Меню

ДВИ-2015

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ДВИ-2015
Привет абитуриентам!

Ну как прошел ДВИ? Что было?
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Ни у кого нет сил ответить... )
Пока не понятненько, но хотелось бы верить, что БЫЛО все хорошо, а там поглядим 24-го... Извините,что влезла, абитуриент СПИТ.. :{}
Сын говорит, что времени не хватило, чтобы все выполнить
Цитата
Мама абитуриента пишет:
Сын говорит, что времени не хватило, чтобы все выполнить

Знакомо. На своем ДВИ я 40 минут думал над одной из реакций органической цепочки, пока не выстрелило в голове решение.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте, где можно узнать результат дви
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, где можно узнать результат дви

Химфак свои результаты пока не опубликовал. ФФМистые результаты появятся одновременно с химфаковскими или позже. Если абитуриент подавал документы и туда, и туда и начал подавать документы с химфака, то ему надо искать себя среди химиков, если только на ФФМ, то ждать результатов на страничке для поступающих или тут на форуме.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Ступил над одной реакцией: забыл, что муравьиная кислота окисляется дальше. Столько баллов потерял на таком простом задании... Кажется, в этом году я опять машу МГУ ручкой до следующего года...
Цитата
Михаил пишет:
Ступил над одной реакцией: забыл, что муравьиная кислота окисляется дальше. Столько баллов потерял на таком простом задании... Кажется, в этом году я опять машу МГУ ручкой до следующего года...

А уже опубликовали результаты? Где?
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Да нет их ещё... Но я уже чувствую, что пролетел.
Цитата
Михаил пишет:
Да нет их ещё... Но я уже чувствую, что пролетел.

Ну рано еще паниковать. Кто-то не успел все задания сделать. А какая сумма ЕГЭ+достижения?
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
А за аттестат красный сколько дают?
Где-то слышал, что за него дают 6 баллов. Тогда 364 :(
Цитата
А за аттестат красный сколько дают?
Цитата
Где-то слышал

Согласно Правилам приема в МГУ в 2015 году (http://cpk.msu.ru/2015/rules - интересно, их кто-нибудь читает из абитуриентов?), наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием дает 6 баллов.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Подскажите:
1) Сочинение и ГТО этого года на след. год буду действительны? (на случай если перепоступать в след.году)
2) С контракта ФФМ можно перевестись на бюджет в другой мед? (были прецеденты?)
Цитата
Елена пишет:
Подскажите:

1) Сочинение и ГТО этого года на след. год буду действительны? (на случай если перепоступать в след.году)

2) С контракта ФФМ можно перевестись на бюджет в другой мед? (были прецеденты?)

Про сочинение самому интересно, а вот про контракт могу сразу сказать, что перевестись с него на бюджет в другой вуз нельзя. Чтобы перевестись на бюджет в другой вуз, надо учиться на бюджете.
Результаты ДВИ около приёмной комиссии химического факультета.
https://vk.com/chem_abitur?w=wall-91041355_746
https://vk.com/chem_abitur?w=wall-91041355_747
Изменено: Иван Голодников - 24.07.2015 14:13:55
Здравствуйте! А пофамильный ранжированный список когда появится?
http://www.chem.msu.ru/rus/abitur/2015-dvi-res.pdf официальный химфаковский список результатов ДВИ
Изменено: Максим Казарновский - 24.07.2015 17:43:49
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! А пофамильный ранжированный список когда появится?

27 июля 2015 г.
Здравствуйте! Я из тех, кто перешел в 11 класс и хочет подавать документы на ФФМ в следующем году. можно поинтересоваться, как студенты пишут химические формулы, в частности, бензола (с кружочком, по формуле Кекуле, или с обозначениями двойных связей) и органические соединения с большим углеродным скелетом - допускается ли "змейка" или первокурсники пишут, как в школе и на ЕГЭ - развернуто (CH3-CH=CH2)? Какая форма требуется на экзамене? Чтобы уже сейчас привыкать к этому.

Поздравляю всех поступивших!!!:)
Цитата

Знакомо. На своем ДВИ я 40 минут думал над одной из реакций органической цепочки, пока не выстрелило в голове решение.
И чем все закончилось, сколько набрали?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я из тех, кто перешел в 11 класс и хочет подавать документы на ФФМ в следующем году. можно поинтересоваться, как студенты пишут химические формулы, в частности, бензола (с кружочком, по формуле Кекуле, или с обозначениями двойных связей) и органические соединения с большим углеродным скелетом - допускается ли "змейка" или первокурсники пишут, как в школе и на ЕГЭ - развернуто (CH3-CH=CH2)? Какая форма требуется на экзамене? Чтобы уже сейчас привыкать к этому.



Поздравляю всех поступивших!!!:)

Бензол пишут с двойными связями, длинные структуры рисуют змейкой.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Гость пишет:
Цитата


Знакомо. На своем ДВИ я 40 минут думал над одной из реакций органической цепочки, пока не выстрелило в голове решение.

И чем все закончилось, сколько набрали?

90 баллов :-)
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)