Меню

Вопрос о поступлении в МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Вопрос о поступлении в МГУ
Цитата
vbkosh пишет:
Уважаемый Гость! Вы - Молодец! Этой книги я ещё не видел, но если в ней есть разбор задач, значит это как раз то, что надо

Владимир Борисович, доброе утро.

В этой книге есть все варианты олимпиад МГУ и вступительных ДВИ по химии с 2006 по 2010 включительно (2006-2009 разбиты по факультетам, 2010 - уже общее ДВИ). Из 4-х вариантов по каждому году и факультету 2 разобраны детально, еще по 2-м даны лишь ответы.

Очень хорошая книга для подготовки. Я советую ее в первую очередь всем абитуриентам, которые находят на форуме мои контакты и обращаются за советом.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Большое спасибо, Максим Семенович! Очень рекомендую абитуриентам-2014 обращаться к Вам за консультацией и советом.
здравствуйте! я гражданка Кыргызстана, учусь здесь же в школе, но я очень хочу учиться в Москве. скажите, пожалуйста как я могу поступить к Вам в МГУ на Факультет фундаментальной медицины(лечебное дело)? где я могу сдать экзамены?
Уважаемая Гостья, гражданка Кыргызстана! Вы можете поступить к нам как иностранная учащаяся на контрактную форму обучения, 320 000рублей за один год. Для этого Вам предстоит сдать экзамен по русскому языку и по химии.
Здравсвуйте, у меня такой вопрос:
Я сейчас учусь в другом вузе на 1 курсе. В следущем году хочу пересдать ЕГЭ и поступить к вам. Но дело в том, как я почитал, отсрочку дают только один раз. Что мне делать?
Не знаю, Вам решать как поступить с ПРИЗЫВОМ :!:
В наше время, я думаю, вы решите этот вопрос :D 8)
Если так, то я сразу же готов предоставить решение: продолжайте учиться в Вашем ВУЗе :!: ;)
А по-другому тогда как этот вопрос решить?-Никак...
Безусловно, Владимир Борисович прав. Однако, иногда с нашей армией случаются и "необычности". Меня, например, ни в какую не хотели брать на военную кафедру и даже в военкомате "открестились" под предлогом "особо хилый" ... учитывая тот факт, что был тогда одним из сильнейших спортсменов факультета по многим видам спорта (с многочисленными разрядами, вплоть до КМС). А всё потому, что пришел к ним и "очень хотел на военную кафедру" ;) Иногда такое случается. У меня есть пара знакомых, которые в военкомате в свое время тоже ОЧЕНЬ НАСТАИВАЛИ на том, чтобы их срочно отправили в армию и выдали оружие, потому что они "мечтают служить в нашей армии". В итоге - обоих долго "мурыжили", но в армию так и не призвали. Это, конечно, не панацея ... но иногда срабатывает :D
Изменено: surgeonX - 13.11.2013 19:23:37
Добрый вечер, Владимир Борисович!
В этом году пробовала поступить на ФФМ, писала ДВИ по химии, но не хватило нескольких баллов для зачисления на бюджетное место
На следующий год планирую снова подать документы на Ваш факультет
Возможен ли такой вариант, что зачтут баллы за ДВИ 2013 года или придется писать его еще раз?
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер, Владимир Борисович!

В этом году пробовала поступить на ФФМ, писала ДВИ по химии, но не хватило нескольких баллов для зачисления на бюджетное место

На следующий год планирую снова подать документы на Ваш факультет

Возможен ли такой вариант, что зачтут баллы за ДВИ 2013 года или придется писать его еще раз?

Добрый вечер.

Не уверен, что так можно (тут Владимир Борисович сумеет проконсультировать более компетентно), но с учетом, как подскочили в этом году проходные баллы, есть ли у Вас уверенность, что вам хватит этих "без нескольких баллов проходных" результатов ДВИ в 2014 году? Не лучше ли потратить этот год на подготовку к ДВИ и к тем ЕГЭ, которые имеет смысл пересдать и иметь в результате запас по баллам и знаниям?

А еще учите физику)
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте, если я постпуплю к вам, то могу ли я взять академ и отслужить в армии?
Здравствуйте, Владимир Борисович!
Скажите, пожалуйста, какой уровень присваивается диплому победителя (и/или призеру) "Покори Воробьевых Гор"? Принимались ли эти дипломы при поступлении на наш факультет в 2013 году? (понимаю, что про 2014 информации еще нет и появится нескоро :) ) Может быть засчитывались как 100 баллов за ЕГЭ, например?... Очень бы хотелось :) С уважением, Нефедова Нина. Заранее спасибо!
Уважаемые Гости форума! Результаты ДВИ действительны только год, - поступая заново, Вам придется сдавать ДВИ в 2014 году!
Да, конечно, можно будет прервать учебу на время службы в армии.

Уважаемая Нина Александровна! Последние годы мы присваивали 100баллов вместо соответствующих ЕГЭ ТОЛЬКО победителям олимпиад для школьников первого уровня. Какой уровень присвоит Министерство олимпиаде "ПОКОРИ ВОРОБЬЁВЫ ГОРЫ" в 2014 году станет ясно только в конце апреля.
Спасибо большое, Владимир Борисович, видела эту информацию по поводу первого уровня. В связи с этим-то и возник вопрос-какой уровень был в 2013, 2012 годах? Или к нам не захаживают победители ПВГ по биологии и химии и Вам не приходилось с подобным сталкиваться? ;)
Нина Александровна! Посмотрите сами в интернете, к сожалению, не помню уровни этой олимпиады ;)
Цитата
vbkosh пишет:
Уважаемый Гость, написавший письмо №48! Давайте поздравим Shapoklyak с успешной апробацией диссертации , МОЛОДЕЦ И всё же я ещё верю, что талантливые дети, не списывающие ЕГЭ , смогут к нам поступить, - ведь для этого у нас и существует весьма объективный внутренний ДВИ по ХИМИИ1

Здравствуйте,уважаемый Владимир Борисович!
Как раз результаты 2013 года ДВИ по химии и внушают опасения в его объективности, поскольку на высокий балл его смогли написать в основном только жители Москвы (сужу по потребности в общежитии поступивших на лечебное отделение).Это наводит на подозрения в том,что а)они смогли узнать заранее задания ДВИ, б)им оказали помощь в написании. Как писал классик:"Как не порадеть родному человечку". Есть еще один вариант: огромный разрыв в знании химии между провинциалами и москвичами, где-то 10 к 1?
Раз уж начал писать,продолжу- мне кажется ,что эти три науки-биология ,химия и физика-очень естественно перетекают друг в друга и как раз объединяются в медицине, особенно в фундаментальной.И логично было бы добавить ЕГЭ по физике, а не математике.А то что нужно добавлять-это очевидно.Кстати, в наши времена сдавали физику, а не математику.
Уважаемый Николай! Позвольте с Вами НЕ согласиться. Уверен, что если дополнительно что-то вводить, то только -МАТЕМАТИКУ - логику науки, а не физику, которую в современных школах ученики знают неважно.
На отделение "Фармация" в этом году почти половину мест завоевали иногородние, НЕ москвичи. Впрочем, судя по тону Ваших писем с моими аргументами Вы всё равно считаться не будете.
в 2014 году, надеюсь, не введут уже ЕГЭ по математике? Когда все это будет решаться и закрепляться документально?
Этот вопрос следует переадресовать в Министерство, обычно это происходит к весенним школьным каникулам.А Вы хотите принести Ваши ЕГЭ не по математике, а по физике? :oops: :?: :!:
Уважаемый Владимир Борисович! Мне кажется,что я написал письма в выдержанном и корректном тоне. При переписке в интернете с незнакомым человеком есть одна ловушка- собеседник на уровне подсознания относится с предубеждением к тексту,с которым не согласен и ему кажется ,что к нему обращаются в неподобающем тоне.Поэтому многие обсуждения в соцсетях,начавшись вполне благопристойно ,через некоторое время превращаются в склоку. Я в ни коем случае не хотел Вас обидеть или вызвать Ваше раздражение.Тем более не хотел Вас убедить в своей точке зрения или переспорить. Но, с моей точки зрения ,было бы хорошо ,если бы медик-ученый , разбирался в принципах работы томографа,электронного микроскопа и т.п., а впоследствии и сам придумал что-то подобное. Математика же в этом поможет больше ,чем литература,но меньше чем физика.
Простите пожалуйста, но хотелось бы уточнить.
Т.е с Вашей стороны нет инициативы о введение дополнительного ЕГЭ? (физ/мат).
Или ФБМ МГУ подавал подобные запросы в Министерство образования?

Животрепещущая тема... простите если надоели такие вопросы.
Уважаемый Николай! Спасибо за Ваше письмо, Вы совершенно правы об интернет-ловушке. Ну а по поводу физики или математики, - признавая правоту Вашей позиции, всё же остаюсь при своём мнении: для добротного понимания медицинской физики необходимо знать основы высшей математики...

Уважаемые Гости! Вы находитесь на сайте ФФМ, а не ФБМ МГУ :!: С нашей стороны нет инициатив об изменениях во вступительных испытаниях 2014года. Посмотрим, что придумает :?: :) МИНОБРРРНАУКи :!:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.