Меню

Выбираем ВУЗ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираем ВУЗ, относительно выбора учебного заведения
Вопрос к тем кто уже учится. У нас есть выбор: бюджет в Пироговке и контракт в ФФМ МГУ. И там и там готовят врачей, но насколько велика разница на выходе, кем вы планируете быть, закончив ФФМ - врачами, научными сотрудниками, руководителями отделений и поликлиник, etc. Если Сеченовка и Пироговка готовит на лечебном врачей разного профиля, то какая основная направленность подготовки на ФФМ& У нас есть время для принятия решения, на контракт прошли, платить готовы, но возникают эти вопросы, перечисленные выше. Если на ФГУ МГУ готовят чиновников для гос органов, то кто вы, выпускники ФФМ?
Цитата
Папа пишет:
Вопрос к тем кто уже учится. У нас есть выбор: бюджет в Пироговке и контракт в ФФМ МГУ. И там и там готовят врачей, но насколько велика разница на выходе, кем вы планируете быть, закончив ФФМ - врачами, научными сотрудниками, руководителями отделений и поликлиник, etc. Если Сеченовка и Пироговка готовит на лечебном врачей разного профиля, то какая основная направленность подготовки на ФФМ& У нас есть время для принятия решения, на контракт прошли, платить готовы, но возникают эти вопросы, перечисленные выше. Если на ФГУ МГУ готовят чиновников для гос органов, то кто вы, выпускники ФФМ?
Доброго времени суток, уважаемый Папа.
Наверно, неплохо было бы поинтересоваться у того, кто подавал документы - чего же ему самому(ой) хочется-то?
Говоря официальным языком, с точки зрения получаемой специальности они идентичны - "врач по специальности "лечебное дело" (в Пироговке есть ещё дополнительная опция обучаться на специальность "педиатрия"). По окончании, выпускник обоих учебных заведений может заниматься клинической деятельностью, поступать в ординатуру и становиться врачом-специалистом. Никаких ограничений на это нет. ФФМ МГУ чиновников НЕ готовит. В процессе учебы, студенты ФФМ МГУ имеют бОльшие технические возможности и перспективы для занятий наукой. Тогда как в Пироговском университете (как и в Сеченовской академии) бОльший акцент на практические медицинские занятия. Это не значит, что, например, студент Пироговского университета не может заниматься наукой или же студент ФФМ МГУ не имеет достаточного клинического опыта. Просто немного разные акценты и возможности.
Именно поэтому, на мой взгляд конечно, имеет смысл спрашивать у того, кто будет учиться - чего ему(ей) хочется?

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Если всё ещё остаются какие-то неясности - напишите, пожалуйста, мне на почту. Постараюсь помочь.
С уважением,
выпускник ФФМ МГУ 2003-го года,
врач травматолог-ортопед, врач-эксперт по ОМС и ДМС, к.м.н.,
Дмитрий Павлович (dm_pokhv@rambler.ru).
Спасибо, мы пытаемся не навязывать своё мнение, т.к. один уже закончил МГУ, факультет Гос управления, но не пошёл работать в государственный Сбербанк, не хотел сидеть на одном месте, его больше привлекала "разъездная" работа и она выразилась в концерн FIAT, MBA в Турине. По моему , он доволен. Здесь история такова, что вторая закончила профильный лицей 1535 и сидела над учебниками последние два года. Я хочу, чтобы эти старания имели некую завершенность и вылились в хорошую и уважаемую профессию. Поэтому я пытаюсь понять кого же "выпускает" МГУ , конкретно ФФМ. Как мне говорят знакомые люди (врачи), что для того чтобы стать врачом не обязательно идти учиться в МГУ, достаточно закончить любой медицинский ВУЗ в Москве, Питере, Ярославле и т.д. МГУ дает нечто другое, что я пытаюсь понять. В личку писать нет смысла, всё как-то вырисовывается.
Хорошо, если смог Вам помочь это определить для себя точнее.
Извините,если пишу не в ту тему. Меня интересует какой минимальный балл по математике будет действительным для поступления на ффм мгу?
Цитата
Гость пишет:
Извините,если пишу не в ту тему. Меня интересует какой минимальный балл по математике будет действительным для поступления на ффм мгу?

Пока это неизвестно, но ориентироваться стоит на тот балл, который министерство образования утвердит, как "выше двойки" - обычно это что-то в районе 36-42 баллов. Если вы набираете меньше этого хоть по одному из предметов, ни один ВУЗ не сможет рассматривать вас в качестве абитуриента, даже если остальные оценки будут прекрасными. Другое дело, что с этим минимальным баллом на бюджет к нам вы точно не пройдете, да и с контрактом будут проблемы, не говоря уж о том, что в ВУЗ надо не только поступить, но и учиться в нем, что зачастую не по силам даже тем, кто поступил на бюджет (что не отменяет того факта, что среди контрактных студентов часто встречаются настоящие гении, которых заслуженно переводят на бюджет).
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Дело в том,что у меня абсолютно нет никаких проблем с остальными предметами,нужными для поступления. Я думаю,что способна сдать всё на максимальные баллы) Но математика пугает,если честно. Думаете если я сдам все предметы под 100 баллов и в сумме с моим минимальным баллом по математике у меня будет нужный суммарный балл для поступления,то меня не возьмут? :(
Цитата
Гость пишет:
Дело в том,что у меня абсолютно нет никаких проблем с остальными предметами,нужными для поступления. Я думаю,что способна сдать всё на максимальные баллы) Но математика пугает,если честно. Думаете если я сдам все предметы под 100 баллов и в сумме с моим минимальным баллом по математике у меня будет нужный суммарный балл для поступления,то меня не возьмут?

Если у вас будет нужный суммарный балл для поступления и если все предметы будут сданы более, чем на 38-42 балла, то вас разумеется возьмут :-) Вы немного не так меня поняли. Дело в том, что проходной балл заранее никому неизвестен, но мы можем его предсказать по прошлым годам. В этом году, если мне не изменяет память, проходной на лечебное дело составил 472/500. То есть в сумме, по 5 экзаменам абитуриент мог потерять не более 28 баллов (достижения давали еще плюс 10 баллов, так что абитуриент с "полным набором" сочинение-аттестат-ГТО мог потерять 38 баллов). Следовательно, даже если русский, биология и две химии сданы на 100 (что уже непросто), минимальный балл по математике нужен был 72(62). В этом году проходной, скорее всего, чуть подрастет. Однако есть и хорошая сторона. И это - ваше время и ваше желание поступить.

Математика всех пугает, и заслуженно. Однако у вас еще целый год практически на ее освоение. Если тратить на нее часов по 5-8 в неделю, уверен, вы успешно ее сдадите. Особенно если не броситесь с головой на баррикады, а сядете и продумаете план. "Что я должна сделать за оставшиеся 7 месяцев, чтобы сдать математику на 100? Что еще я не сделала? Где у меня дыра?" Уверяю вас, именно эти вопросы, с которыми я просыпался по утрам и с которыми ложился по вечерам, позволили мне с октября 2012 по май 2013 года подготовиться "с нуля" и поступить на ФФМ.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Гость пишет:
Дело в том,что у меня абсолютно нет никаких проблем с остальными предметами,нужными для поступления. Я думаю,что способна сдать всё на максимальные баллы) Но математика пугает,если честно. Думаете если я сдам все предметы под 100 баллов и в сумме с моим минимальным баллом по математике у меня будет нужный суммарный балл для поступления,то меня не возьмут?

Если у вас останутся вопросы, лучше пишите мне лично. maxkaz14@gmail.com. Обещаю моральную поддержку :-)

Вы рано начали готовиться, вы сейчас испытываете страхи и задаете вопросы, которые бОльшая часть ваших конкурентов начнет испытывать и задавать после нового года.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)