Меню

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поступление
А если на сайте ЦПК открыть "Контрольный цифры приема, структура и порядок организации приёма", то 4 ЕГЭ надо сдавать на оба отделения...
Цитата
Гость пишет:
На сайте ЦПК МГУ (в разделе перечней направлений подготовки (специальностей) и вступительных испытаний МГУ) есть информация, что на отделение "Лечебное дело" теперь надо сдавать ЕГЭ по математике, а на отделение "Фармация" - нет.

На сайте Вашего факультета, в разделе для поступающих, есть только информация, что надо сдавать 4 ЕГЭ. Про то, что ЕГЭ по математике учитывается только на отделении "Лечебное дело", информации нет.

Собственно вопрос: математика учитывается на оба отделения или только на " Лечебное дело"?

Вообще, если бы пришлось выбирать, логичнее было бы как раз на "Фармацию" сделать математику. На лечебном деле нет физической химии, практикума по аналитической химии и прочих "считательных" предметов. Хотя и там есть статистика и биофизика с информатикой и физический смысл интеграла надо знать в любом случае :-)

З.Ы. Все эти распоряжения и изменения опубликованы менее месяца назад, а государственные структуры - существа медлительные. Информация на сайте еще долго может ползти в сторону актуальности.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Максим Казарновский пишет:

Вообще, если бы пришлось выбирать, логичнее было бы как раз на "Фармацию" сделать математику. На лечебном деле нет физической химии, практикума по аналитической химии и прочих "считательных" предметов. Хотя и там есть статистика и биофизика с информатикой и физический смысл интеграла надо знать в любом случае

Уважаемый Максим, я думаю, что дело не только в "считательных предметах". Математика - царица наук! Математика развивает логику, а без логики на нашем факультете никак не обойтись!
Цитата
Катерина Бардовская пишет:

Уважаемый Максим, я думаю, что дело не только в "считательных предметах". Математика - царица наук! Математика развивает логику, а без логики на нашем факультете никак не обойтись!

Екатерина, тут и не пытаюсь спорить, потому употребил ограничение "если бы пришлось выбирать". Важность математики сложно переоценить в любой деятельности, особенно в исследовательской. Лично я считаю, что ее в нашем учебном плане кошмарно мало :cry: Приходится догонять самому на каникулах.

Ну да это не тема для обсуждения на форуме для поступающих.

З.Ы. Да-да, господа абитуриенты, все именно так. На нашем факультете каникулы - это время, когда университет просто отходит на задний план и не мешает учиться :D
Изменено: Максим Казарновский - 04.10.2014 16:01:29
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)