Меню

Олимпиады

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Олимпиады, Все вопросы по будущим олимпиадам писать здесь!
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемый Евгений Иванов! Я с Вами согласен, что выбор профильной олимпиады для специальности "лечебное дело" весьма труден и субъективен. Но у нас есть РОСОБРАЗНАДЗОР, который ещё в прошлом году постановил, что профильным предметом на эту специальность является ХИМИЯ. Поэтому мы не с большой радостью, но с очевидной логикой будем брать победителей ВСЕРОсса по ХИМИИ!

Это окончательное решение?) 1 июня ничего уже не изменится?
А может ли быть такое, что на "лечебное дело" будут брать призеров всеросса как по химии, так и по биологии, чтобы никому не было обидно?
Тогда будет обидно тем ребятам, которые участвовали в общем конкурсе, но не поступили, поскольку все места были заняты призерами всеросса... :cry: :cry: :cry:
но ведь им никто не запрещал учавствовать в олимпиаде :oops:
*участвовать
http://cpk.msu.ru/l.pdf
льготы при поступлении в МГУ

и что получается и победитель олимпиады I степени и призер олимпиады II степени по химии получает одинаковые льготы?
это же не чесно
№ 79 - а, быть может, не смогли участвовать?

№ 81 - *чесТно.
До меня дошла такая информация: дипломы олимпиады "Ломоносов" по химии учитываться при поступлении не будут по неясным пока причинам. Можете ли Вы прояснить ситуацию?Очень обидно будет,если информация верна. :(
Если я призёр олимпиады "Нанотехнологии-прорыв в будущее" по комплексу предметов(химия, биология, физика, математика), а это олимпиада первого уровня, то мне зачтут 100 баллов по ЕГЭ по биологии? Просто до меня доходили слухи, что ваш факультет не хочет учитывать эту олимпиаду.. Заранее спасибо :)
На два последних сообщения очень хочет ответить профессор Кошелев Владимир Борисович. Похлопайте ему, и он явится во плоти (виртуальной) :oops: .
хлоп!
Уважаемый Василий Анатольевич, у меня за олимпиаду школьников "Ломоносов" по русскому языку диплом III степени. Будет ли эта олимпиада учитываться при поступлении на ФФМ?
Василий Анатольевич,мы усиленно хлопаем!И ждем ответа.
Анастасия,насколько помню,нет,только химия и биология.Смотрите ссылку в сообщении #81.
Очевидно, у многих создается впечатление, что для ответов на многие вопросы по олимпиадам пока недостаточно информации. Но это не так.
Во-первых, если вы все же хотите получить конкретную информацию по тем или иным олимпиадам, то лучше всего будет звонить в приемную комиссию факультета после 20-го июня.
Во-вторых, если не лениться, то многие вопросы вы можете снять, если распечатаете, положите рядом и внимательно сравните два документа: список олимпиад с уровнями и предметами, обнародованный Министерством еще зимой, и опубликованный на сайте ЦПК МГУ 1-го июня список льгот по факультетам. Обе ссылки есть в форуме.
В-третьих, уверяю вас, что пока каких-то дополнений или изменений к этим документам не поступало. А факультетские приемные комиссии не имеют права сами менять эти два подзаконных документа, они (комиссии) исключительно исполнительные органы.

Таким образом, на сегодня, пятое июня 2010 года, вся информация по данному вопросу предоставлена в открытом доступе. Пока, увы, добавить нечего. Надеюсь на ваши сознательность, адекватность и здравый смысл :oops: .
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 05.06.2010 19:08:07
Василий Анатольевич,спасибо за исчерпывающий ответ.
Дорогие Форумчане, груда дел, суматоха явлений не позволили мне оперативно ответить на Ваш "хлоп",извиняюсь. Мне ничего не известно, почему олимпиада по химии не будет учитываться? Специально перезвонил зам.декана Химфака профессору Кузьменко Николаю Егорычу - он тоже считает, что это дезинформация. Относительно победителей олимпиады "Нанотехнологии-прорыв в будущее" по комплексу предметов(химия, биология, физика, математика), действительно, мы не хотим приравнивать их к победителям БИОЛОГИИ, на каком основании, если речь идет о КОМПЛЕКСЕ предметов?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, льгота диплома Всеросса(100 баллов по егэ) действует в несколько вузов или только в один?
Уважаемый Гость №92!
Как Вы поняли, решение о льготах в МГУ принималось в МГУ, соответственно, надо спрашивать о льготах в каждом конкретном вузе. То есть, вопрос не к нам. :evil:
можно ли, не имея на руках свидетельства о еГЭ, но с аттестатом и дипломом всероса по химии, поступить на ваш факультет без экзаменов? :?:
Уважаемый Ростислав!
Для того, чтобы поступить на ФФМ даже призеру Всеросса, надо, как минимум, подать документы в приемную комиссию. Согласны?
Если "да", то учтите, что в приемной комиссии у абитуриентов берут ТОЛЬКО необходимый комплект ЕГЭ. ТОЛЬКО сдавший этот комплект, считается подавшим документы на поступление.
Таким образом, ТОЛЬКО с дипломом Всеросса, который дает право на зачисление без вступительного экзамена, Вы будете считаться лицом, не подавшим документы.Следовательно, ответ на Ваш вопрос однозначный "НЕТ".
но почему, ведь в законе чёрным по белому сказано - принимаются без вступительных испытаний - вообще!
И ещё, вы не знаете, на других фак-тах ситуация та же самая (напр, на химфаке?)
а если я призер всеросса по биологии, нужно ли предъявлять результат ЕГЭ по биологии, или достаточно диплома?
Дорогие будущие абитуриенты!

Для того, чтобы поступить на наш факультет (или на любой другой факультет любого ВУЗа) Вам необходимо стать абитуриентом. До этого момента факультет о Вас ничего не знает и ничем Вам не обязан. Стать абитуриентом можно только одним способом - подав определенный набор документов, в этот набор в том числе входят Ваши результаты по ЕГЭ.

Дальнейшие вопросы в стиле
- Довезет ли меня этот автобус до Х?
- Нет.
- А меня?
будут безжалостно стираться.
Подача документов в приемную комиссию не является вступительным испытанием. Согласны? Если "да", то Вы должны согласиться, что закон не нарушен.
.... :( Нам в школе, сказали, что ничего точно-точно сдавать не надо,и вот теперь энное количество всероссников даже по химии останется ни с чем?! :cry: :cry: :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)