Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Ответить
Ответы
Уважаемая Инна! Так как ФФМ МГУ готовит специалистов для лечебно-научных медицинских центров, у нас имеется более глубокая двухгодичная форма постдипломного образования - ОРДИНАТУРА.
Действительно, победители олимпиады 1-го уровня по химии при поступлении на ФФМ получают 100 баллов по ЕГЭ, но внутренний экзамен по химии они сдают наравне со всеми :!:
Здравствуйте, меня интересует вопрос возможности перевода в МГУ на ФФМ специальность "Фармация" на 4 курс 7 семестр с перезачетом предыдущих семестров на бюджетную основу из Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, имею средний балл за 5 семестров 4,9.
Уважаемая Любовь! Ваш средний балл весьма впечатляет. Однако, к сожалению, у нас не только нет свободных бюджетных мест, но и в связи с разностью учебных планов перевод был бы возможен только на третий курс,5 семестр обучения.
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я-гражданка Украины. Имею высшее экономическое образование, полученное на территории Украины. Очень хочу получить 2-е высшее, но уже медицинское. Есть некоторые вопросы касательно поступления!!! Возможно ли мне подъехать на прием к специалисту, который бы ответил на мои вопросы??? Если у Вас будет возможность позвонить мне, то я оставлю свой моб. 89257384103. Заранее спасибо. Это очень важно для меня.
Уважаемая Анна! Мы обязательно свяжемся с Вами!
Здравствуйте,хотелось бы очень учиться в вашем университете,с детства мечта стать хорошим мед.работником...
хотела бы узнать ,возможно ли поступление к вам после окончания медицинского колледжа с красным дипломом??хотя бы на комерцию....
Уважаемая Эльза! Если Вы успешно заканчиваете медколледж и получаете Государственный диплом РФ о среднем образовании, то Вы можете поступать в любой медВУЗ. Для поступления к нам на ФФМ Вам предстоит сдать три ЕГЭ (русский язык, химия, биология) и летом в июле успешно написать в МГУ письменный экзамен по ХИМИИ.
Здравствуйте,у меня к вам несколько вопросов,
скажите а если я на данный момент являюсь студенткой Красногорского Медицинского Училища обучаюсь на 3 курсе,но на данный момент нахожусь в акfдемическом отпуске по уходу за ребенком,я могу поступить к вам на первый курс забрав документы из училища?и какие экзамены мне при этом надо будет cдать?
Уважаемая Анастасия! Первоначально Вам предстоит завершить образование в медучилище, а уже потом можно попробовать поступать к нам, сдав три ЕГЭ (русский язык, химия, биология) и летом в июле успешно написать в МГУ письменный экзамен по ХИМИИ.
Цитата
Анна Гедигушева пишет:
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я-гражданка Украины. Имею высшее экономическое образование, полученное на территории Украины. Очень хочу получить 2-е высшее, но уже медицинское. Есть некоторые вопросы касательно поступления!!! Возможно ли мне подъехать на прием к специалисту, который бы ответил на мои вопросы??? Если у Вас будет возможность позвонить мне, то я оставлю свой моб. 89257384103. Заранее спасибо. Это очень важно для меня.

Уважаемая Анна,

я пытался позвонить по указанному Вами телефону, но безуспешно (оставил сообщение на автоответчике). Буду рад ответить на Ваши вопросы, если Вы позвоните сами:
495-9329828 (вторник и четверг с 16:00 до 20:00)

С уважением,
Егор Николаевич Банзелюк,
заместитель декана по международному сотрудничеству ФФМ МГУ
Уважаемые посетители форума! Прежде чем задать свой вопрос, прочитайте, пожалуйста, уже имеющуюся информацию здесь: http://www.fbm.msu.ru, Раздел " Для поступающих > Общежитие"
Уважаемый Егор Николаевич! Спасибо за внимание! Ранее мне уже удалось дозвониться АННЕ и ответить на интересующие её вопросы.
Здравствуйте, Владимир Борисович!
В 2013 году сможет ли абитуриент, поступающий на ФФМ, воспользоваться льготой второго порядка (100 баллов по ЕГЭ) одновременно и по биологии, и по химии? Результаты заключительного этапа олимпиады "Ломоносов" позволяют надеяться на то, что моя дочь будет победителем по двум дисциплинам.
Знаю, что в прошлом году Вам уже приходилось отвечать на подобный вопрос, но за год могли произойти изменения...

В том маловероятном случае, если Олимпиада школьников "Ломоносов" в этом году по биологии и/или химии не будет признана олимпиадой 1 уровня, будет ли ФФМ предоставлять льготы ее победителям?
Я понимаю, что официальная позиция факультета будет объявлена позже, просто хотелось бы услышать Ваше личное мнение.
Заранее признателен.
Александр.
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,какие преимущества имеет ваш ВУЗ относительно остальных московский медицинских ВУЗов?С какого курса начинается практика в клиниках?Много ли наглядных препаратов,или в их наличии ваш ВУЗ уступает медицинским университетам?Большой ли библиотечный ресурс?Платная ли ординатура?
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, учебники для подготовки к ДВИ по химии. Спасибо!
Уважаемый Александр Лебедев! Если абитуриент является ПОБЕДИТЕЛЕМ (но не призёром)олимпиады и по БИОЛОГИИ, и по ХИМИИ ПЕРВОГО уровня, то вместо двух ЕГЭ ему будет предоставлена максимальная сумма баллов - 100+100 :!:

Уважаемый Гость, написавший письмо №97! Мы не лучше других МЕДВУЗов, мы - другие! ФФМ МГУ готовит врачей для научно-исследовательских медицинских центров. Наглядных пособий и препаратов у нас достаточно, библиотечный фонд сравнительно большой.Ответы на Ваши вопросы есть на нашем сайте. Если сможете, приходите к нам на день открытых дверей
в воскресенье 7 апреля, 11.00 учебный корпус нового медцентра МГУ.

Здравствуйте, Юлия! Для подготовки к ДВИ по химии надо читать теорию "Начала химии", написанную профессорами Кузьменко Николаем Егоровичем и Ереминым Вадимом Владимировичем. Они же опубликовали несколько сборников задач по химии. Если будете на общеуниверситетском Дне открытых дверей 31 марта, 11.00, Главное Здание МГУ(со шпилем), то там будет доступна вся необходимая литература по ХИМИИ!
здравствуйте! скажите,пожалуйста,какой конкурс на ФФМ в "направлении лечебное дело" 2013/2014? :oops:
Уважаемая Екатерина Королева! Так как приемные комиссии откроются только 20 ИЮНЯ,то конкурс этого года мы НЕ ЗНАЕМ :o :cry: ;) В прошлом году он составлял 10 абитуриентов на одно бюджетное место. :!:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможен ли перевод на бюджет лечебное дело 5 курс?
Уважаемая Марина! Вы задаете один и тот же вопрос в разных ветках форума. К сожалению, ответ один: перевод на пятый курс в принципе не возможен из-за разницы учебных планов.
Будьте добры,
какова стоимость обучения по контракту на факультете ("Лечебное дело")?
Уважаемый Гость! Официально стоимость контрактного обучения в МГУ ещё не утверждена. Мы будем ориентироваться на минимально возможную сумму, которая ожидается около 300 000рублей за один учебный год, то есть за два семестра, оплата посеместрово!
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,где можно найти какие-либо указания по оформлению задач из внутреннего экзамена по химии. И какие критерии оценивания внутреннего экзамена?Каким образом баллы переводятся в стобалльную систему?Там же,насколько мне известно,примерно 8-10 заданий.
Уважаемый Гость! По данной ссылке на нашем сайте Вы можете найти вариант прошлого года и посмотреть во сколько баллов оценивалась каждая задача. http://www.fbm.msu.ru/upload/images/abitur/v2012/v2.JPG Специальных требований к оформлению решений задач по ХИМИИ у нас нет.
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Латвии и в этом году заканчиваю 11-ый класс средней школы, что соответствует 10-ому классу в России.
Скажите пожалуйста, возможно ли через год поступить в МГУ, соответствует ли латвийский диплом о среднем образовании российскому и какие экзамены в России нужно написать для поступления в МГУ?

заранее спасибо!
Здравствуйте,Владимир Борисович!
Меня зовут Александр и мне бы хотелось задать пару вопросов.
Я студент 6 курса СЗГМУ им И.И. Мечникова.Летом этого года получу диплом по специальности врач медико-профилактическое дело.
За 6 лет обучения я осознал,что лечебное дело намного интереснее лично для меня и есть четкое желание стать лечащим врачом.Мне бы хотелось узнать каким образом будут проходить вступительные испытания,а также возможно ли поступление на более старшие курсы.Если осуществимо поступление только на первый курс есть ли шанс получить перезачеты по некоторым дисциплинам?Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.