Меню

Олимпиады

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Олимпиады, Все вопросы по будущим олимпиадам писать здесь!
Позволю себе "апнуть" тему, поскольку остались ещё не освещёнными некоторые выше заданные вопросы, а ещё потому что приказ за номером 777 вроде как утверждён, и хотелось бы услышать Ваши комментарии.
Заранее спасибо за ответы.
Уваждаемый Гость!
1. Некоторые вопросы мы не можем осветить, поскольку у нас пока нет никакой информации. Извините :cry: !
2. Приказ №777 очень хороший. Зарегистрирован, правда, совсем недавно :oops: . Но, по крайней мере, он вносит некую ясность. Если учесть, что в прошлом году льготы при поступлении давали олимпиады 3-го уровня, то Вы сами можете выбрать эти олимпиады из списка и прикинуть дальнейшую стратегию поступления ;) . Особенно обратите внимание на те биологические и химические олимпиады 3-го уровня, где организатором выступает МГУ имени М.В. Ломоносова. Вот, пожалуй, пока и все комментарии 8) .
Будут ли льготы при поступлении победителю межрегиональной олимпиады "Будующие исследователи - будующиее науки" "Х Школьные Харитоновские чтения" в секции Биология за 2010 г.
Уважаемые Гости!
В качестве ответа еще раз привожу цитату из "Правил поступления в МГУ в 2010 году".

"19. Победители и призеры олимпиад школьников, входящих в Перечень
олимпиад школьников на 2009-2010 учебный год, принимаются в МГУ для
обучения по программам бакалавриата и программам подготовки
специалиста по направлениям подготовки (специальностям),
соответствующим профилю олимпиады школьников, в соответствии с
Перечнем льгот, предоставляемых победителям и призерам олимпиад
школьников в 2010 году (утверждается Центральной приемной комиссией
МГУ и объявляется в срок до 1 июня 2010 года)."


Обратите внимание на дату 1 ИЮНЯ 2010 ГОДА.
То есть, ПОКА ТАКОГО ПЕРЕЧНЯ НЕТ!!!!!!!!
Здравствуйте, а по этому вопросу
Цитата
Гость пишет:
вернут возможность участвовать в Ломоносове не только школьникам?
вы уже можете что-то прояснить? :)
Уважаемый Гость!
Я думаю, Вам лучше обращаться вот сюда Правила проведения "Ломоносов"
Добрый день, Василий Анатольевич! Я понимаю. что перечня льгот для олимпиад из "Перечня
олимпиад школьников на 2009-2010 учебный год" еще нет и он будет готов к 1 июня.
Но Всероссийская олимпиада не включена в этот список - льготы для неё определяются не ВУЗами, а законодательством. ВУЗы с этого года, согласно 371 приказу определяют соответствие профиля олимпиады.
На сегодняшний день профильным предметом на все специальности ФФМ МГУ является химия. Но Минобразина подготовила проект :o приказа, вносящего изменения в 505 Приказ и согласно этим изменениям профильным предметом на "Лечебное дело" станет биология. У меня нет сомнений, что это будет утверждено до 1 июня.
Так вот вопрос у меня в следущем: МГУ утвердил Правила приема на 2010 год и список экзаменов. Будет ли изменен профильный предмет на ФФМ МГУ в этом году и насколько это законно, учитывая что на данный момент о грядущих изменениях из абитуриентов мало кто знает, а до поступления осталось 3 месяца?
И второй вопрос: так что же все таки с профилем у Всероссийских олимпиадников, если профильной останется химия?
Сдавть профильную химию и профильную биологию - это две большие разницы. :crazy:
Надеюсь на конструктивный ответ
Уважаемый Гость!
Вы абсолютно правы, что льготы Всероссийской олимпиады определяются законодательством. Мы всегда так и действовали, действуем и будем действовать, только в прошлом году (не поленитесь, посмотрите архивы форума) всем объявили (исходя из распоряжений и инструкций, после многочисленных совещаний), что профильным будет один предмет, а уже в ходе приемной кампании поступило распоряжение, что другой. А поскольку мы организация исполнительная, то было очень неудобно (а лично мне так и стыдно!) перед абитуриентами и родителями за такую путаницу. Поэтому, пока нет конкретных распоряжений и приказов, а есть только слухи, пусть обоснованные, но всего лишь опирающиеся на отсутствие сомнений у отдельных граждан, мы не можем дать Вам ответ. Кому охота повторно садиться в одну и ту же лужу? Итак все мокро от прошлой неудачной посадки :) !
А если серьезно, то лично я глубоко понимаю родителей и абитуриентов: время идет, а ситуация никакая, но что мы можем сделать? К сожалению, на уровне руководства ФФМ не принимается решения о профильности предмета, мы, в лучшем случае, можем дать только рекомендации. Свое мнение и Владимир Борисович Кошелев, и я уже неоднократно излагали в этом форуме (посмотрите еще архивы). Мы всегда готовы решать возникающие вопросы, становясь на позицию абитуриента, но при этом строго соблюдая законы и правила. А как же иначе? Иначе ведь будет хаос и бардак. И нам же самим в итоге учить будет некого, да и незачем. Репутация нашего факультета упадет, что, Вы сами понимаете, ни в коем случае не устроит весь коллектив ФФМ. Вот и весь "конструктивный" ответ на Ваш вопрос...
Спасибо за ответ! Думаю я Вас поняла
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, будут ли зачитываться в качестве непрофильных ЕГЭ олимпиады "Ломоносов" по непрофильным предметам (химия, русский язык)? Ведь задачи этих олимпиад часто гораздо сложнее заданий ЕГЭ... Если химия будет зачитываться, то как ЕГЭ или как письменный экзамен по химии?
Будет ли засчитываться в качестве ЕГЭ по биологии олимпиада "Ломоносов" по психологии (она считается олимпиадой по биологии 3 уровня)?
Спасибо!
Уважаемая Виктория!
Официального списка льготных олимпиад для МГУ пока нет. Внимательно прочтите сообщение № 29 в этой ветке форума.
Господа абитуриенты! В связи с тем, что Василий Анатольевич устал напоминать о необходимости внимательного прочтения данной ветки, в которой на данный момент дана вся известная информация, все вопросы ,на которые уже был дан ответ, будут уничтожаться по мере их поступления.
Как только будет объявлена официальная информация по олимпиадам, вас с ней ознакомят.

Спасибо за понимание.
У-ууф! Спасибо, Ximik! :crazy: :crazy: :crazy:
:?: Только что закончился всерос по химии-2010. У меня на нём диплом призёра (11 кл.)
Могу ли я быть на 100% быть уверенным, что попаду в ФФМ без каких-либо экзаменов (на фармацию)???
Просто до 1 июня - это очень доооолго и неудобно никому. а ов серосах и проф. предметах вроде всё уже устаканилось, тем более на фармацию (леч. дело вроде нет ещё).
Очень жду утвердительного ответа. :oops:
Спасибо.
Вы говорите, что все олимпиады 3го уровня - и по химии,и по биологии - дают 100 баллов за ЕГЭ. Значит ли это, что победа в турнире ломоносова по биологии дает 100 баллов по биологии (это олимпиада 3го уровня)? Вы также говорите, что Покори Воробьевы Горы (ПВГ) не учитывается никак. При этом она является олимпиадой 3го уровня. Так дает она или нет 100 баллов за победу в том или ином предмете? и еще. дает ли 100 баллов за ЕГЭ по русскому победа на ломоносовской олимпиаде по русскому языку?
Еще я слышал, что Диплом Первой Степени по профильному предмету на ломоносовской олимпиаде может давать оступление без экзаменов. И так было в прошлом году на химфаке, например. Эта опция есть на ФФМ?
Гость - олимпиадник - ты кто? Женя?
№ 40. По ситуации в прошлом году - да, 100 %. А в этом году, все-таки, окончательный ответ будет после 1-го июня, то есть "да" ставим пока :) на 55% :!:

№ 41. На ФФМ одна опция - поступать по закону. Поэтому, увы, дождитесь 1 июня :( .
Изменено: Администратор - 05.04.2010 18:17:31
:evil:
хе-хе! удалили...
Хорошо, что мальчик :) . А имена узнают все равно не здесь :evil: . Вот :evil: .
Нет, я не Женя)
Василий Анатольевич, может быть ответите?
Для неЖени ответ от 05.04.2010 18:19:58, где под номером 40 д.б. 39.
Здравствуйте, будут ли в этом году на олимпиады Ломоносов давать общежитие для иногородних? И если будут, то можно ли будет остаться в нём с олимпиады по биологии до олимпиады по химии?
К сожалению, дорогая Елена, общежитие на время олимпиад давать не будут.
Как я заметил,гораздо больше внимания уделяется олимпиаде "Ломоносов". Про олимпиаду "Покори Воробьевы горы!" особо ничего не говорилось. Я понимаю,что сейчас ответить на мой вопрос со стопроцентной уверенностью практически невозможно. Но все же постарайтесь...
Мне не только интересно,но и важно знать,дают ли упомянутые выше олимпиады одинаковые льготы при поступлении или нет. Дело в том,что в "ПВГ" я уже поучаствовал,вероятно мог бы и выиграть. А вот на "Ломоносова" ввиду ряда причин мне будет попасть намного тяжелее. Так что если эти олимпиады дают различние льготы,придется заранее думать,как попасть на "Ломоносова"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)