Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответить
Ответы
Уважаемый Гость форума! В МГУ обучение на первом курсе считается конкурсным. Так как при поступлении все абитуриенты предъявляют справки о своём "несокрушимом здоровье", то академический отпуск предоставляется в исключительных случаях (например, травма в ДТП).
ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В 2015 ГОДУ
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» «ФАРМАЦИЯ»
ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ
ЕГЭ ПО ХИМИИ ЕГЭ ПО ХИМИИ
ПИСЬМЕННЫЙ ЭКЗАМЕН В МГУ ПО ХИМИИ
МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ СУММА БАЛЛОВ
500 500
ИТОГОВЫЙ ПРОХОДНОЙ БАЛЛ
473 (367 ИЗ 400 В ПРОШЛОМ ГОДУ) 430 (362)
Уважаемая Лейсан! Перевод к нам на ФФМ с другого факультета,да ещё на бюджетное место, практикуется у нас в исключительных случаях. Более реально поступить к нам по общему конкурсу, завоевать бюджетное место в честной конкурентной борьбе, а далее мы Вам перезачтем те предметы, которые Вы сдали на "отлично" и даже на "хорошо"!
Уважаемый Гость! Вы самостоятельно можете зайти на сайт "Правила поступления в МГУ в
МГУ в 2016г." Тем не менее кратко сообщаю:сочинение - не более трех баллов; Золотая или серебряная медаль - 5 баллов; золотой знак ГТО - 2 балла; волонтёрство - 0баллов.
К сожалению, ординатуры по специальности "Нейрохирургия" у нас нет.
Уважаемый Владислав! При документально подтвержденном статусе "Соотечественник за рубежом", победителю олимпиады школьников по биологии ("Покори Воробьёвы горы") будет предоставлена льгота в виде 100 баллов за ЕГЭ по биологии.
Уважаемый Владимир! К сожалению, вакантных позиций преподавателя у нас нет!
Уважаемая Гость,
решение вопроса о признании статуса "соотечественник за рубежом" принимает Центральная приемная комиссия МГУ. Чтобы начать процедуру признания статуса, необходимо при подаче документов в приемную комиссию факультета написать соответствующее заявление и приложить документы/копии, которые такой статус могут удостоверить (паспорт СССР, св-во о рождении на территории РСФСР и т.д.). При признании такого статуса Вы можете поступать наравне с гражданами РФ, т.е. на бюджетную основу 4 ЕГЭ + ДВИ, подробности на сайте факультета.
Е.Н. Банзелюк, заместитель декана ФФМ по международному сотрудничеству
Уважаемая Гостья Форума! Возможно посещать только лекционные курсы по патоанатомии, патофизиологии, фармакологии. Для официальной сдачи зачетов и экзаменов Вам необходимо поступить к нам на факультет.
Уважаемая Ольга! Упора на психиатрию у нас точно нет. Но Вы можете получить добротное фундаментальное образование, в котором будет много нейрофизиологии, нейрохимии, патоанатомии, патофизиологии нервной системы. После окончания ФФМ МГУ, посоветовал бы Вам пройти у нас ординатуру по неврологии, а уже потом специализироваться в области психиатрии.
Уважаемый Гость форума! Перевод с "Лечебного дела" на "Фармацию" на контрактную основу после окончания третьего курса ФФМ по специальности "Лечебное дело"возможен при хорошей успеваемости!
Уважаемый Владислав!Вы являюсь соотечественником, проживающим за рубежом, и это понятно , но далее я Вас не понял ..." судя по всему, почти студентом ФФМ". Насколько мне известно, в конце августа необходимо пройти медосмотр в 202 поликлинике. Да, надо и даже раньше. Направление на медосмотр Вы должны получить в нашей приемной комиссии, ауд317 старого здания ФФМ.

Уважаемая Мария! Пока программа переподготовки по медицинской генетике у нас не активирована.
Уважаемая Первокурсница! Поздравляю Вас с поступлением! Все вопросы с общежитием решает зам.декана Банзелюк Егор Николаевич! Насколько мне известно, студком принял решение о том, что большинство студентов первого курса будет проживать в новом общежитии.
Здравствуйте, Анастасия! Если Вас интересует экспериментальная офтальмология, рекомендую обратиться к доценту нашей кафедры физиологии и общей патологии ФФМ Гавриловой Светлане Анатольевне. Она сейчас практически каждый день трудится в приемной комиссии (Старое здание ФФМ, Ломоносовский проспект, дом.31, корпус 5, третий этаж, к.317 или 309.
Анастасия! Передавайте, пожалуйста, на ББС большой привет проф.Тарасовой Ольги Сергеевне. С сентября мы все будем уже в новом корпусе "Ломоносов". Пишите на электронную почту Гавриловой Светлане Анатольевне sgavrilova@mail.ru
К сожалению, программы обучения иностранных граждан по специальности "лечебное дело" у нас нет.
Факультет фундаментальной медицины приглашает школьников на лекции медико-биологической тематики.

Лекции в 2016 году:

12 ноября, 11-00, корпус ЛОМОНОСОВ, ауд.Д4
"Экспериментальная коррекция острых нарушений мозгового кровообращения"
Лектор: заведующий кафедрой физиологии и общей патологии, проф. В.Б. Кошелев
После лекции В.Б. Кошелев, заместитель председателя приемной комиссии факультета, ответит на вопросы, касающиеся приема на факультет.

10 декабря, 11-00, корпус ЛОМОНОСОВ, ауд.Д4
"Свободные радикалы в живых системах"
Лектор: заведующий кафедрой медицинской биофизики, академик Ю.А. Владимиров

Лекции проводятся в корпусе "Ломоносов" (Ломоносовский проспект, 27-1), аудитория Д-4.

Для посещения лекций необходимо подать по электронной почте список школьников (ФИО, класс) и сопровождающих лиц (ФИО, наличие с собой паспорта) Е.В. Проскурниной.
Контакты: Елена Васильевна Проскурнина, proskurnina@gmail.com
Добрый день. Вы применаете иностраных студентов в ординатуру на 2017 год? Я окончил в Украине в 2016 году Харьковский Национальный Университет им В.Н. Каразина медецинский факультет "Лечебное дело" получил диплом специалиста. Я гражданин Ирака.
Здравствуйте!
Не могли бы Вы ответить на такой вопрос:
я закончила школу в 2012 году, поступила в учебное заведение, но, разочаровавшись в будущей профессии, забрала документы, пересдала ЕГЭ 2016, но, к сожалению, нужных баллов не набрала и вот, вынуждена год ждать, чтобы исправить свои баллы. Скажите, возможно я не так поняла, но разве абитуриенты, закончившие школу больше 5-ти лет назад и не получившие профессию, могут сдавать не ЕГЭ, а внутренние экзамены? Например, в выбранном ВУЗе ( в данном случае МГУ) сдать внутренние экзамены, заменяющие ЕГЭ ? Химия, биология, математика и русский сразу в МГУ, +, разумеется, ДВИ.
Насколько это возможно? Если да, то куда и как подавать заявление на внутренний экзамен?
Заранее благодарю за ответ.
До свидания.
Здравствуйте!
Я, Иноятзода Дилшоди Нусратулло, являюсь студентом лечебного отделения лечебного факультета Таджикского Национального Университета. В прошлом году я выдержал вступительный экзамен на медицинский факультет Казанского Федерального Университета, но в связи с тем, что у меня не было возможности оплачивать обучение, мне пришлось отказаться от выезда туда.
Всегда мечтал быть медиком и поэтому я очень заинтересован в получении качественного медицинского образования и стремился хорошо учиться. В 2015 году стал призером Олимпиады по химии, проведенной в г.Томске. Сейчас я с отличием перехожу на второй курс Университета и за время учебы здесь я выиграл Олимпиаду по химии, проведенной среди студентов Университета, выиграл кубок Академии наук Республики Таджикистан по химии.
В настоящее время и ищу возможность продолжить образование на бюджетном отделении Российских ВУЗов.
В связи с тем, что я не уверен в объективности и незаинтересованности руководства Таджикского Национального Университета в подборе кандидатов из числа студентов, прошу Вас поспособствовать лично в моём переводе для дальнейшего обучения на втором курсе бюджетного отделения медицинского факультета возглавляемого Вами Унивлоитета.
С уважением Иноятзода Дилшоди Нусратулло
Здравствуйте!
Хотела спросить, когда будет известна дата проведения ДВИ по химии в этом году?
И если она будет ориентировачно в 20-ых числах июля по подобию прошлого года, почему так поздно? После последнего экзамена ЕГЭ уже успеет месяц почти пройти..
Благодарю за ответ!
Уважаемая Ангелина! В МГУ прием новых студентов идет по 32 факультетам. Графики ДВИ необходимо согласовать со всеми, учитывая, что обычно в 10-х числах июля проходит международная олимпиада по химии, которую от России курирует Химфак МГУ. Так что и в этом году ДВИ по химии будет только в 20-х числах июля!
Уважаемая Елена! Ординатуры по специальности "фармация" у нас нет.
Уважаемая Мария! Иностранные граждане могут поступить на Специальность "Лечебное дело" и учиться на контрактной основе. Для этого они должны успешно сдать два экзамена: русский язык и химию.
Здравствуйте!

На данный момент я являюсь студенткой одного из факультетов МГУ. Сейчас я думаю о том, чтобы поступить на факультет фундаментальной медицины, отделение фармация (по той причине, что выбранная мной специальность мне не подходит).
В связи с этим возникает вопрос: могу ли я подать документы и написать вступительное испытание на ФФМ, не будучи отчисленной с нынешнего места обучения, и отчислиться только в случае успешного поступления на медицинский факультет? И, самое важное, есть ли возможность при таких обстоятельствах поступить на бюджетное место?

Спасибо.
Уважаемая Софья! К нам Вы можете поступать, сдав копии документов, и при этом оставаясь студенткой другого факультета. Если Вы наберете проходную сумму баллов, то выиграете бюджетное место в честной конкурентной борьбе. При таких обстоятельствах Вы поступите на бюджетное место!
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как выставляются баллы за сочинение? Почему кому то ставят 1, а кому-то 3 балла? Ведь там уже есть оценка "государственного органа" по каждому критерию : зачтено или не зачтено. Если все пять критериев - "зачтено", то почему могут снизить оценку\балл при зачислении на факультет?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.