Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Ответы
Здравствуйте, меня зовут Александр, я гражданин Казахстана. Могу ли я поступить на бюджет в МГУ на медицинский факультет?
Уважаемый Александр! Граждане Казахстана и Республики Беларусь могут учиться в МГУ на бюджетной основе, успешно пройдя конкурсные испытания(конкурс у нас более 11 человек на одно бюджетное место). Для этого Вам надо сдать в России ЕГЭ по русскому языку, химии,биологии, а также очень хорошо написать в МГУ летом письменный экзамен по химии :!:
Уважаемый Владислав Николаевич и Гость, написавший письмо №27. :!: Никаким декретом нельзя запретить студентам в свободное от учебы время участвовать в программе центрального телевидения, да еще с действующими министрами РФ. Однако разделяя Вашу озабоченность, спешу сообщить, что съемки студентов ФФМ в программе Е.В.Малышевой закончились. Правда в эфир выйдут ещё несколько ранее отснятых передач. Ребята в знак завершения своей деятельности на ТВ обещают провести для нас, в пятом корпусе добрую, остроумную,теплую встречу Нового Года!. Далле они продолжат работы над курсовыми, дипломами, будут поступать в ординатуру. Жизненный опыт приобретается только путем проб и ошибок, по-моему.
Глубокоуважаемая Елена Германовна! Спасибо за Ваше письмо и ценное уточнение о том, что"провизоры могут работать в клинике - консультантами врачей по фармакотерапии". Очень признателен. Показал Ваше письмо нашему декану - академику Ткачуку Всеволоду Арсеньевичу. К сожалению, у нас пока нет вакансий для Вашего трудоустройства. Даже факультета фармации нет, пока создано лишь небольшое отделение на факультете фундаментальной медицины МГУ, которое каждый год набирает всего 15 студентов на специальность "фармация". Всеволод Арсеньевич просил Вам передать, что при расширении приема через 2-3года мы обязательно вернемся к Вашему предложению.
Добрый день, уважаемая администрация.
У меня вопрос, касающийся работы на факультете. Имеются ли вакансии, не требующие медицинского образования, например сфера административно-хозяйственной деятельности, работа с документами, возможно должности ассистента, помощника, секретаря, методиста..?
Анна
Уважаемая Анна! Всеволод Арсеньевич Ткачук ознакомился с Вашим письмом и предложил обратиться к руководству новой университетской клиники (медцентр МГУ). Они будут набирать административно-хозяйственный штат в начале следующего года. Если Вас заинтересует контакт с ними, то обращайтесь к Клюжеву Вячеславу Михайловичу( его координаты можно узнать либо по телефону 8 495 932 88 14 либо у меня, послав электронное письмо на мой адрес).
С уважением, В.Б.Кошелев
Здравствуйте, уважаемая администрация.
Будет ли у вас набор на второе высшее мед.образование в 2013-2014г? Что нужно чтобы поступить? какова стоимость и возможности оплаты(сразу за год или можно по семестрам)?
Я по образованию биолог, более 7 лет работаю в клинико-диагностической лаборатории, хотелось бы получить медицинское образование для дальнейших перспектив в работе.
Заранее благодарна за ответ.
с уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена! Конечно, набор студентов, желающих получить второе высшее образование у нас планируется. Вероятно, как и в уходящем году, поступающим в этом потоке предстоит экзамен по химии. В 2013г минимальная стоимость обучения в МГУ и на ФФМ будет около 300тыс рублей в год, оплата по семестрам.
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,можно ли,перевестись с другого факультета на ваш?
Уважаемый Гость! Перевестись к нам с другого факультете МГУ можно только на контрактное обучение(вакантных бюджетных мест у нас нет) и при хорошей успеваемости по месту Вашей учёбы.
Uvazhaemyy Vladimir Borisovich!
Ya uchus' v Shweyzarii i cherez god zakonchu gimnaziyu (po russkim merkam polnoe shkol'noe obrazovanie). S etim diplomom ya mogu bez ekzamenov postupat' vo vse universitety v Shweyzarii. Tak kak ya hochu poluchit' Vysshee obrazovanie v Rossii, u menya voznik vopros - schitaetsya moe shweyzarskoe polnoe obrazovanie (dlya diploma ekzameny v kontze obucheniya, v moem sluchae cherez god) kak Russkoe s sdannym EGE. Mne budet 20 let, kogda ya zakonchu etu shkolu (eto v Shweyzarii normal'no).

S uvasheniem
Daria Maslennikova
Уважаемая Дарья! Соответствие Вашего швейцарского диплома российскому аттестату о среднем образовании должен подтвердить Рособрнадзор РФ. Только после этого Вы сможете зарегистрироваться и сдать соответствующие ЕГЭ в России. А при желании поступить на ФФМ МГУ, кроме ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии, Вам надо будет сдать у нас письменный экзамен по химии. Сложно, но при желании все возможно :!:
Уважаемый Владимир Борисович!
У меня вопросы об оплате следующего семестра:
- в какие сроки нужно произвести оплату
- нужно ли дождаться завершения зимней сессии :)
- оплата производится по реквизитам предыдущего семестра и в тех же пропорциях или схема оплаты как-то меняется
?
Уважаемая Ольга! Внимательно прочитайте экземпляр договора, имеющийся у Вас на руках. Схема оплаты и реквизиты не меняются, относительно реквизитов можно дополнительно удостовериться в бухгалтерии ФФМ. Надеюсь Вы успешно сдадите сессию и после этого выполните Ваши договорные обязательства.
Здравствуйте!
Я являюсь менеджером компании Redox. Мы представляем молодежный
культурологический проект "Формирование моды на полезные привычки". Мы
хотели бы сотрудничать с факультетом МГУ фундаментальной медицины, и
предлагаем вам проведение урока-викторины от стипендиатов нашей
компании. Наш урок - это наглядная демонстрация возможности
рационального использования в повседневной жизни изучаемых в школе
законов физики, химии и биологии. Так же мы пропагандируем здоровый
образ жизни, без курения и наркотиков. Мы будем рады дальнейшему
сотрудничеству или любой информации, которая поможет нам связаться с
вами! C уважением,Анастасия.
Уважаемая Анастасия! Для знакомства предлагаю Вашим стипендиатам принять участие в нашем студенческом праздновании Нового года, который будет проходить в аудитории 501 нашего доклинического корпуса (Ломоновский проспект,31, корп.5) в пятницу 28 декабря в 16.00. При желании можно будет представить краткий (5-7 минут) остроумный анонс Вашей деятельности.
Добрый день, Владимир Борисович,

Я студентка 4 курса биологического факультета МГУ, физиолого-биохимическое отделение, кафедра биоорганической химии, бюджет. Я учусь по программе специалиста, мне остался следующий год до окончания, но, как я понимаю, для второго высшего поступать можно исключительно на первый курс по новым правилам...Это странно и очень грустно. Может я ошибаюсь? У меня же не гуманитарное образование...
*с надеждой*

Скажите, пожалуйста, могу ли я перевестись на 3 курс ФФМ на контракт с досдачей недостающих экзаменов за первые два курса? Дело в том, что программы сходны. Насколько это возможно практически (теоретически в нашей стране можно все)?
И будет ли мне вписана в диплом уйма моих собственных сданных курсов?

Я думаю, что после 2 курса должны быть места на контрактном отделении. Намерения серьезные, с бюджета перевестись хочу с потерей двух лет, и даже в общем-то не выгоняют из-за учебы :cry:

Вы могли бы подсказать, куда и к кому лучше обратиться для решения вопроса? И что требуется от меня (зачетка с оценками - понятно). Могу ли я досдавать в течение третьего курса? Большое спасибо за ответ, если Вы можете помочь, я бы хотела к Вам подойти на Ваш факультет.

С уважением, Маргарита
Здравствуйте, Маргарита! Вы четко обозначили целый круг вопросов, на большинство которых я готов ответить. Желательна личная встреча с Вами у нас на ФФМ (Ломоносовский 31, корп.5, к.310). Мой телефон 8 (495) 932 99 82. Для меня самое удобное время -суббота утром в диапазоне от 9.00 до 11.00. В остальные дни много неопределенностей.
С уважением, В.Б.Кошелев
Уважаемая Маргарита! Если Вы сможете подойти завтра, в субботу к 9.00 для обсуждения проблем второго высшего образования, было бы лучше.

Уважаемая Анастасия! Давайте перенесем встречу со студентами ФФМ на начало следующего семестра в середине февраля.
С уважением, В.Б.Кошелев
Здравствуйте!Я бы очень хотела поступить на факультет фундаментальной мед. , кафедра хирургии , сейчас я учусь в 10 классе , на много дальше 5ой зоны от Москвы , какую литературу для подготовки к вступительным экзаменам проводимым в МГУ посоветуете?Расскажите пожалуйста больше о стипендии , и оплате по этому факультету?Возможно ли собеседование?И прошу вас расскажите о том как связаться с вами для того что бы начать заочные курсы по подготовке.
С Ув. Д.
Уважаемый Гость, написавший письмо №52 :!: Приглашаю Вас на день открытых дверей МГУ, который будет проходить в Главном Здании МГУ(высотка со шпилем)в ближайшее воскресенье, 13 января с 11.00. Там будет представлена информация о всех факультетах МГУ, в том числе и о ФФМ. Уже сейчас, в 10 классе Вам необходимо подтянуть знания по русскому языку ;) . Извините, но в Вашем письме мне довелось обнаружить девять ошибок :oops:
Изменено: Владимир Борисович Кошелев - 08.01.2013 11:40:01
Невозможно найти информацию про день открытых дверей. Скажите пожалуйста, когда он будет на ФФМ?
Уважаемая Анна! На ФФМ день открытых дверей традиционно проходит в первое воскресенье апреля. В этом году он состоится 7 апреля,11.00 в учебном корпусе нового медицинского центра МГУ :!:
Здравствуйте!
Нашла на сайте факультета информацию о курсе "Медицинская генетика". На этой странице: http://www.fbm.msu.ru/abitur/contract/
Очень заинтересовало! Подскажите, как на него можно поступить? Будет ли набор со следующего учебного года?
Уважаемая Анна! Надеюсь после согласования условий получения сертификатов, в следующем году состоится набор на курс "Медицинская генетика".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.