Меню

Второе высшее

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Второе высшее
Цитата
Гость пишет:
Уважаемый Владимир Борисович! У меня первое высшее экономическое образование. Уточните, пожалуйста, на какой курс возможно зачисление в 2013 году, с какими оценками перезачитываются предметы и в течение какого срока необходимо сдать недостающие предметы из учебного плана первого курса, если зачисление происходит на второй. Заранее благодарен за ответ.
Для поступления на второе высшее Вам необходимо не откладывая обратиться в приемную комиссию - сроки приема документов ограничены.
Хотелось бы поступить на факультет фундаментальной медицины,НО одновременно, очень интересует факультет биоинформатики и биоинженерии. Вопрос:можно ли,обучаясь на медицинском, посещать лекции по интересующим предметам другого факультета, причем со сдачей экзаменов по ним и последующем внесении сведений об изучении этих предметов в диплом? Или же получения дополнительного документа о прослушивании определенного курса с оценками? Или как это вообще возможно осуществить - прослушивание лекций и получение документа об оном )) ?
Уважаемая Школьница 10 класса :!: Первоначально Вам необходимо отлично освоить школьную программу по ХИМИИ, Биологии и русскому языку, успешно сдать выпускные ЕГЭ,победить в конкурсе (10 абитуриентов на одно место)и стать студенткой ФФМ МГУ. После этого мы вернемся к разговору о выборочном посещении лекции на факультете биоинформатики и биоинженерии ;) :!:
Думаю,вернемся ;) :)
Буду рад видеть Вас в рядах наших первокурсников в сентябре 2014года :!:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела со вторым высшим лечебным образованием на базе имеющегося медико-профилактического? Являюсь студенткой СЗГМУ им. Мечникова, можно уже сказать, 6 курса. Вопрос острый, как понимаете.
Спасибо!
Уважаемый Владимир Борисович! Можно ли у Вас на факультете пройти месячную стажировку по терапии для продления сертификата специалиста врачу бюджетного учреждения здравоохранения? Если можно, то сколько это стоит? Или просто поучаствовать в терапевтических дежурствах в клинике, продлив сертификат в другом московском вузе?
Уважаемые Гости форума! До 2015г, пока не заработает полностью Медицинский центр МГУ,краткосрочных стажировок у нас вообще не будет.
Второе высшее образование всегда платное, в этом году стоимость контракта на ФФМ составляла 320 000р в год. Если надумаете, надо будет подробнее обсуждать Вашу ситуацию весной 2014года.
здравствуйте действительно вопрос переучивания с медико - профилактического факультета на факультет лечебного дело вялятся вопросом актуальным так как СЭС просто перестала существовать и единственные подходящий вариант это переучиться но с 2011 года и эту возможность закрыли!!!
Цитата
Гость Елена пишет:
Здравствуйте! Я закончила медико-профилактический факультет в АКАДЕМИИ им. И.И. МЕЧНИКОВА.Но хочу стать лечебшым врачем. На каких условиях я могу получить второе медицинское высшее образование? За какой срок? Я ведь училась 6 лет в медицинском ВУЗЕ? Спасибо.
Елена это проблема как переучивания с МПД на леч дело беспокоит многих и является актуальным вопросом с 2005 года так как именно с этого времени и началась реформа в СЭС которая привела к полному разгрому службы ,сокращению штатных единиц и подразделений оставалась одна надежда переучиться на леч дело ... программа почти такая же отличается на 11 месяцев от лечебной, но с 2011 года возможность переучивания закрыли такое чувство, что специально просто издеваются ... при всем этом вузы рф продолжают набор на этот злощастный факультете тем самым пополняя ряды безработных специалистов)) остается одно надо объединяться и писать нашему любимому Президенту РФ
Здравствуйте скажите пожалуйста я скоро заканчиваю первое высшие по специальности клинический психолог, хочу получит второе высшие образование на кафедре лечебного факультета, возможно ли это? что нужно для поступление на второе высшие? и сколько лет обучатся?
Уважаемый Гость! В МедВУЗах нет выпускающих кафедр, - все шесть лет студенты обучаются многим предметам на всех имеющихся кафедрах :!: Второе высшее образование в РФ платное, у нас это - 310 000 рублей за год учебы. При желании и возможности Вам предстоит сдать вступительный экзамен по химии, и после этого Вы сможете быть зачислены только на первый курс. Далее учебная часть должна внимательно изучить Вашу академическую справку и часть предметов, сданных Вами на "хорошо" и "отлично" могут быть перезачтены.
Здравствуйте.
Я выпускник Военного университета, гражданская специальность - социальная работа, старший лейтенант в запасе, 25 лет. По ряду причин желаю стать военным врачом (естественно, с восстановлением в рядах Вооруженных сил РФ). Хотелось бы уточнить, есть ли возможность у Вас на факультете помимо основной программы изучить особенности именно военной медицины?
Уважаемый Гость#38, полагаю, что Владимир Борисович уточнит, но, насколько я знаю, изучение каких-то особенностей военно-полевой медицины в программу базового курса не входит. Практики проходят в гражданских учреждениях, ведущие специалисты - также гражданского профиля и, насколько помню, никаких специальных договоров с военным учреждениями факультет не имеет. Если Вы по ряду причин хотите стать ВОЕННЫМ ВРАЧОМ, то, на мой субъективный взгляд, имеет смысл пообщаться на эту тему с военными учреждениями (университетами).
Дмитрий Павлович, выпускник ФФМ абсолютно прав :!: Если Вы хотите стать ВОЕННЫМ ВРАЧОМ, то постарайтесь поступить в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге. Там организована наилучшим образом подготовка военных медиков.
Уважаемый Владимир Борисович!

А есть ли какие-то ограничения по возрасту для получения второго высшего образования по специальности "Лечебное дело"? Мне 27 лет, я закончила Биологический факультет МГУ в 2009 году. Можно ли сейчас присоединиться к первому курсу при условии наличия места?
Уважаемая Юлия! Возрастных ограничений в законодательстве РФ нет. Этим летом к нам поступила выпускница Биофака (красный диплом), которая закончила его значительно раньше Вас и уже даже защитила кандидатскую диссертацию; теперь же она хочет получить образование и по специальности "лечебное дело" :!: Все зачисления проходят только летом и сейчас, когда уже почти прошёл первый семестр, "ПРИСОЕДИНИТЬСЯ" нельзя :cry: :!: :!: :!:
Спасибо за ответ!)
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то скидки на обучение сотрудникам МГУ? Интересует второе высшее образование.
Уважаемая Анна! К сожалению, никакие льготы на обучения сотрудникам МГУ не предоставляются :!:
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, до какого числа необходимо предоставить оригиналы документов на второе высшее? К кому обратиться? ДВИ по химии сдан.

Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Хотела бы узнать у вас правила приема и вступительные испытания для абитуриента,уже имеющего первое высшее образование,оконченное в 2013 году (экономическое, РЭУ им. Г.В. Плеханова). И, существуют ли у вас дистанционные курсы для подготовки к вступительным экзаменам или литература, чтобы можно было подготовиться из-за рубежа?
Заранее благодарю!
Уважаемый Владимир Борисович!

Позвольте обратиться к вам с вопросом о процессе обучения в ФФМ МГУ лиц, уже имеющих высшее образование, а именно
Обязательно ли посещение элективов такими студентами?
Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом вопросе, т.к. не могу найти ответ на этот вопрос в нормативных документах

С уважением, Роза Б.
Уважаемая Роза! Студенты, получающие второе высшее образование у нас на факультете должны полностью выполнить учебную программу, а значит за шесть лет обучения им надо выбрать и сдать зачеты по шести элективным курсам. Естественно, часть предметов, которые Вы ранее УСПЕШНО(4 или 5) сдали в другом ВУЗе мы Вам перезачтем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)