Меню

Абитуриент 2010

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Абитуриент 2010
извините, конечно, что утруждаю вас вопросами.....
Я из Беларуси.
Можно ли мне пойти на факультет фундаментальной медицины?
а как же ЕГЭ?
У нас есть ЦТ, могут ли рассматривать результаты его?
а вообще, я отличник.
Уважаемый vGopko!
Вам надо сначала определиться, на какое место Вы претендуете? На бюджетное или контрактное? На контрактное место иностранные граждане сдают экзамены по русскому языку, биологии, и два экзамена по химии. На контрактное место для иностранца результаты ЕГЭ не нужны. На бюджетное место Вам, как иностранцу, будет предложено сдать ЕГЭ во вторую волну, т.е. в середине июля, а также Вам придется пройти письменное испытание по химии. Результаты ЦТ из Белоруссии, к сожалению, не учитываются. Это уже, увы, другое государство. А вообще, у нас учатся граждане Белоруси и на контрактных, и на бюджетных местах, так что - не проблема, Вам можно "пойти на факультет фундаментальной медицины" :) :) :) .
Василий Анатольевич, большое Вам спасибо!
Вы дали такой исчерпывающий ответ, что мне всё сразу понятно стало! 8)
Только вот насчёт ЦТ и ЕГЭ. Ведь они так похожи.
и ещё, если Вас не утруждаю особо.:
если я претендую на бюджетное. То я должен приехать в Москву и сдать ЕГЭ и письменное испытание по химии, так?
А сколько проходной балл?
заранее спасибо!
Пусть Вас не вводит в заблуждение то, что я оветил под другим именем. Просто забыл ввести своё... :oops:
Уважаемый VGopko!
Совершенно верно, если Вы претендуете на бюджетное место, то Вам надо приехать,подать документы в ПК, получить направление на ЕГЭ, написать ЕГЭ, написать испытание по химии. Кстати, в этом случае (сдав ЕГЭ)Вы можете подать документы еще в четыре вуза, кроме ФФМ.Учтите, что Вы участвуете в общем конкурсе. А проходной балл на ФФМ будет высокий, судя по количеству людей на Дне открытых дверей. Какой конкретно - определится только в ходе приемной кампании.Ориентируйтесь пока на прошлый год.А про схожесть ЦТ и ЕГЭ - no comment...
...
Uvajaemiy Vasiliy Anatolyevich!
pomogite razobratsa..
gde i v kakie sroki neobxodimo zdavat' EGE rossiyskim grajdanam, okonchivshim srednyuyu shkolu v SNG, no namerevayushimsya postupat' na FFM MGU!
zaranee spasibo!
Уважаемый fft!
А в чем проблема? Приходите в приемную комиссию ФФМ, Вам дают направление на ЕГЭ, и спокойно сдаете в установленные для всех сроки по расписанию... Или я чего-то не понял? :o
Уважаемый господин Логинов!
Это снова гражданин Украины. Если это вас не затруднит, то прошу уточнить все детали подачи документов в ПК.
Например: какой должна быть мед.справка (проблема в том, что в моей стране не выдают эту справку с Российской печатью, а всё остальное на русском); получил аттестат, но нужен нотариальный перевод (где его можно получить в Украине или же надо приехать для этого в Россию?).
Уважаемый Гость, написавший письмо по номером 9. Мы в приемной комиссии вообще не будем требовать у Вас медсправку, а на все остальные Ваши вопросы очень хочет ответить профессор Логинов Василий Анатольевич :oops:
Ага, "очень хочу" ответить. Просто сил нет, как "хочу ответить". Так "хочу ответить", что "отвечалку" :o ломить стало, пришлось аспирин принять :evil:, и скорей ответить :crazy: , причем ответ получился сразу всем, а не только украинскому гостю.

1. На форуме выложен график приема документов от иностранных граждан. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним.
2. Если Ваш диплом на иностранном (не русском) языке, то лучше его перевести и заверить в России. Эта процедура достаточно быстро происходит в любой московской нотариальной конторе. Сделать это надо обязательно, поскольку любой иностранный аттестат подается на экспертизу в Рособрнадзор, а там берут только нотариально заверенные переводы.
3. Если Ваш диплом на русском языке, выдан русскоязычной школой, то переводить и заверять не надо, но подать на экспертизу возможно придется.

На остальные Ваши вопросы весьма подробно, развернуто, обобщенно, тонко, мудро, по делу, делово то есть, доброжелательно уже ответил профессор Кошелев Владимир Борисович :oops: . Причем, заметьте, без всякого на то хотения :cry: .
Здравствуйте! Скажите, а проходные баллы на ваш факультет какие в этом году? у меня 260... 100-русский, 74-химия,86-биология...я что-то тут читала, но как-то не разобралась.... :oops: :)
Нет их еще, проходных баллов 2010 года. Рановато еще. Тут и разбираться-то нечего. Но по прошлому году, если бы Вы очень хорошо написали вступительное испытание, то поступили бы :) .
а результаты олимпиады "Ломоносов" по химии могут быть приняты как результаты письменного экзамена по химии, проводимого на ФФМ??
Пытливые умы абитуриентов и их родителей неистощимы в плане поиска вариантов облегчения своей участи :) :) :) .
Ответ, к сожалению, "нет".
Надо же соблюдать принцип "мухи отдельно от котлет". А? :D
спасибо! :) и еще вопрос...=) на сайте написано,что на лечебный факультет всего 400 баллов максимум...то есть 3 экзамена в форме ЕГЭ, а еще один - химия, сдается письменно у вас и тоже в стобалльной шкале? правильно понимаю?:)
в общем, если я подаю документы по результатам трёх ЕГЭ, то химию мне всё равно писать, да? это не зависит от того,пройду ли я или нет по баллам?
Дорогая Наталья!
В корневой ветке этого форума есть ветка "правила поступления в 2010 году". Автор В.Б. Кошелев. Внимательно прочтите ее :evil: .
А, ладно, все равно бесполезно :cry:

Для таких, как Наталья, цитирую:
"Дорогие форумчане! Только вчера стало известно, что на вступительных испытаниях в 2010году и на специальность "лечебное дело", и на специальность "фармация" будет один и тот же набор испытаний:
ЕГЭ по русскому языку,
ЕГЭ по биологии,
ЕГЭ по химии,
письменный экзамен в МГУ по ХИМИИ."

Добавлю еще, что пресловутый ЭКЗАМЕН ПО ХИМИИ состоится 11 июля 2010 года :crazy: :crazy: :crazy:
Спасибо, Василий Анатольевич, за терпение :oops: теперь всё понятно...))) значит, экзамен по химии писать придётся в любом случае... :D
Вы, Наталья, случаем не блондинка с голубыми глазами? Если так, то многое становится ясно :) :) :) .
Увы, нет )шатенка с зелёными глазами :) Просто живое общение куда убедительней для меня :) а то я ж могу что-нибудь не так понять, пусть это и написано на сайте где-то... :D для убедительности спросила) и еще....друзья называют меня Жираф...получается, не зря :lol:
Хорошо, удачи Вам в начинаниях!
Говорят, трудно запрягать, зато легко ехать. Может быть, это и к Жирафу относится? :)

Это Вам, шатенка с зелеными глазами :{} :
"Далеко, далеко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная нега и стройность дана,
И шею его украшает волшебный узор..."
(Николай Гумилев, цитирую по памяти, мог ошибиться).
прекрасные строки :)спасибо :{} кто сказал, что Жираф - это плохо?) очень даже мило))) :oops:
в общем, будем пробовать к Вам поступать))) Кстати, а Вы что-то преподаёте на факультете?) :)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли мне на что-то надеяться с такими баллами: химия 91, русский 69, биология 63. И еще: экзамен по химии на ваш факультет и на химический проводится в одно время?
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)