Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответить
Ответы
Здравствуйте! Мы родители. Хотелось бы узнать точную дату вручения "синих" дипломов выпускникам-2015. Хотим приехать на вручение, живем достаточно далеко, с билетами могут быть проблемы. Заранее спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста, от дерматовенеролога, психиатра и нарколога нужно заключение именно врача о состоянии здоровья или достаточно справки из соответствующего диспансера о том, что не состою на учете?
Здравствуйте. Как у вас осуществляется приём на второе высшее образование? Читала, что второе высшее начинается со 2 курса. Так ли это? Стоимость такая же, как и при первом высшем? И планируется ли у вас когда-нибудь педиатрическое направление?
Уважаемая Надежда! Вручение всех дипломов выпускникам ФФМ состоится в среду 1 июля!

Уважаемые Гости форума!
Желательно заключение врачей, в крайнем случае приносите, пожалуйста, справки из диспансеров.
Уважаемые Гости форума!
Второе высшее образование в РФ всегда платное. Необходимо сдать экзамен по химии для того, чтобы поступить на ПЕРВЫЙ курс. Далее, если Вы заключите контракт, по сумме такой же как и выпускники школ этого года, будем тщательно составлять индивидуальный план Вашего обучения с учётом уже сданных Вами дисциплин на "хорошо" и "отлично".

Создание педиатрического и стоматологического направлений подготовки в ближайшие годы на ФФМ не планируется.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Прошу сообщить дату сдачи ДВИ по химии и дату получения результатов. можно ли узнать, какой бал может являться проходным по результатам ДВИ ( по статистике прошлых лет).
Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, с результатом по математике в 72 балла есть ли шанс поступить на ФФМ?
19 июля. Как проверят, обычно 3-4-5 дней. Приблизительные баллы сказать не могу т.к. в этом году впервые за долгие годы у нас учитывается ЕГЭ по математике.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться касательно справок. Скорее всего, я не успею получить их все до 10 числа. Они необходимы непосредственно при приёме документов или можно будет занести их приёмной комиссии позже, при сдаче ДВИ или при подаче оригинала аттестата? Заранее спасибо.
Без полного комплекта справок мы не принимаем документы.
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста, как можно подготовиться к сдаче ДВИ, и можно ли найти где-нибудь ответы на задания прошлых лет с целью самопроверки?
http://www.fbm.msu.ru/abitur/index.php внизу страницы ссылка на необходимую литературу.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Участковый терапевт сказал, что не даст направление к аллергологу (сказал, что для этого необходимы показания,просто за справкой направить не может)
Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Можно ли перевестись к вам из другого вуза из другого города на платную или бюджетную основу и что для этого нужно?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Можно ли перевестись к вам из другого вуза из другого города на платную или бюджетную основу и что для этого нужно?
Позвонить в приемную комиссию и узнать алгоритм действий.
Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Участковый терапевт сказал, что не даст направление к аллергологу (сказал, что для этого необходимы показания,просто за справкой направить не может)
Что делать в такой ситуации?
Для поступление на "лечебное дело" заключение аллерголога не требуется. Если вы планируете поступать на "фармацию" требуйте направление в своей поликлинике или обратитесь в коммерческую.
Цитата
Гость пишет:
Добрый день!Актуален ли телефон приемной комиссии, размещённый на сайте факультета?Уже 3 дня безрезультатно пытаемся дозвониться,никто не берет.
Временный номер приемной комиссии +7 (499) 147-15-33
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер! Вы не могли бы подсказать, насколько приблизительно может измениться проходной балл в этом году (с учетом математики)?
Можно предположить, что средний балл немного снизится.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в ближайшие два года на ФФМ появится направление ,, спортивная медицина"?
Не планируется.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли перевестись в ваш ВУЗ? Какие документы для этого нужно предоставить, даты проведения экзаменов и т. д.
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли перевестись в ваш ВУЗ? Какие документы для этого нужно предоставить, даты проведения экзаменов и т. д.
Свяжитесь с приемной комиссией по телефону +7 (499) 147-15-33
Здравствуйте! Можно ли в МГУ поступить на ФФМ (лечебное дело) и работать в дальнейшем анестезиологом, например? Прощу прощения за слегка глупый вопрос. Просто мне бы хотелось узнать в чем отличия между специализированным медицинским ВУЗом и вашим. Например, дает ли МГМУ им.Сеченова какие-либо преимущества? Буду очень признательна за ответ.
Уважаемый Гость форума! Да, закончив ФФМ МГУ, можно в дальнейшем стать анестезиологом, реаниматологом. Основное отличие нашего ВУЗа - углубленная фундаментальная подготовка, развитие навыков и умений вести научно-исследовательскую работу.
Здравствуйте, Марина! Перейти с контракта на бюджет сложно, но можно. Обычно такие переводы осуществляются на 3-5 курсах. Помимо отличной успеваемости должны быть свободные бюджетные места, Ваша социальная активность теперь тоже учитывается. В этом году перевелись с контракта на бюджет 5 студентов разных курсов ФФМ. Можно попробовать и перепоступить, - для юношей этот путь сложнее, так как теряется льготная отсрочка от службы в армии. Если Вы любите трудится, Ваш бортовой компьютер многое знает и многое может, если Вы не боитесь трудностей, готовы "пахать" в интересной компании, то таким студентам факультет всегда помогает с хорошим трудоустройством после окончания.
Уважаемая Марина! Что будет в следующем году - не знаю, но пару лет тому назад Лев Беднягин именно так и сделал. Он сдал заново один из ЕГЭ, опять хорошо написал ДВИ по химии и , завоевав бюджетное место, продолжил учиться.
Уважаемый Гость! Стоимость контрактного обучения является фиксированной на все шесть лет обучения. Прежде чем будете подписывать, прочитайте,пожалуйста, текст контракта.
Уважаемые Гости форума! Интернатуры на ФФМ МГУ нет.
Победитель олимпиады школьников по Биологии ТОЛЬКО ПЕРВОГО УРОВНЯ получает 100баллов за ЕГЭ по этому предмету!
В 2016г к ЕГЭ по физике готовиться НЕ надо, ну а к профильному ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ необходимо подготовиться!!!
Переводы возможны ТОЛЬКО летом, они рассматриваются строго индивидуально. Для перевода на бюджет необходима отличная успеваемость и наличие научных публикаций в журналах, рекомендованных ВАК РФ.
Желающие получить второе высшее образование должны успешно сдать экзамен по ХИМИИ. В этом случае Вы будете зачислены на первый курс и будет составлен Ваш индивидуальный график обучения с учетом сданных предметов в другом ВУЗе(только на "отлично" и "хорошо"!). Конкурс на места для лиц, уже имеющих одно высшее образование, сравнительно небольшой - 1,5-1,7 человек на одно место. На сайте Химфака МГУ ВЫ сможете найти информацию о подготовке к экзамену по ХИМИИ.
Уважаемый Гость форума! К сожалению, поступить к нам на четвертый курс нельзя. Все граждане, учившиеся за границей не по специальности "лечебное дело", поступают к нам на первый курс; они сдают русский язык и химию и далее учатся на контрактной основе. В случае Вашего поступления, часть предметов, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично", могут быть перезачтены.
Уважаемый Гость форума! Во время поступления в МГУ всем абитуриентам предоставляется общежитие
Уважаемая Евгения! К сожалению, пока набор учащихся на программу "Медицинская генетика" не проводится!
Уважаемый Артур! У нас на факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова организовать для Вас практику нет возможности. Обращайтесь в Первый Московский Государственный Университет имени И.М.Сеченова!
Уважаемая Татьяна! День открытых дверей на ФФМ запланирован на воскресенье, 3 апреля!
Кристина пишет: "ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МОЖНО РАБОТАТЬ В КЛИНИКЕ?". Уважаемая Кристина! В МГУ нет медико профилактического факультета. У нас на факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова готовят специалистов только по двум направлениям: "лечебное дело" и "фармация".
Уважаемая Пери! Если Вы удачно сдадите все ЕГЭ, в том числе и профильную математику, получите у нас в МГУ высокие баллы за ДВИ по ХИМИИ, то Вам вполне реально завоевать бюджетное место в честной конкурентной борьбе!
Уважаемая Виктория! Интернатура предусматривает только годичную подготовку и её у нас нет, ординатура - более серьёзная двухгодичная форма постдипломного специализированного образования. К нам в ординатуру преимущественно поступают выпускники с красным дипломом, многие из них имеют научные публикации!
Уважаемая Лилия! Если Вы хотите у нас учиться, то Вам необходимо завоевать бюджетное место, набрав проходную сумму баллов из четырех ЕГЭ (математика, русский язык, биология, химия) и сдать в МГУ летом дополнительный экзамен по ХИМИИ. Если Вы пройдете по конкурсу на первый курс, то все сданные Вами предметы на "хорошо" и "отлично" в РНИМУ имени Н.И.Пирогова могут быть перезачтены.
Пока Центральная приемная комиссия с тем, как учитывать спортивные достижения ГТО не определилась!
Уважаемая Аминат! Абитуриенты, поступающие на факультет фундаментальной медицины МГУ, должны иметь высокие результаты четырех ЕГЭ: русский язык, математика(профильный), химия, биология. Помимо этого у нас в МГУ надо сдать письменный экзамен по ХИМИИ.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.