответ: увы, да! :cry:

Но контрактные места еще пока есть... :oops:
А сколько контрактных мест осталось?
По сведениям приемной комиссии на контракт "фармация" претендуют на 6.07.09 всего 5 человек. Так что, есть еще пока контрактные места на "фармацию". :!:
Прием документов на "фармацию" до 25.07.09.
Здравствуйте!Скажите,а возможно ли после окончания отделения фармации работать в косметической промышленности или заниматься исследованиями в этой области?И если да,то можно ли каким-нибудь образом заниматься чем-то хоть отдалённо с этим связанным во время обучения?Просто (я так посмотрела) направления исследований кафедр ФФМ в основном с сердечно-сосудистой системой связано.
Уважаемая Гостья! Вы абсолютно правы! Магистральное направление научной деятельности кафедр ФФМ - физиология, биохимия, фармакология, патофизиология сердечно-сосудистой системы. Однако, технологии использования стволовых клеток, разработка новых антиокидантов, ноотропных препаратов пептидной природы также важно и для косметической промышленности :!: У нас Вы сможете получить фундаментальное образование, которое будет востребовано и для нужд косметической промышленности :!:
Спасибо вам большое за такой оперативный и подробный ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)