Меню

Поступление 2015г.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Поступление 2015г.
добрый день! подскажите, пожалуйста, для чего необходимо (и в какие сроки) проходить медкомиссию в 202-й поликлинике? ведь при поступлении мы уже предоставляли справки о нашем несокрушимом здоровье...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
- каких врачей необходимо пройти,
- нужно ли брать направление для прохождения мед комиссии,
- нужна ли предварительная запись к врачам в регистратуре,
- где можно приобрести мед книжку?
Набор на бюджетные места на "фармацию" полностью завершён. Близится к завершению прием "контрактных" студентов.
Направление на медосмотр необходимо получить в нашей приемной комиссии. к.317 ФФМ. Справки о Вашем несокрушимом здоровье тоже надо будет представить в студенческую поликлинику МГУ. Так исторически сложилось, что все студенты МГУ обслуживаются в Университетской поликлинике и именно там выдаются справки о возможности приступить к занятиям как общеобразовательным предметам, так и в одной из физкультурных групп.
Поздравляю с поступлением! В.Б.Кошелев
добрый день! необходимо ли предоставлять при заселении в общежитие какие-либо дополнительные (помимо паспорта) документы - мед.справки и т.д.?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли в этом году вторая волна(второй этап).
Как я понимаю, раньше была только одна волна. Но в этом году правила изменили и сделали 2 этапа. Для всех ли факультетов это правило действует?
Спасибо
Цитата
Гость1 пишет:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом году вторая волна(второй этап).
Как я понимаю, раньше была только одна волна. Но в этом году правила изменили и сделали 2 этапа. Для всех ли факультетов это правило действует?

Спасибо

Для факультета фундаментальной медицины вторая волна - это миф. И это давно всем известный факт. Набор на бюджетные места обоих отделений факультета полностью завершён.
Вторая волна зачисления на бюджет(20%) у большинства факультетов состоится в пятницу, кроме того, ряд факультетов, но не ФФМ, в конце августа проводит дополнительный набор исключительно на контрактные места. ФФМ вчера, 4 августа, полностью закрыл новый набор (80%+20%) и даже ЦПК предоставила нам два дополнительных места на "лечебное дело" для того, чтобы полностью закрыть балл 473. Сейчас продолжается и близится к завершению оформление договоров на контрактное обучение.
Для оптимального формирования учебных групп все абитуриенты, зачисленные на первый курс отделений «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» и «ФАРМАЦИЯ», должны пройти тестирование по английскому языку, которое состоится в пятницу 28 августа, в 11.00, ауд.502, 501 доклинического корпуса ФФМ. После тестирования в библиотеке ФФМ на первом этаже можно будет получить учебники.
В понедельник, 31 августа в 11.00 в конференц-зале учебного корпуса Нового медцентра МГУ состоится торжественное вручение студенческих билетов.
Хорошего Вам отдыха! В.Б.Кошелев
А как же Ваши правила? Для ФФМ они отдельны??? http://cpk.msu.ru/2015/rules :o
А кэшированная страничка http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:1pGE5NxyqcsJ:cpk.msu.ru/rating/dep_10+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru в которой было зачислено 37 человек и вдруг стало 67? А теперь страничка потерялась? Абитуриенты! Не спускайте с рук произвол!
А как же правила, утвержденные Министерством образования? да...... :evil: :evil: :evil:
При этом на сохраненной страничке 67 зачислено и далее указано вакантных мест по бюджету 0, а платных 31. Т.е. 98?
Эх, повезло ФФМ, что я не поступаю :)) А пипл....
1. Нужно ли покупать мед халаты на первый курс?
2. Когда будут известны списки платников?
Когда публикуется приказ о зачислении на ФФМ на контрактной основе?
Спасибо!
Цитата
Гость пишет:
1. Нужно ли покупать мед халаты на первый курс?

2. Когда будут известны списки платников?

1. Естественно, медицинские халаты необходимы на некоторых занятиях студентам обеих специальностей.

2. Уже известны списки всех зачисленных.
Здравствуйте. Я хотела бы спросить сколько баллов нужно набрать для прохождения на педиатрический факультет. Заранее спасибо
Цитата
Гостья пишет:
Здравствуйте. Я хотела бы спросить сколько баллов нужно набрать для прохождения на педиатрический факультет. Заранее спасибо

Добрый день, Гостья.

На ФФМ МГУ есть только "Лечебное дело" и "Фармация", прицельно педиатров мы не готовим. Для поступления на "Лечебное дело" в среднем нужно набрать 92-95 баллов по всем 5-ти экзаменам:

* ЕГЭ по русскому
* ЕГЭ по биологии
* ЕГЭ по математике (профиль)
* ЕГЭ по химии
* ДВИ по химии (экзамен, проводимый МГУ самостоятельно)
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте. Я учусь в 11 классе. У меня есть золотой значок ГТО 4 степени, который выдаётся школьникам в возрасте от 13 до 15 лет. А мне сейчас 16 лет. Нужно ли мне для получения дополнительных балов при поступлении получать новый золотой значок ГТО, но уже 5 степени (выдается лицам от 16 до 17 лет), который соответствует моему возрасту?
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я являюсь призёром заключительного этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по химии (2014 учебный год. )
Получается, что я имею право поступать без вступительных испытаний в 2016 году на специальность "Лечебное дело"?
Какие экзамены и документы нужно сдавать, чтобы поступить?
Нужно ли сдавать биологию в формате ЕГЭ ?
Спасибо.
здравствуйте. я оканчиваю школу на золотую медаль, хотела бы спросить, при поступлении она будет учитываться?
Гостю #168:
Этот вопрос с завидной регулярностью задается вновь и вновь. Посмотрите, пожалуйста, ответы в форуме ...
например здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=554&MID=6180&sphrase_id=98892#message6180 (посты #5,6 и #11,12)
и вот здесь: http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=868&MID=10137&sphrase_id=98503#message10137 (посты #22-25)

Гостю #169:
Да, будет. Максимум 5 дополнительных баллов (см.правила приема в МГУ в 2016 году, пункт 19 http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf)

С уважением,
Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7