Меню

Абитуриент-2015

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Абитуриент-2015, условия поступления в 2015 году
Цитата
консультация будет проходить там, где химфак?

Читайте http://www.fbm.msu.ru/abitur/index.php: "Консультация по химии состоится 18 июля в 16:00 на химическом факультете МГУ в БХА. Вход на консультацию по пропуску и паспорту".

Цитата
можно ли претендовать на общежитие во время учебного процессе, если при подаче документов я не указывл, что оно необходимо? (Т.е. Сообщить о его необходимости сейчас)

В электронной базе при заполнении информации об абитуриентах указывалась необходимость в предоставлении общежития всем абитуриентам, проживающим дальше 5 зоны Подмосковья.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Что означает "консультация" в письменном формате?
Цитата
Александра Иванова пишет:
Что означает "консультация" в письменном формате?

Александра, добрый день.

Не могли бы вы пояснить свой вопрос?
Консультация - это встреча сдающих экзамен (в случае приемной комиссии - абитуриентов) с принимающими экзамен (приемной комиссией) до экзамена, где можно задать свои вопросы. Я, например, принес на консультацию свой калькулятор и выяснил там, что такой можно использовать на ДВИ.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Какова стоимость обучения по контракту в этом году?
А то на всех факультетах указаны конкретные цифры, а у Вас за 2014 год
"Размер оплаты за обучение для лиц, заключающих договор об оказании платных образовательных услуг (для всех категорий поступающих в МГУ в 2015/2016 учебному году на программы получения высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), в том числе в порядке восстановления и перевода) по очной форме обучения: 325 тысяч рублей в год".
И у нас, на ФФМ стоимость обучения по контракту - 325000р за один учебный год.
Когда узнаем предварительные итоги ДВИ?
Цитата
Гость пишет:
Когда узнаем предварительные итоги ДВИ?

На сайте химфака написано:
"Результаты ДВИ по химии будут опубликованы 24 июля, показ работ состоится 25 июля с 10-00 до 13-00 в БХА (Химический корпус), заседание апелляционной комиссии - 14-30."

Так как проверяющие и апелляционная комиссия те же самые, предполагаю, у абитуриентов ФФМ все мероприятия пройдут одновременно с химиками.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: когда будет известен проходной балл на оба направления ФФМ? 27 опубликуют списки со всеми баллами? Спасибо заранее за ответ.
Есть ли у меня шанс поступить на контракт, если у меня 400 с небольшим баллов? :(
Цитата
Гость пишет:
Есть ли у меня шанс поступить на контракт, если у меня 400 с небольшим баллов?

По словам Светланы Анатольевны на дне открытых дверей, в прошлом году на контракт брали всех желающих. Хотя это не совпадало с информацией, которую я прочитал на сайте. В прошлом году максимальный балл был 400. И кажется, то ли Владимир Борисович, то ли Алексей Евгеньевич, я точно не помню, говорили, что на контракт для поступления нужно иметь больше 250 баллов за 4 экзамена (при этом ни один из них не должен быть написан ниже минимального балла, и за ДВИ не должно быть 2). Видимо, у всех этих желающих, которые в прошлом году поступили на контракт, имели достаточно баллов.
В этом году максимальный балл 520, но думаю, с Вашими баллами на контракт Вы претендовать вполне можете.
Уважаемые абитуриенты! На специальности "лечебное дело" ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, проходной балл на бюджет 473. (Ещё четверо абитуриентов не донесли оригиналы). На специальности "фармация" много неясностей, - ждём оригиналы аттестатов.
Уважаемый Гость! Если у Вас сумма 400баллов, то мы точно сможем Вас зачислить на контракт. Надо только приехать к нам в приемную комиссию(к.317 ФФМ) и написать заявление о том, что Вы претендуете на контрактное место. Если Вы этого не сделаете, нам придется зачислять на контракт абитуриентов со значительно меньшими баллами.
Извините, а можно задать такой вопрос: я был вчера в приемной комиссии по вопросу, связанному с продлением проживания в общежитии. Но я решил спросить, какой проходной балл на специальность "фармация". Мне показали предварительный список, и я заметил, что у одной абитуриентки такая же сумма баллов, что и у меня, и она находилась в списке выше меня. Насколько я знаю, если сумма баллов у абитуриентов одинакова, то смотрят на результаты по экзаменам по их приоритету. Первым приоритетом стоит ДВИ по химии. Так вот, на сайте химфака я посмотрел её результат за ДВИ по химии, и он оказался ниже, чем у меня. Скажите, тогда почему в списке я стою ниже этой абитуриентки? Имена я не называю специально, чтобы никого не обидеть. Я просто хочу узнать, может быть, это ошибка.
Цитата
Михаил пишет:
Извините, а можно задать такой вопрос: я был вчера в приемной комиссии по вопросу, связанному с продлением проживания в общежитии. Но я решил спросить, какой проходной балл на специальность "фармация". Мне показали предварительный список, и я заметил, что у одной абитуриентки такая же сумма баллов, что и у меня, и она находилась в списке выше меня. Насколько я знаю, если сумма баллов у абитуриентов одинакова, то смотрят на результаты по экзаменам по их приоритету. Первым приоритетом стоит ДВИ по химии. Так вот, на сайте химфака я посмотрел её результат за ДВИ по химии, и он оказался ниже, чем у меня. Скажите, тогда почему в списке я стою ниже этой абитуриентки? Имена я не называю специально, чтобы никого не обидеть. Я просто хочу узнать, может быть, это ошибка.

Попробуйте сравнить фамилии. Скорее всего в рамках одного балла абитуриенты отсортированы по фамилии или по дате подачи заявления, или просто как виртуальный бог рандома на душу положил.

Смотреть на достижения начинают только когда/если возникает ситуация с полупроходным баллом, раньше просто нет смысла. Зачем людям работать со заведомо проходящей или заведомо непроходящей группой абитуриентов? Да и на моей памяти такого не было, чтобы смотрели достижения "пролупроходников" - просто расширяли приказом ректора число бюджетных ставок и брали всех.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Максим Казарновский пишет:
Попробуйте сравнить фамилии. Скорее всего в рамках одного балла абитуриенты отсортированы по фамилии или по дате подачи заявления, или просто как виртуальный бог рандома на душу положил.
Смотреть на достижения начинают только когда/если возникает ситуация с полупроходным баллом, раньше просто нет смысла. Зачем людям работать со заведомо проходящей или заведомо непроходящей группой абитуриентов? Да и на моей памяти такого не было, чтобы смотрели достижения "пролупроходников" - просто расширяли приказом ректора число бюджетных ставок и брали всех.

Ну, посмотрим. Может быть, в том списке расставляли и по фамилии. Спасибо за разъяснение.
Скажите, будет рейтинг или нет?
Скажите, сегодня рейтинги появятся, и когда?
Цитата
FraidZZ пишет:
Скажите, сегодня рейтинги появятся, и когда?

Ждемс (и студенты ждут, болеют за своих поступающих товарищей). Последние 2 года данные о проходных баллах появлялись по ночам.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
На сайте Центральной приемной комиссии МГУ появились списки поступающих на ФФМ.
http://cpk.msu.ru/rating/dep_10
Изменено: kulikov-93 - 28.07.2015 04:06:00
а после вашего вуза вообще возможно работать врачом? ваш диплом, насколько я понимаю, не соответствует новым стандартам, т.е. не диплом "врача общей практики", а "лечебное дело". ?
Цитата
Гость пишет:
а после вашего вуза вообще возможно работать врачом? ваш диплом, насколько я понимаю, не соответствует новым стандартам, т.е. не диплом "врача общей практики", а "лечебное дело". ?

Не просто возможно, а очень даже возможно :-)

Во всех ВУЗах, которые готовят врачей, направление называется "Лечебное дело", если это не специальный врачи - тогда это может быть "Педиатрия" или "Стоматология".

После ФФМ выпускники проходят ординатуру и идут работать в клинику, если хотят этого. Проблем попасть в хорошее место у выпускников ФФМ куда меньше, чем у большей части выпускников других ВУЗов.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
а после вашего вуза вообще возможно работать врачом? ваш диплом, насколько я понимаю, не соответствует новым стандартам, т.е. не диплом "врача общей практики", а "лечебное дело". ? ВОпрос именно в том, что диплом не соответствует 2015 году ( Вопрос НЕ к Максиму Казарновскому тогда уж)
Цитата
Гость пишет:
а после вашего вуза вообще возможно работать врачом? ваш диплом, насколько я понимаю, не соответствует новым стандартам, т.е. не диплом "врача общей практики", а "лечебное дело". ? ВОпрос именно в том, что диплом не соответствует 2015 году ( Вопрос НЕ к Максиму Казарновскому тогда уж)
Уважаемый Гость,
диплом ФФМ МГУ соответствует стандарту медицинского диплома государственного образца РФ. Этому же стандарту соответствуют дипломы и всех остальных медицинских вузов Москвы - "ММА им. И.М.Сеченова" (1-й мед.), "РНИМУ им. Н.И.Пирогова" (2-й мед.) и т.д.
И в дипломе ФФМ МГУ указана получаемая специальность как "Врач по специальности "Лечебное дело".

Возможно, Вы просто немного запутались в понятиях.

С уважением,
Дмитрий.
Здравствуйте!
Мне только что позвонили, известив о том, что я прохожу по баллам на ФФМ МГУ на специальность "фармация". Я хотел узнать, могу ли я стать старостой своей группы? Так как опыт быть старостой у меня есть, и я уже отучился один год в ПМГМУ им. Сеченова на фармацевтическом факультете. И я заметил, что уже второй год на специальности фармация на ФФМ МГУ идёт тенденция делать старостами выпускников прошлых лет. :D
Повторюсь уже от зарегистрированного профиля на сайте, если это важно:
Здравствуйте!
Мне только что позвонили, известив о том, что я прохожу по баллам на ФФМ МГУ на специальность "фармация". Я хотел узнать, могу ли я стать старостой своей группы? Так как опыт быть старостой у меня есть, и я уже отучился один год в ПМГМУ им. Сеченова на фармацевтическом факультете. И я заметил, что уже второй год на специальности "фармация" на ФФМ МГУ идёт тенденция делать старостами выпускников прошлых лет. :D
Изменено: Михаил Терентьев - 28.07.2015 21:10:56
Здравствуйте, а сколько человек обычно учится в группе? И все ои непосредственно занятия/лекции проходят в МГУ корпусе ффм?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.