Меню

Абитуриент 2010

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Абитуриент 2010
Уважаемый Александр!
Проходная сумма баллов еще не определена. Извините, но больше комментировать суммы баллов я не буду, поскольку считаю это некорректным. А экзамен, насколько я знаю, на химфак и медфак действительно проводится в один день.
упс, извините, увидела уже ответ
Изменено: -T- - 16.06.2010 23:24:25
Здравствуйте, Александр! 223 балла, увы :cry: МАЛО. Даже. если Вы получите 100 баллов на экзамене по ХИМИИ в мгу 11 июля, 323 баллов для поступления на специальность лечебное дело(бюджет) очевидно не хватит :cry: :cry: :cry:
Мне на ФФМ довелось преподавать нормальную и патологическую физиологию, приходится рассказывать студентам к каким компенсаторным изменениям в сердечно-сосудистой системе приводит длинная шея Жирафа :oops:
Здравтсвуйте. Общий балл по экзаменам у меня 235, химия 81, русский 71 и биология 83. Я собиралась подавать документы и на медицинский факультет, и на химический, но так как экзамен по химии на них в один день, то приходится выбирать. :( Как вы считаете, если я очень хорошо напишу экзамен по химии, есть ли у меня шанс пройти на медицинский факультет на бюджетное?
Цитата
Я собиралась подавать документы и на медицинский факультет, и на химический, но так как экзамен по химии на них в один день, то приходится выбирать.
уточните в приёмной комиссии, может вам разрешат сдавать экзамен в дополнительный день
Скажите пожалуйста! Где можно найти образец заявления о поступлении в МГУ? Если образец не существует, то какие данные обо мне должно включать в себя заявление?
#31 - заявление будет чуть позже, т. к. его предоставляет ЦПК.
А вот и заявление.
Список пунктов регистрации для сдачи ЕГЭ для лиц, не имеющих результатов ЕГЭ.
Подскажите пожалуйста минимальное количество баллов необходимое для успешного прохождения внутреннего экзамена по химии?
Уважаемый Гость!
Попробуйте с этим вопросом обратиться на химфак, ведь именно там будет происходить экзамен и проверяться работы. Мы получим уже готовый результат.
Уважаемые модераторы!
1) Тут шла речь о заявлении. Вот цитата из неё: "Для граждан Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Киргизской Республики", т.е. если я гражданин другой республики, то не должен заполнять это заявление? Если надо, то в каком виде: печатном или рукописном?
2) Цитирую из "Информации для поступающих":"фотографии должны быть разделены и подписаны с обратной стороны (каждая)."
Подписаны в смысле "подпись" или ФИО или что? =)
3) Сказано, что приём документов идёт с 20.06. Это для российских граждан или для всех?
4) Иностранные граждане (Украины) вместо результатов ЕГЭ будут писать МГУвские экзамены по русскому, биологии и химии. Прошу сказать точные даты проведения этих экзаменов.
Уважаемый Гость!
Пожалуйста, ознакомьтесь с графиком приема документов у иностранных граждан лично http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=355.
Заявление для иностранных граждан действительно другое. Фото должны быть подписаны Вашей фамилией. Вообще, Вам лучше позвонить в приемную комиссию и уточнить все детали лично (495) 9328813(14).
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.06.2010 22:38:10
я не могу привезти документы в день письменного экзамена?...
Нет, не можете привезти документы в день письменного экзамена. Читайте внимательно расписание работы приемной комиссии :evil: .
на письменный экзамен нужно заранее регестрироваться? :)
а я могу подать документы по интернету? если да, то дайте, пожалуйта, ссылку., где об этом можно узнать поподробней
Цитата
гость пишет:
на письменный экзамен нужно заранее регестрироваться?
Цитата
хм.... пишет:
а я могу подать документы по интернету? если да, то дайте, пожалуйта, ссылку., где об этом можно узнать поподробней

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ МГУ ИМ. М. В. ЛОМОНОСОВА
Количество поданых абитуриентами заявлений

На 02 июля 2010 года подано заявлений:

- на специальность "лечебное дело" 186 из них без экзаменов 1

На 186 всего один по Всероссу? :o
Поздравляю! Вы хорошо читаете! И арабские цифры разбираете даже! :)
И что дальше? :oops:
Спасибо! :D
Извините, такая разница с опубликованными итогами прошлого года настолько удивила, что я не очень хорошо выразилась.
Возник вопрос, а эти данные про людей без экзаменов по какому принципу вывешиваются? По результатам приказа к зачислению или по просто факту подачи документов?
Хотя, конечно, приемной кампании еще далеко до завершения, но можно же помечтать, что в этом году будет меньше всероссовцев? :oops: Ведь, как справедливо замечено где-то на форуме, каждый из них сильно влияет на конкурс... :cry:
Дорогая гостья! :{}
Как говорил Шариков:"в моем присутствии не выражаться!" :oops: Это я к тому, что данные не про людей, а по факту подачи документов. В прошлом году к этому времени было уже около десяти дипломантов Всеросса. Получается, что меньше :crazy: . Но пока еще не прибыли многие иногородние абитуриенты. Хотя... и нам помечтать тоже иногда очень хочется :) .
Василий Анатольевич, спасибо за разъяснение :)
скажите пожалуйста,если у меня по трем ЕГЭ сумма балов составляет 225, в вашем вузе у меня могут не принять документы для поступления? :cry: :cry: :cry:
Уважаемый Гость!
а). Не плачьте! Что уж теперь сделаешь? Еще целая жизнь впереди :) ...
б). А разве в приемной комиссии ФФМ определили минимальный балл для приема документов? Что-то пока не слышал. Так что, документы-то принять должны,а вот поступить :( ... Но если у Вас есть возможность учиться на контракте и если Вы получите высокий балл на внутреннем экзамене, скажем, 90, то теоретически можете пройти. Тогда наберете 315 баллов, а для контракта, предположим, надо будет 314. Мы же пока не знаем, сколько человек будут претендовать на заключение контракта? Но, конечно, слишком много "если" :( .
в). На бюджетное место, конечно, шанс ма-аааааленький :o .
г). Может Вам пересдать ЕГЭ? А? Только не плачьте :) :) :) .
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 04.07.2010 17:05:59
Страницы: Пред. 1 2 3 След.