Меню

перевод из другого вуза

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
перевод из другого вуза
Здравствуйте! Я студент 2 курса СтГМА. Очень хотелось бы учиться на ФФМ МГУ. Возможен ли перевод на бюджетное место? Нужно ли проходить какие-либо вступительные испытания?
Use "Search" button, Luke...

http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=253
Изменено: Ximik - 13.10.2009 14:12:54
Здравствуйте.
Я учусь в КубГМУ, лечебного факультета,на контрактной основе, 5 курс.
Возможно ли перевестись на ваш факультет на обучение 6 курса,и что для этого нужно?
Возможно ли получить комнату в общежитии,и слишком ли это проблематично будет для студента контрактной основы?
Уважаемый Гость!
1. Из-за разницы в учебных планах перевод, как правило, осуществляется с потерей года. На первый курс зачисляются лица, прошедшие конкурсный отбор. Таким образом, маловероятно перевестись на первый и шестой курс.
2. Если Вы переводитесь на контрактное место, то в Вашем контракте будет указано, что Вам предоставляется проживание в общежитии при наличии свободных мест. Мы не можем дать гарантию наличия свободных контрактных мест, это компетенция Управления общежитиями МГУ.
А разве нельзя разницу в программе-недостающие циклы ( их в принципе не так много обычно отличающихся в программах обучения между Вузами) ликвидировать в течение курса (в данном случае 6) ?
А давайте представим такую ситуацию. Подавляющее большинство студентов прошли горнило конкурсного отбора и успешно доучились до шестого курса, после чего и получили диплом МГУ. И вот является человек, проучившийся в другом вузе, где конкурс значительно ниже, чем в МГУ, говорит "здрасьте, возьмите меня на 6-й курс". Его берут, он досдает, получает диплом МГУ. А потом приходит еще один, и еще, их всех берут... И вот очень скоро мы будем имеем две категории дипломов, явно неравнозначных. Первая у тех, кто учился все шесть лет в МГУ, а вторая у тех, кто проучился всего год в МГУ. За обе категории формально несет ответ МГУ как выпускающая организация. А вот реальное их качество будет разное. Что же получается? А то, что не будет нужен ни конкурс, ни преподаватели до 6-го курса, ни система университетского медобразования в целом, достаточно будет бросить клич "айда в МГУ! там за один год клевый диплом можно получить!", и все - университетского качества образования не будет. Картина маслом! Вы этого хотите, да?
Вот поэтому-то и существует определенный внутренний распорядок перевода в МГУ, который предполагает не только формальное сопоставление учебных планов, но и включает требование освоить большую часть дисциплин в стенах МГУ, если человек претендует на то, чтобы получить полноправный диплом нашего вуза.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 13.03.2010 22:06:32
Здравствуйте, тоже интересуюсь переводом на ваш факультет. Подскажите, с кем можно проконсультироваться по поводу моего конретного случая и условий перевода?
Переводиться можно в любое время с 20 июня по сентябрь?
Есть ли бюджетные места?

P.S. я закончила 2 курса НГУ МедФ
Лучше всего Вам ответит проф.Логинов Василий Анатольевич. Я же осмелюсь высказать предварительные замечания. Перевод на бюджетное место возможен только с потерей года для ликвидации разницы в учебных планах(У нас медфаком НГУ она небольшая, но всё же есть). Основанием для перевода является смена места жительства. Обязательным требованием является Ваша отличная успеваемость в НГУ. Время переводов - 20 июня-20 ИЮЛЯ :!:
А если успеваемость НЕотличная, есть возможность перевестись на платное место и без потери года? Я сравнивала учебные планы, там разница действительно небольшая, можно было бы досдать в течение семестра.
Как можно связаться с Василием Анатольевичем?
Уважаемая Гостья!
1. Надо посмотреть :) , какая у Вас "неотличная" успеваемость? Пожалуйста, направьте копию своей зачетки по факсу 4959329828. Обязательно с сопроводительным письмом.
2. Связываться :) со мной совсем нетрудно, если по телефону :) , то он тот же, что и вышеуказанный факс ;) .
Уважаемый Василий Анатольевич,
Отправила вам на факс копию зачетки и письмо, но никак не могу дозвониться. Очень жду вашего заключения.
Айзикович Ася
Дорогая Ася!
Не волнуйтесь, мы получили Ваше письмо. Но нам надо время, чтобы рассмотреть все варианты. В ближайшее время Вы получите ответ по эл.почте от сотрудников приемной комиссии.
Здравствуйте, нет ли желающих с первого курса перейти на биологический факультет, а я бы на Ваше место на ффм!
Здравствуйте! Я учусь на медицинском факультете СПбГУ,специальность лечебное дело,на бюджетной форме обучения,на втором курсе.В данный момент нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.Т.е.возвращаться к обучению я планирую во втором семестре следующего года,на второй курс.Возможен ли перевод в МГУ на второй семестр второго курса на бюджетную форму обучения?Какие условия и что для этого нужно?Заранее спасибо:)
Alla, вот кнопка Поиск
здравствуйте !!! я из казахстана.поступила я в РУДН...но хочу потом от тудого в мгу перевестись на институт иностранных языков...возможен? и как ?ну насчет экзаменов...но проблем с русским языком у меня нет...
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте !!! я из казахстана.поступила я в РУДН...но хочу потом от тудого в мгу перевестись на институт иностранных языков...возможен? и как ?ну насчет экзаменов...но проблем с русским языком у меня нет...
Ну и переводитесь, раз проблем с русским нет :cry:
Это форум ФФМ, а не ФИЯиР
Здраствуйте!!! очень хотелось бы узнать о результатах первой сессии у первокурсников лечебного факультета
1)скажите, пожалуйста, есть ли студенты, обучающиеся на бюджетных местах, не справившиеся с экзаменами :cry:
2)есть ли в наличии свобоные бюджетные места на 2 семестр 1 курса? :)
3)сама я сейчас обучаюсь в РУДН и сдала все зачеты и единственный экзамен по общей и неорганической химии на 5+
возможен ли вообще перевод после первой сессии? :)
Уважаемые Гости форума! Перевод на бюджетные места ФФМ на первые два курса невозможен :cry: . ВЫ могли поступить к нам ;) , а не в РУДН, ВЫ можете поступить к нам на общем основании(без обхода конкурса, который у нас существенно выше, чем на медицинском факультете РУДН) этим летом, честно завоевав бюджетное место, и часть пройденных Вами дисциплин будет перезачтено. Но :evil: просто перевод в обход конкурса невозможен. На первом, да и втором курсах у нас учатся способные ребята, пока мы никого отчислять не собираемся, а если что-то подобное произойдет в весеннюю сессию, то в первую очередь на вакантное бюджетное место будут претендовать контрактники,обучающиеся на отлично :!:
НЕ ИЩИТЕ ОБХОДНЫХ ПУТЕЙ!!! :!: Постарайтесь в честном соперничестве завоевать бюджетное место :idea:
zdravstvuyte!ya student 1 kursa a kak ya mogu perevod na drugoy vuz?
Здраствуйте я хотела бы узнать когда начинается набор на бюджетные места .
Здравствуйте!:) Я студентка 5 курса Медицинского Института СВФУ им. Аммосова, специальность Лечебное Дело.Можно ли перевестись на ваш факультет на обучение с 6 курса на платной основе. И на каких условиях можно будет перевестись?:) Очень хочу учиться у Вас:)))
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, перевод к нам со старших курсов(4-5) невозможен, так как заканчивающий МГУ студент должен обучаться у нас не менее половины отведенного на обучение срока (для специальности "лечебное дело - три года :!: ).
Здравствуйте! Я студентка 3 курса СПБГУ, Медицинский факультет. Специальность- Лечебное дело. Бюджетная основа.
Хочу перевестись в МГУ на 4ый курс. Возможно ли это сделать без потери года?
Разница в учебных планах наших университетов минимальная, насколько мне известно.
Спасибо

С уважением, Анна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.