Меню

Второе высшее

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Второе высшее
В свое время отучился на ВМК, а сейчас хотел бы поступить на сюда. Я так понимаю, для этого нужно сдать устный экзамен по химии, но кто-нибудь знает, что он из себя представляет? Сложно ли его сдать и как готовиться?
А после сдачи зачисление идет сразу на второй курс? На первый никак нельзя пойти? :)
Уважаемый Олег! По новым правилам зачисление всех, даже имеющих одно высшее образование, осуществляется только на первый курс. Естественно, второе высшее образование возможно только на контрактной основе. Экзамен для лиц, имеющих одно высшее образование несложный. Надо решить задачу и немного поговорить с преподавателем по теории. Думаю, что учебника Еремин В.В., Кузьменко Н.Е. "Начала химии" будет вполне достаточно.
Мда... поступить-то можно. Вопрос - зачем ???
Уважаемый Дмитрий Павлович! Не всегда и не у всех первое высшее образование по разным причинам приносит полное удовлетворение. В отличие от лет Вашей учебы, у нас хорошо учатся по программе второго высшего образования уже несколько студентов. Например, Кочерин Алексей Евгеньевич - просто молодец!!! Так что на вопросы типа "зачем?" и "Смогу ли я?" каждый отвечает сам.
Безусловно, в этом аспекте Вы абсолютно правы. Наверно просто не совсем полно озвучил свой вопрос ... и правильнее было бы пожалуй "Зачем тратить столько времени/сил/денег на получение высшего медицинского образования (тем более, что оно уже не первое) в нашей стране" ??? :) Хотя, конечно, совершенно согласен с тем, что каждый для себя эти вопросы решает сам ...
Здравствуйте! 1. сколько стоит обучение на факультете ФФМ по спец Фармация (хочу получить второе высшее образование, 1-е высшее экономическое), 2. есть ли возможность обучаться по индивидуальному плану (днем работаю). 3.Есть ли у МГУ договоренность с банками о льготном кредитовании на обучение?
УВажаемый Максим! Годовая(2семестра) стоимость обучения на отделении "Фармация" - 275тыс. рублей. Индивидуальный план обучения возможен, но многие практикумы проходят в дневное время, а вечернего отделения у нас нет. В прошлом году такая договоренность была.
Здравствуйте, хотелось бы узнать приблизительную стоимость и порядок поступления на Факультет фундаментальной медицины по направлению Медицинская генетика по программе профессиональной переподготовки (20 мес.)
Имею высшее медицинское образование.
Здравствуйте! Я закончила медико-профилактический факультет в АКАДЕМИИ им. И.И. МЕЧНИКОВА.Но хочу стать лечебшым врачем. На каких условиях я могу получить второе медицинское высшее образование? За какой срок? Я ведь училась 6 лет в медицинском ВУЗЕ? Спасибо.
Уважаемый Владимир Борисович,
подскажите, пожалуйста, можно ли посещать избранные лекции факультета в качестве вольнослушателя, и если можно, то нужно ли как-то это оформлять, ведь вход на факультет на свободный? Сама закончила биофак, работаю в фармацевтической компании, хочется добрать знаний по спецпредметам да и тянет ещё поучиться.

Заранее благодарю за информацию!
С уважением,
Анастасия
Уважаемая Анастасия :!: Мне тоже довелось закончить Биофак, кафедру физиологии человека и животных :D . Очень Вас понимаю и максимально готов помочь Вашему стремлению к знаниям :!: Напишите в конце августа,какие лекции Вы хотели бы посещать и мы оформим пропуск на семестр. :)
Хочу получить второе высшее образование, закончил в этом году МГУ на психолога. Интересует направление нейрохирургии. Какие сроки обучения? Экзамены возможно сдать только в июле? Благодарю!
Уважаемый Вильдан! Как Вы знаете, второе высшее образование - платное, у нас стоимость годового контракта - 290тыс.рублей. Учиться придется все шесть лет, так как базовых предметов - нормальной, топографической и патологической анатомии, цитологии, общей и частной гистологии у Вас не было. Естественно, многие дисциплины, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично" можно будет перезачесть. При Вашем желании, подтвержденном Вашими возможностями, на 5-ом и 6-ом курсах выполнение курсовой и дипломной работы возможно в Институте нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко.
Сегодня и 10-го июля - последние дни приема документов, а единственный экзамен по химии для поступающих на второе высшее образование назначен на 21 июля :!:
Уважаемый Владимир Борисович,подскажите, пожалуйста, на данный момент я являюсь студенткой института фундаментальной медицины и биологии КФУ по специальности генетика, но в дальнейшем хотела бы получить специальность врача-генетика. Подскажите,что для этого нужно сделать и есть ли у вас курсы профессиональной подготовки,либо же мне нужно получать второе высшее для достижения этой цели?
Уважаемая Алина! Для получения диплома врача, специальность лечебное дело, Вам предстоит получить второе высшее образование. В РФ второе высшее образование платное, у нас на ФФМ МГУ в этом году цена обучения за год составляла 290000 рублей.
С уважением, В.Б.Кошелев
Уважаемый Владимир Борисович,
Меня зовут Анастасия Ковалева, я тоже закончила кафедру физиологии человека и животных Биофака. Я хотела бы послушать лекции по эндокринологии, которые начинаются 3 октября 2012 (Электив)в качестве вольнослушателя. Какая информация, кроме фамилии и имени, нужна для оформления пропуска, и куда за ним заехать?

Заранее большое спасибо :)
С уважением,
Анастасия

Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемая Анастасия Мне тоже довелось закончить Биофак, кафедру физиологии человека и животных . Очень Вас понимаю и максимально готов помочь Вашему стремлению к знаниям Напишите в конце августа,какие лекции Вы хотели бы посещать и мы оформим пропуск на семестр.
Уважаемая Анастасия! ЕСли у Вас есть пропуск МГУ,то вообще проблем нет. Если Вы трудитесь уже в другой организации, то скажите на вахте, что есть договоренность с Кошелевым Владимиром Борисовичем, который должен вернуться из отпуска только 15 октября о Вашем посещении лекций.(я их перед отъездом 27 сентября предупрежу).
Уважаемый Владимир Борисович, спасибо за ответ!
Как я поняла, занятия будут проходить на базе отделения терапевтической эндокринологии МОНИКИ. Пропуска МГУ у меня нет. За пропуском наверное надо на факультет приехать? Я могу заехать в любой день.
Заранее большое спасибо за помощь :)

С уважением,
Анастасия Ковалева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли некоторые дисциплины (например, аналитическая химия,, органическая химия, матан) перезачесть из диплома первого образования ( диплом МГУ)?
Уважаемый Гость! Второе высшее образование в РФ везде платное, у нас на ФФМ МГУ минимальная стоимость годового обучения (два семестра) составляет 300 000р. Желающие получить второе высшее образование по специальности "лечебное дело" должны сдать вступительный экзамен по химии (решение задач, школьный курс), они могут быть зачислены только на первый курс. Далее после заключения контракта возможно составление индивидуального графика обучения с учетом пройденных и сданных Вами на "хорошо" или "отлично" предметов.
Здравствуйте!Не могли бы вы сказать можно ли школьнице в качестве вольнослушателя на лето походить на лекции? :oops:
Уважаемая Школьница, Гость форума! К сожалению :cry: ,летом лекции не читаются :!: Студенты сдают экзамены :D , а потом уходят на практику в клинику :!:
Уважаемый Владимир Борисович! У меня есть первое высшее фармацевтическое образование Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, диплом с отличием. Есть непреодолимое желание получить лечебную специальность. Скажите, возможно ли обучение в Вашем университете, есть ли возможность перезачесть базовые предметы (физиология, микробиология, биохимия и пр.) и повлияет ли это на общий срок обучения? Заранее спасибо.
Уважаемая Анна! Получить второе высшее образование у нас в стране возможно только на контрактной форме обучения. Если Вас сразу не отпугнет стоимость одного года обучения по специальности "лечебное дело" -
320 000рублей за два семестра, то приезжайте к нам в часы работы приемной комиссии, - предметно поговорим.
Уважаемый Владимир Борисович! У меня первое высшее экономическое образование. Уточните, пожалуйста, на какой курс возможно зачисление в 2013 году, с какими оценками перезачитываются предметы и в течение какого срока необходимо сдать недостающие предметы из учебного плана первого курса, если зачисление происходит на второй. Заранее благодарен за ответ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)