Меню

Поступление 2015г.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Поступление 2015г.
Если у меня есть справка, необходимая для получения водительских прав (большинство врачей пройдено), можно ли её подать для поступления? Справка получена в сентябре 2014
Цитата
Гость пишет:
Если у меня есть справка, необходимая для получения водительских прав (большинство врачей пройдено), можно ли её подать для поступления? Справка получена в сентябре 2014
Можно.
Справка действует год. Нам нужны справки в любой комбинации от всех врачей из списка + заключение вашего терапевта о том что вы здоровы.
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, где можно узнать расписание ДВИ, в частности дату проведения экзамена по химии?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, где можно узнать расписание ДВИ, в частности дату проведения экзамена по химии?

На сайте Центральной приемной комиссии МГУ.
Уважаемые Гости форума! Расписание ДВИ в МГУ станут известны только к 20 июня, - началу работы факультетских приёмных комиссий ;)
Спасибо,будем ждать.
Цитата
Гость пишет:
Спасибо,будем ждать.

Чтобы немного сузить возможные даты скажу, что в прошлом и позапрошлом году ДВИ проходил 19-ого июля (в пятницу в 2013 году и в субботу в 2014 году). В этом году 19 июля приходится на воскресенье, есть вероятность, что подвинут. Но вероятнее всего +- несколько дней от этой даты.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Надежда Чужакова пишет:
Насколько мне известно, выпускники прошлых лет могут сдавать предметы по желанию
под "по желанию" в правилах поступления имеется в виду либо ЕГЭ, либо экзамены в ВУЗ-е по-старинке. а никак не произвольный перечень сдаваемых предметов. и у меня такое ощущение, что нельзя сдавать одновременно и ЕГЭ, и экзамены в одном году (но это сугубо ИМХО и ничто больше). если это так, то с математикой вы в этом году пролетаете
п.с. к посту №58
причём это про выпускников совсем давних лет, до 2009 вроде бы. а у свеженепоступивших вариабельность ещё меньше :)
Здравствуйте! Я заканчиваю 10 класс в этом году. В мае сдала ГТО (IV ступень - 13-15 лет). Нужно ли мне будет его пересдавать в следующем году на V ступень для поступления в МГУ?
Уважаемый Гость форума, заканчивающий 10-ый класс ;) Дополнительные 4 балла при поступлении даёт только серебряный или золотой значок ГТО :!:
ГТО сдала на золотой значок. Спасибо за ответ.
МОЛОДЕЦ :!: :!: :!:
Спасибо! Извините за назойливость. Я правильно поняла, что пересдавать не надо?
Добрый день. Какие документы необходимо предоставить в ПК для зачтения баллов за ГТО?
Здравствуйте!! Я выпускница этого года! Закончила на "отлично". Очень хотела бы поступить в Ваш вуз на ФФМ "Лечебное дело".Хотела бы узнать,если я наберу по 87-90 баллов за 4 экзамена,включая математику, и точно так наберу за вступительный экзамен , я смогу поступить у Вас на бюджет??!!У меня есть хотя бы шанс?? :oops: Имею аттестат с отличием ,золотую медаль. ;) Также писала сочинение по литературе.Спасибо заранее!!!
Цитата
Жайран Абдулазимова пишет:
Здравствуйте!! Я выпускница этого года! Закончила на "отлично". Очень хотела бы поступить в Ваш вуз на ФФМ "Лечебное дело".Хотела бы узнать,если я наберу по 87-90 баллов за 4 экзамена,включая математику, и точно так наберу за вступительный экзамен , я смогу поступить у Вас на бюджет??!!У меня есть хотя бы шанс?? Имею аттестат с отличием ,золотую медаль. Также писала сочинение по литературе.Спасибо заранее!!!

Добрый день, Жайран.

Ну разумеется, шанс у Вас есть, и немаленький. Старайтесь, правда, не настраивать себя на 87-90, лучше целиться на все 100, авось попадешь. Быть может, поразмыслив над вопросом, как бы получить 100 баллов, Вы вспомните, что еще неплохо бы выучить к ЕГЭ. Всегда полезно метить выше, чем нужно :-)

Предсказать проходной балл в этом году не берется никто. Первый раз мы принимаем профильную математику, абитуриенты узнают об этом постепенно, мало кто к ней серьезно готовился. Это непременно снизит средний балл. Но при этом есть всякие медальные, ГТОшные, сочинительные добавочные баллы и они будут среднюю оценку повышать.

В общем, сдавайте хорошо ЕГЭ, готовьтесь и сдавайте ДВИ, дерзайте. Начинается самая волнительная пора этого лета.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой минимальный проходной балл на бюджет будет в этом году по математике(профильный)? Есть ли вероятность поступить на бюджет, имея сравнительно невысокие баллы именно по этому предмету(~65-70), при условии, что по остальным баллы будут высокие.
Мой сын победитель Московской олимпиады по химии 2015г.,призер Московской олимпиады по химии 2014г., призер олимпиады "Ломоносов" по химии 2014, 2015г., победитель олимпиады им. Саркисова по химии 2013г., 2014г., 2015г. Призер Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии 2013г.- 9 класс (г. Курск), 2014г.- 10 класс (г. Казань), 2015г.- 11 класс (г. Новосибирск). А также призер региональных этапов Всероссийской олимпиады по биологии 2013г, 2014г., 2015г. Справки о состоянии здоровья от всех врачей, включая аллерголога, инфекциониста, нарколога и т.д. он собрал. Скажите, если он принесет 20 июня аттестат, справки от всех врачей и свои три диплома призера Заключительного этапа Всероссийской олимпиады, этого достаточно, чтобы он был зачислен на ФФМ на отделение "Фармации".
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой минимальный проходной балл на бюджет будет в этом году по математике(профильный)? Есть ли вероятность поступить на бюджет, имея сравнительно невысокие баллы именно по этому предмету(~65-70), при условии, что по остальным баллы будут высокие.

Добрый день, гость.

Есть 2 разных понятия - минимальный балл и проходной балл.

Минимальный балл есть по каждому из пяти экзаменов, которые Вам предстоит сдавать. Это некая условная граница между "двойкой" и "тройкой". Находится она очень низко, около 30-40 баллов (если нужна точная цифра, ее надо смотреть в правилах приема). Если хотя бы один экзамен из пяти сдан меньше, чем на этот минимальный балл, то как бы хорошо Вы ни сдали остальные, факультет даже не будет рассматривать Вас в рамках конкурса (да-да, даже на контрактное обучение не возьмут).

Проходной балл - это необходимая сумма баллов для поступления. Ее пока никто не знает. Правило такое - абитуриенты сдают ЕГЭ, приносят заявления в приемную комиссию, пишут ДВИ по химии. Через неделю после ДВИ его проверят и для каждого абитуриента сформируют рейтинговый балл. Он складывается из баллов 4-х ЕГЭ (русский, математика профильная, биология, химия, всего 4*100 = 400 баллов максимум), балл ДВИ по химии (100 баллов максимум), плюс все добавочные за сочинение и прочие заслуги, которые в этом году учитываются.

После формирования рейтингового балла абитуриентов сортируют по баллам от высшего к низшему и отбирают верхнюю группу, которую факультет готов принять на обучение за средства бюджета. Размер этой группы зависит от числа льготников и поступающих без экзаменов (всего на лечебном деле 35 бюджетных мест, на фармации - 15, в среднем без экзаменов в год поступает 4/1 соответственно, но это исключительно оценочно, что будет в этом году - не знаю). Среди отобранных на бюджет самый низкий балл будет назван проходным. После этого приемная комиссия свяжется с каждым из кандидатов и выяснит лично, собираются ли они у нас учиться. Многие подают заявления сразу на несколько факультетов, на Лечебное дело и Фармацию и так далее, и им придется выбирать. Потому первичный проходной балл имеет тенденцию снижаться.

Всем, кто сдаст экзамены на минимальный балл, но не пройдет по проходному, будет предложено контрактное обучение. Туда тоже есть конкурс, но обычно нет никаких проблем поступить, так как огромная цена (больше 300 тысяч в год) отпугивает многих.

З.Ы. Абитуриенты ФФМ впервые в этом году будут сдавать профильную математику. На сколько они ее сдадут, еще непонятно, однако все прочие экзамены из года в год сдавались на средний балл выше 90. Не берусь утверждать, что и математику сдадут также хорошо, но все равно, 65-70 - это очень мало. Я бы на Вашем месте постарался сдать получше.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно скачать бланк медицинской справки со всеми необходимыми данными для поступления на ФФМ?
Цитата
Кошелев Владимир Борисович пишет:
Уважаемые Гости форума! Ещё раз подчеркиваю, что без выдающихся научных успехов и абсолютно отличной успеваемости перевестись к нам на бюджет невозможно!!! Рекомендую следовать советам Максима Казарновского.

Зам.декана В.Б.Кошелев
Извините за беспокойство, а перевестись к вам на бюджет,имея отличную успеваемость, но без научных успехов нет никакой возможности ?
Изменено: Елизавета Мастакова - 01.06.2015 13:16:16
Цитата
Елизавета Мастакова пишет:
Извините за беспокойство, а перевестись к вам на бюджет,имея отличную успеваемость, но без научных успехов нет никакой возможности ?

Добрый день.

Да, действительно, такой возможности нет. Просто банально нет мест, все бюджетные "вакансии" тут же занимаются контрактными студентами и для переводных студентов надо делать исключение, которое надо чем-то подкрепить. Многие контрактные студенты к моменту перевода не получили ни одной "четверки", так что академические успехи у Вас с ними равные, но они у нас уже учатся.

Можно перепоступить к нам, перезачесть уже закрытые на "отлично" предметы в другом ВУЗе и за год закрыть разницу в учебных планах. Так многие делают. Есть люди, поступающие к нам на первый курс и закрывающие 2-3 года за год. Рассмотрите для себя этот вариант.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Согласно правилам приема дви будет все-такие 19 июля без изменений. Но я несколько раз прочитал правила приема и не смог разобраться, что есть дви творческой и профессиональной направленности и что есть дви профильной направленности. Чутьё подсказывает, что дви по химии - профильной направленности, но все-таки хотелось бы услышать разъясныющий комментарий. Дело в том, что от вида дви зависит срок подачи документов ( 6 и 10 июля соответственно)
Уважаемый Гость форума :!: Журналисты, факультет искусств относятся к подразделениям творческой направленности :o . Относительно ФФМ Вас чутьё не подводит: документы принимаем до 10 июля, письменный экзамен по ХИМИИ пишем в воскресенье, 19 июля ;) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)