Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Ответить
Ответы
Уважаемый Гость! Предварительно именно так: все абитуриенты получают одинаковое число дополнительных баллов просто за наличие написанного и проверенного в школе сочинения
Уважаемый Евгений! После колледжа, кроме полученных Вами знаний дополнительных, формальных льгот не будет!
Добрый день!
Я выпускник прошлых лет, про сочинение узнала случайно, сейчас подавать заявление уже поздно. Скажите пожалуйста, много ли баллов я потеряю из-за того, что не пишу его. Каков процент того, что я не смогу пройти по конкурсу на бюджетное место.
Заранее спасибо большое за ответ.
С уважением.
Уважаемый Владимир Борисович!
Прошу Вас подробнее рассказать о практических занятиях на вашем факультете. Достаточно ли практики? Имеют ли практические занятия уровень подготовки МГМУ им. Сеченова или ниже? Для медика, будь он ученый или простой специалист, очень важно, чтобы практика и теория дополняли друг друга. На молодого выпускника смотрят как на готового специалиста, и мало желающих поделиться с ним своим опытом работы. В наших ВУЗах студент зачастую не получает практических занятий высокого качества.
Гость пишет: "Скажите, пожалуйста, много ли баллов я потеряю из-за того, что не пишу сочинение. Каков процент того, что я не смогу пройти по конкурсу на бюджетное место?"
Уважаемый Гость! Максимум Вы можете потерять десять баллов, если у Вас высокие результаты по ЕГЭ и Вы хорошо напишете ДВИ по ХИМИИ, то это не катастрофично. Хотя точный процент риска сейчас Вам никто сказать не сможет :!:

Уважаемая Татьяна Михайловна! ФФМ МГУ в июне этого года исполнится 23 года. Вы правы, первые годы нашим студентам не хватало практических навыков, однако теперь это всё в прошлом. Терапия проводится в клинике Е.И.Тареева, акушерство и гинекология - в Центре планирования семьи и репродукции, Хирургия - в Институте хирургии имени Вишневского, неврология - в НЦ Неврологии. Осмелюсь предположить, что клинические навыки студенты ФФМ МГУ получают не хуже и не в меньшем объёме, чем в ПМГМУ имени И.М.Сеченова :!:
Уважаемый Владимир Борисович!

можно ли сдать внутренний экзамен по математике вместо ЕГЭ? я забыла посмотреть в начале года условия приёма и по глупости выбрала базовый уровень ЕГЭ по математике, т.к. во всех других медвузах математика не учитывается. сейчас об этом сильно жалею, но ничего изменить не могу. может у меня всё-таки есть шанс? :cry: в правилах приема об этом написано не очень понятно

заранее благодарю за ответ
Цитата
Даша пишет:
Уважаемый Владимир Борисович!
можно ли сдать внутренний экзамен по математике вместо ЕГЭ? я забыла посмотреть в начале года условия приёма и по глупости выбрала базовый уровень ЕГЭ по математике, т.к. во всех других медвузах математика не учитывается. сейчас об этом сильно жалею, но ничего изменить не могу. может у меня всё-таки есть шанс? в правилах приема об этом написано не очень понятно
заранее благодарю за ответ
Внутренний экзамен (который ДВИ - дополнительное вступительное испытание) вместо ЕГЭ сдать нельзя. Попытайтесь сдать ЕГЭ в первую волну - попросите в школе, свяжитесь с организацией принимающей в вашей школе ЕГЭ напрямую, ищите варианты. Если не получится, то сразу как откроется приемная комиссия свяжитесь с нами, будем думать как вам помочь.
для того, чтобы записаться на ЕГЭ по профильной математике мне потребуется справка от университета, в которой сказано, что для поступления на ФФМ нужен результат ЕГЭ по математике. где и как я смогу получить такую справку? телефон приемной комиссии вашего факультета почему-то не отвечает.

заранее спасибо за ответ
Ответственный секретарь приемной комиссии Гаврилова Светлана Анатольевна выдаст вам справку, если вы договоритесь с ней о времени и приедете на факультет.
Вы можете дозвониться до нашей приемной комиссии по телефону +7 (495) 932-88-13.
До 20 июня приемная комиссия факультета называется "кафедра физиологии и общей патологии" :)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будут ли при поступлении в этом году учитываться результаты ЕГЭ по математике прошлого года?
Заранее благодарю за ответ
Доброго времени суток!
Я понимаю, что далеко не первый, кто задает подобного рода вопрос, однако 23.04.2015, отвечая на вопрос Ольги, вы упомянули:"перевод возможен только на младших курсах (2и 3курс), так как для получения Диплома МГУ необходимо очно учиться на ФФМ МГУ не менее 3-х лет", что в принципе соответствует моему положению: на данный момент я заканчиваю 2 КУРС Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова, учусь на отлично. ВМедА это несомненно прекрасное учебное заведение, однако я понял, что военная служба мешает моей жизненной цели- полностью посвятить себя медицине! Так все-таки, возможно ли к вам перевестись?и если возможно, то что для этого нужно сделать?если потребуется, готов идти на первый курс. Repetitio est mater studiorum...
Заранее спасибо!
Для перевода к нам на бюджет кроме отличной учебы требуются научные публикации претендента в центральных рецензируемых журналах из списка ВАК РФ. Таким критериям в своё время удовлетворял Глуханюк Евгений Владимирович. Он перевелся к нам с потерей года для ликвидации разницы в учебных планах, теперь он уже закончил ФФМ и является аспирантом первого года обучения на кафедре молекулярной медицины и биохимии.
Уважаемый Владимир Борисович! Возникли непредвиденные сложности в процессе подготовки необходимых для поступления медицинских документов. На сайте факультета в разделе информации для поступающих указано, что требуется предоставить заключение врача-инфекциониста.На сайте приемной комиссии МГУ в документе "Информации о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в 2015 году" врач-инфекционист не указан. Выяснилось, что в Москве в Южном округе нет врача-инфекциониста и в северном его тоже нет (подруга так же ищет). Терапевт предположил, что имея хорошие результаты анализов,согласно перечня в "Информации...",заключение инфекциониста не требуется. На сайтах Академии им. Сеченова, им. Пирогова, указано, что заключение врача-инфекциониста требуется только по показаниям. Что Вы посоветуете в данной ситуации? Прав ли терапевт, утверждающий, что при хороших анализах не требуется консультация инфекциониста? В поликлиннике МГУ, куда я обратилась от безысходности, в разовой консультации врача-инфекциониста отказали.
Здравствуйте, Мария! Если результаты Вашего ЕГЭ действительны ДВА года в соответсвии со стандартами МИНОБРНАУКИ, то мы конечно, засчитает результаты Вашего ЕГЭ по математике!
Уважаемая Анна Николаева! Если терапевт берёт на себя ответственность и считает, что остальные Ваши анализы не требуют обращения к инфекционисту, давайте с ним согласимся!
Здравствуйте!!!Я выпускница.В этом году собираюсь поступать,и мне хотелось бы попробовать поступить именно в Ваш вуз.Для этого я бы хотела узнать, есть ли в этом году какие-то вступительные испытания?? И если у меня не получится набрать по 90 баллов за каждый экзамен ,а чуть ниже , например, 86-87, то у меня есть шансы поступить на ФФМ "Лечебное дело". :oops: Я ,отличница , заканчиваю школу с красным аттестатом и на золотую медаль , также писала сочинение по литературе. Я безумно хочу поступить в Ваш вуз. Спасибо заранее. ;)
Добрый день.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос о справке 086У. Ее нужно получить в поликлинике по месту жительства или в любом другом медицинском учреждении?
Уважаемая Жайран! Пожалуйста, просмотрите всю информацию о поступлении на нашем сайте. В этом году у нас дополнительное вступительное испытание по ХИМИИ, кроме этого надо будет представить результаты ЕГЭ по химии, биологии, математике и русскому языку. Какой будет проходной балл в этом году, мы узнаем только после окончания экзаменов.
Уважаемый Михаил! Нам нужна от Вас форма 086У, а где она получена, - не имеет значения.
Цитата
Администратор пишет:
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.

Форум премодерируется.
Здравствуйте! У моей дочери в аттестате о среднем образовании всего одна четверка (литература)и то она появилась в последнем классе из-за конфликта с преподавателем. Исправить так и не удалось. На протяжении всей учебы не было ни единой четверки в четвертях. Возможно ли такое, Что ей все-таки начислят немного баллов на почти отличный аттестат?
Очень обидно!!!
Уважаемая Надежда! Разделяю Ваше огорчение, в своё время мне тоже снизили балл в РОНО до "четырёх" за школьное сочинение и лишили золотой медали. Но... нет медали, - нет дополнительных баллов.
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу справки и медкомиссии.
На сайте указан перечень врачей, заключения которых должны быть в справке, я говорю сейчас именно о наркологе, аллергологе и инфекционисте. Последних двух у нас в городе я не нашла вообще, такое впечатление, что их не существует. За нарколога обычно расписывается психиатр.
Примут ли меня с такой справкой (при хороших баллах) и будет ли возможность допройти этих специалистов в поликлинике МГУ?
Заранее спасибо за ответ :)
Уважаемая Лидия!Ели психиатр даст заключение за нарколога, а терапевт включит сведения, которые обычно дают аллерголог и инфекционист, то этого будет достаточно.
К сожалению, пройти этих специалистов в поликлинике МГУ до поступления весьма проблематично.
Здравствуйте, возможна ли личная подача документов третьим лицом? Можно ли подать копию мед. справки и копию заявления на имя ректора?
Здравствуйте, Николай! Копии документов подавать можно,но только лично Вами :!: ;) :!:
Уважаемые Гости форума! Бланки заявлений ЦПК МГУ должна вывесить на своём сайте к 20 июня, - открываются приёмные комиссии факультетов.
Если все документы были правильно оформлены и пришли в МГУ по почте, то приехать утром 17 июля можно. Надо сразу же обратиться к нам в приемную комиссию на ФФМ в ауд.317 и Вам выдадут ордер на поселение.
Вы конечно правы. Консультация по ХИМИИ (ДВИ) должна состояться 18 иЮЛя, в 16.00, а экзамен - на следующий день 19 июля.

Уважаемый Владимир! Да, Вы можете к нам поступать с копиями всех документов. Но заранее предупреждаю, что если Вы перепоступите, у Вас будет аннулирована отсрочка от Армии. Оригинал аттестата надо будет принести раньше Вашего Приказа об отчислении.
Да, Ольга :!: У нас в пределах разумного и не вступающее в противоречие Рособрнадзору всё можно. Мы ждём Ваши документы до 10 ИЮЛЯ :!: Успехов Вам и Удачи :!:
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.