Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Ответить
Ответы
Здравствуйте,

У меня есть проблема. Первые 9 классов я закончил в России (в 2007 году), но потом переехал за границу (в Англию) и закончил колледж (аналог 10-12 класса) там, ЕГЭ я соответственно не сдавал. Вопрос в следующем: Что мне надо сделать, что-бы иметь возможность поступления на ФФМ? Как иностранный студент я не прохожу, так как нет гражданства Англии, а как гражданин России, мне не хватает 10-12 класса, и ЕГЭ.

Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Александр! Во-первых, Вам придется оформить в Москве соответствие диплома колледжа среднему образованию в РФ. Во-вторых, вероятно придется сдать все ЕГЭ в последней волне летом. Окончательные рекомендации сообщу после консультации по Вашему особому случаю в Центральной приёмной комиссии МГУ.
Благодарю за ответ. Уточните пожалуйста, мне нужно сдать все ЕГЭ, или только те, которые нужны для поступления на ФФМ? Так же, у меня сложилось впечатление, что ЕГЭ можно сдавать только как экзамен по окончанию курса обучения, школы или училища. Разве можно пройти сам экзамен отдельно?
Да, Александр! ЕГЭ можно сдать отдельно в последней волне! Нам нужны только известные Вам ЕГЭ, если Вы планируете поступать ещё в какой-то ВУЗ, то естественно, возможно потребуется другой набор ЕГЭ.
Здравствуйте, Ольга! В этом году за хорошие СОЧИНЕНИЯ будут начислять несколько баллов (до ДЕСЯТИ) :!: Также дополнительные баллы Вы можете получить за "школьную" медаль и успехи в сдаче норм ГТО, подтвержденные знаком отличия ;)

По техническим причинам у нас возникли изменения в сроках и месте проведения ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ :!: В этом году День открытых дверей на ФФМ будет проведён в воскресенье, 29 марта, с 15.00 в МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ МГУ (Чеховский корпус). Итак, 29 марта с 11.00 до 14.00 в Главном Здании МГУ будет проходить общеуниверситетский день открытых дверей, а с 15.00 мы ждем Вас в конференц зале медцентра МГУ(3-ий этаж).
Уважаемые Гости форума! Как будет учитываться сочинение, мы пока не знаем. Вся информация появится к очередному Дню открытых дверей. 29 марта с 11.00 в Главном Здании будет общеуниверситетский, а в этот же день с 15.00 в МЕДЦЕНТРЕ МГУ состоится факультетский День открытых дверей.
Проходной балл на "лечебное дело" станет ясен уже к 25 ИЮЛЯ :!:
Добрый день.
У меня есть результаты ЕГЭ по русскому языку прошлого года (довольно высокие), и в этом году я не подавала заявление на пересдачу русского и, соответственно, не писала сочинение. Необходимо ли мне подать заявление на сочинение или можно не писать его? (сочинение является "индивидуальным достижением" или обязательным условием?) Я понимаю, что до 29 марта ничего не ясно, но потом может быть поздно подать заявление... Не хотелось бы упустить возможность из-за неразберихи.
И ещё, если за школьную медаль добавляются баллы, то нет ли таких условий для диплома колледжа с отличием ? (от школы нет аттестата, хотя медаль была).
Уважаемая Ольга! Как мне кажется, "СОЧИНЕНИЕ" является индивидуальным достижением и за него дают сравнительно немного баллов( но это по не официальная точка зрения ЦПК МГУ!).
К сожалению, медали после колледжей при поступлении к нам не учитываются, даже если они были получены ранее в школе.
Добрый вечер!
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: в списке ЕГЭ, требуемых для поступления,указана математика. А в этом году, как известно, математика подразделяется на профильную и базовую. Какой именно уровень требует ваш факультет? Заранее спасибо.
ПРОФИЛЬНЫЙ
здравствуйте, я закончил МДС и МДА (Московская Духовная Академия), могу ли я поступать к Вам как на второе высшее. какие экзамены надо будет сдать? к кому обратиться? интересует "лечебное дело"
Уважаемый Алексей! Второе высшее образование в РФ предоставляется исключительно на платной основе. Если Вас не пугает контракт около 350тыс рублей в год, то Вам предстоит сдать экзамен по ХИМИИ.
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, какого числа заканчивается летняя практика у студентов 1 курса лечебного дела? Необходимо для планирования летнего отдыха. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Я гражданка России, но так же являюсь гражданином другой страны,
подскажите какова вероятность того что смогу поступить как гр-ка иного г-ва

Зараннее благодарю
Уважаемые Родители! Разделяю общее мнение, что первые тридцать лет с детьми трудно, в прочем и следующие тридцать лет таят трудности. И всё же ребёнок мог бы вполне самостоятельно узнать эти сроки в Учебной части факультета. При успешной сдачи экзаменов практика закончится в середине июля, но можно форсировать этот процесс суточными дежурствами.
Уважаемая Флора! Вам лучше поступать как гражданка России, а если не пройдете по конкурсу на бюджетное место, то можно поступить на контрактную форму обучения.
Здраствуйте!
Я гражданка Украины и скоро закончу американскую школу, и после окончания собираюсь жить в России. Русский я знаю довольно-таки нормально, но из-за того что я учусь в американской школе, я не знаю многих предметов на русском языке, но хочу поступить в медицинский университет в Москве. По этой причине, я не знаю как мне поступать- как иностранный студент или как студент русско-говорящих стран? С кем можно подробно обсудить этот вопрос? Я на следующей неделе буду в Москве. В какой отдел университета МГУ (медицинского факультета) мне обратиться (номер телефона и адрес)?
Заранее благодарю!
Цитата
Флора пишет:
Здравствуйте!
Я гражданка России, но так же являюсь гражданином другой страны,
подскажите какова вероятность того что смогу поступить как гр-ка иного г-ва
Зараннее благодарю
Уважаемая Флора, вероятность равна нулю. Российская Федерация видит в Вас в первую очередь своего гражданина, и ни один государственный вуз не сможет принять у Вас документы, как у гражданки другого государства.
Но уверяю Вас, гражданам РФ в МГУ учиться ничуть не хуже, чем иностранцам!
Е.Н. Банзелюк
Уважаемые посетители форума! Прежде чем задать свой вопрос, прочитайте, пожалуйста, уже имеющуюся информацию здесь: http://www.fbm.msu.ru, Раздел " Для поступающих > Общежитие"
Здравствуйте! У меня вопрос по медицинской справке. Наша семья уже 7 лет проживает в Эфиопии, по месту командировки мужа. Соответственно сын, бывая в Москве только на каникулах, в Российских поликлиниках не наблюдался и карт не имел с двух лет (до приезда в Эфиопию мы тоже мало появлялись в Москве). Здесь у нас есть врач посольства и Российский госпиталь Красного Креста с российскими докторами, где мы, в основном, и решаем наши вопросы по здоровью. В Москву, по не зависящим от нас обстоятельствам, мы приедем только 1 июля. Соответственно, будет крайне тяжело оформит справку со всеми необходимыми анализами за несколько имеющихся до 6 числа рабочих дней. Мы можем сделать все анализы и посетить всех необходимых врачей здесь, оформить это на бланке Российского госпиталя, заверить подпись главного врача и доктора посольства в консульском отделе. Но документ, хотя и будет содержать всю необходимую информацию, будет не стандартный. У госпиталя даже печать на английском (надо ли и ее переводить на русский?). Примет ли приемная комиссия подобный документ?
Заранее спасибо за ответ.
здравствуйте!
я хотела бы спросить возможно ли заниматься на онлайн курсах?
я бы хотела далее поступить на врача - психиатра , но на данный момент я учусь совсем по другой специальности , мне рассказали что у вас можно пройти онлайн подготовку . вы не могли бы мне немного об этом рассказать?
Уважаемая Юлия! Мы готовы принять у Вас справку госпиталя при посольстве в Эфиопии, но это касается только приемной комиссии ФФМ. Мы принимаем документы у абитуриентов до десятого (10-ого) ИЮЛЯ. Нам крайне важны Ваши реальные знания ХИМИИ, БИОЛОГИИ, МАТЕМАТИКИ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ :!:
Успехов и удачи в конкурсе на ФФМ :!:
Уважаемый saharok_v_rukah :!: Онлайн курсов у нас на факультете фундаментальной медицины нет. Заочная подготовка врача, особенно в области психиатрии, невозможна :!:
Здравствуйте, очень вас прошу ответьте на мой вопрос. Я студентка СибГМУ педиатрического факультета 5 курса и я бы хотела перевестись к вам на бюджет.есть ли у меня такая возможность и что для этого необходимо сделать?
Уважаемая Ольга! Такой перевод принципиально невозможен. Во-первых, Вы осваиваете другую специальность - педиатрию, а не "лечебное дело". Во-вторых, перевод возможен только на младших курса (2и 3курс), так как для получения Диплома МГУ необходимо очно учиться на ФФМ МГУ не менее 3-х лет. В третьих, на бюджетные места мы прежде всего переводим своих контрактных студентов, показавших отличную академическую успеваемость.
Здравствуйте! Можно ли на вашем факультете поставить эксперименты по доказательству новой теории аритмии сердца. Нужны: синхронные измерения ЭКГ и Поли-Спектр СРПВ в нескольких точках + др. Главное- нужно желание. У меня, у физика, есть гипотеза, которой 4 года, теория обсуждалась на конференциях, интернет весь забит моими статьями. Наберите "гипотеза аритмии фибрилляции дефибрилляции". Можно добавить: "ермошкин". Это прорыв.
Уважаемый Владимир! С Вашим прорывным предложением лучше сразу обратиться в Российский кардиологический центр, отдел аритмий.
я заканчиваю колледж имени Сеченова. будет ли мне плюс при поступлении?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.