Меню

Поступление на медицинский

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Поступление на медицинский
Я учусь в Сыктывкаре в 8 классе. Хочу поступать на медицинский, специальность- хирургия. Подскажите как попасть в МГУ или куда лучше поступать после 11 класса, на бесплатное образование, какие экзамены нужно сдавать, какие балы набрать чтобы тебя приняли?
Цитата
Гость пишет:
Я учусь в Сыктывкаре в 8 классе. Хочу поступать на медицинский, специальность- хирургия. Подскажите как попасть в МГУ или куда лучше поступать после 11 класса, на бесплатное образование, какие экзамены нужно сдавать, какие балы набрать чтобы тебя приняли?

Добрый день, Гость.

Начнем с того, что поступить в медицинский на хирурга невозможно, можно поступить только на направление "Лечебное дело", которое дает специальность "Врач". Все, и хирурги, и терапевты, учатся первые 6 лет вместе. Из такого "общего" врача хирурга делает ординатура - дополнительное послевузовское образование. Разумеется, в ходе этих 6 лет есть и хирургия, и терапия, но для полноценной практики по этим направлениям надо пройти специальную ординатуру.

ВУЗов медицинского профиля в России много, МГУ среди них - один из лучших. Во многом это связано с тем, что у нас довольно маленький набор на бюджетные места (35 мест, из которых около 5-8 занимают льготники и олимпиадники), а потому обучение очень камерное и глубокое. Хороших хирургов готовят также и в других ВУЗах, например, в ПМГМУ имени Сеченова или во втором меде (РГМУ имени Пирогова).

По поводу экзаменов:
В этом году абитуриенты ФФМ сдавали 5 экзаменов:
* ЕГЭ по русскому языку
* ЕГЭ по математике (профильный)
* ЕГЭ по биологии
* ЕГЭ по химии
* Дополнительное вступительное испытание по химии, проводимое МГУ самостоятельно

Также без экзаменов поступали призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Победители олимпиад первого уровня по химии или биологии получали 100 баллов вместо ЕГЭ по соответствующему предмету.

Так как до вашего поступления еще 4 года, эти данные к тому моменту могут измениться. Так что посматривайте периодически на наш сайт. Также, так как у вас много времени, можете начать рассматривать для себя олимпиады - они очень помогают.

ПО поводу проходного балла. Как и в любом другом ВУЗе, он формируется только после того, как все абитуриенты все сдадут. В среднем на ФФМ всегда надо было набрать больше 90 баллов по всем экзаменам, а лучше рассчитывать на 95-100.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Привет ...
Я студент в школе за пределами России, и я хотел бы узнать о принятии по специальности медицины ...
Что такое средний балл требуется для приема на данной специализации (сборник вторичного сертификата)?
Здравствуйте.
Средний бал (сборник вторичного сертификата) не имеет решающего значения для поступления на факультет.

Для того, чтобы понять, что именно и в каком формате Вам следует подготовить/сдать для поступления на наш факультет - Вам придется изучить Российскую модель образования и связанные с ней требования для поступления в МГУ. Эта система довольно сильно отличается от той, в которой Вы сейчас учитесь и в рамках которой пытаетесь задавать вопросы о поступлении на наш факультет.

С уважением,
Дмитрий.
Какой проходной был на платный ффм?
Здравствуйте!Меня зовут Гуленко Иустина Васильевна!Я очень хочу поступить в МГУ на врача,а именно:стоматолога,педиатра или же военного врача!Сколько мне нужно набрать баллов по ЕГЭ?!Какого числа у Вас проходят Олимпиады,если этот вопрос,разумеется,Вас не затрудняет,то напишите меся и дату сдачи.И ещё,что даёт сочинение по литературе,написсанное мною достаточно неплохо?Спасибо за помощь!
Здравствуйте, уважаемая Иустина Васильевна.
Наш факультет не готовит стоматологов, педиатров и военных врачей. И хотя среди наших выпускников есть несколько врачей, работающих педиатрами, - это скорее исключение. Возможно, Вам стоит ещё раз пересмотреть свои цели и определиться поточнее.

Пожалуй, за стоматологическим образованием имеет смысл обращаться в Медико-стоматологический университет (бывший 3-й мед.институт: http://www.msmsu.ru/), за педиатрическим - на отдельный педиатрический факультет 2-го мед.института (http://www.rsmu.ru/678.html), а вот насчет военного врача - наверно, в военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге (http://www.vmeda-mil.ru/).

Надеюсь, это поможет.

С уважением,
Дмитрий.
Здравствуйте!
Мне бы хотелось узнать, смогу ли я к Вам поступить имея не идеальный аттестат после 11 класса и отсутствие всяческий медалей, если смогу пройти все вступительные экзамены с высшим балом на бюджет. Очень хочется учиться в вашем университете, но я не выделяюсь среди остальных желающих. Я изучаю японский, немецкий, английский языки, учусь в художественной школе. Сейчас учусь в колледже при БГПУ им. Акмуллы на менеджера по туризму.Знаю, мои увлечения совершенно не нужны для медицинского факультета, но все же очень хочу поступить именно сюда.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!

Мне бы хотелось узнать, смогу ли я к Вам поступить имея не идеальный аттестат после 11 класса и отсутствие всяческий медалей, если смогу пройти все вступительные экзамены с высшим балом на бюджет. Очень хочется учиться в вашем университете, но я не выделяюсь среди остальных желающих. Я изучаю японский, немецкий, английский языки, учусь в художественной школе. Сейчас учусь в колледже при БГПУ им. Акмуллы на менеджера по туризму.Знаю, мои увлечения совершенно не нужны для медицинского факультета, но все же очень хочу поступить именно сюда.

Добрый день, Гость.

В 2015 году проходные баллы на наш факультет составили:
-Лечебное дело - 473
-Фармация - 430

Балл поступающего складывается из следующих пунктов:
-4 ЕГЭ по 100 баллов = 400 баллов
-ДВИ по химии в МГУ = 100 баллов
-Всякоразные достижения (ГТО, аттестат, сочинение) = 20 баллов
Итого, максимум - 520 баллов.

Как вы видите, даже если у вас нет никаких достижений, дающих дополнительные баллы, сданные "на 100" экзамены позволили бы вам поступить на любое отделение в 2015 году. Как будет в 2016 - мы пока не знаем.

Вывод: С одной стороны, шанс у вас есть. С другой - он довольно призрачен, особенно если вы только что решили поступать и хотите непременно поступить в ближайшую приемную комиссию. К поступлению вам необходимо освоить 4 предмета на уровне 100 баллов ЕГЭ, а также дополнительно расширить знания по химии на уровень высокоуровневых школьных олимпиад (чтобы сдать ДВИ).
Если вы непременно хотите поступать именно к нам и это продуманная и осознанная цель вашей жизни, я бы рекомендовал временно отложить "увлечения, которые совершенно не нужны для медицинского факультета" (курса этак до четвертого - после поступления еще и учиться надо, а это местами посложнее) и сфокусироваться на вступительной программе.

Будут вопросы - пишите, проконсультируем.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте!
Скажите, дополнительный вступительный экзамен по химии в 2016 году какого числа будет проходить? И такой вопрос интересует: для каждого факультета МГУ нужно отдельно ДВИ сдавать (например, ДВИ по химии нужно и на вашем и на химфаке)?
Извиняюсь, если не туда второй вопрос задаю.
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте!

Скажите, дополнительный вступительный экзамен по химии в 2016 году какого числа будет проходить? И такой вопрос интересует: для каждого факультета МГУ нужно отдельно ДВИ сдавать (например, ДВИ по химии нужно и на вашем и на химфаке)?

Извиняюсь, если не туда второй вопрос задаю.

Анастасия, добрый день.

Дата ДВИ пока неизвестна, скорее всего ее озвучат к середине апреля. Обычно это середина июля.

Сдавать ДВИ отдельно для каждого факультета не надо. Если вы подаете на химфак и на ФФМ, например, то вы будете сдавать один ДВИ с абитуриентами того факультета, на который вы подавали документы первым. Проверять этот ДВИ будут те же самые люди, которые будут проверять ДВИ второго факультета. Задания тоже будут одинаковые. Результат будет учтен при поступлении на оба факультета.
Изменено: Максим Казарновский - 25.02.2016 14:18:30
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Добрый день! У меня есть два вопроса.
1) Подскажите, пожалуйста, диплом ЗЭ ВОШ по экологии дает какие-либо преимущества при поступлении на ФФМ?
2) Как учитываются баллы за сочинение и аттестат с отличием?

Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Алина,

1) Экология не является обязательным предметом для поступления на ФФМ, соответственно преимущества при поступлении не дает.
2) Согласно правилам поступления в МГУ на 2016 год, за сочинение максимально возможно 3 дополнительных балла, за аттестат с отличием - 5.

(правила поступления в МГУ на 2016 год: http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf)
Добрый день . У меня один вопрос !
1) Даются ли дополнительные баллы для поступления в МГУ на лечебное дело, если я победитель в НПК (городских и муниципальных уровней)
Здравствуйте. Я являюсь студенткой первого курса факультета "общая медицина" медицинского университета в Казахстане. Мне бы хотелось узнать какие вступительные экзамены будут сдавать иностранные абитуриенты для зачисления на первый курс и возможен ли перевод в ваш университет ?
Уважаемая Гостья (#15),

возможность перевода/поступления на ФФМ из Казахстана уже был освещен в форуме - пройдите, пожалуйста, вот по этой ссылке http://fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=335&TITLE_SEO=335
и посмотрите пост #19, #20.

С уважением,
Дмитрий.
Гостю #14 - в правилах поступления в МГУ на 2016 ни о каких дополнительных баллах в отношении НПК (научно-практических конференций?) не сказано.

Подробнее - см. пункты 18 и 19 правил поступления в МГУ на 2016 год http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf
Доброго времени суток.
Возникли вопросы по поступлению. Дело в том, что в этом году, в Ваш замечательный университет хочет поступить гражданка Италии. Естественно российского аттестата нет. По-русски говорит. Скажите пожалуйста:
1) Как и по каким правила поступают иностранцы. Какое количество мест?
2) Какие документы необходимо предоставить?
3) Когда начнется прием?
4) Сколько стоит обучение по договору? И возможен ли бюджет?
5) Предоставляется ли общежитие студентам? как бюджетникам, так и "договорникам".
6) Какие вступительные испытания сдают абитуриенты-иностранцы и есть ли примерный перечень заданий?
Заранее огромное спасибо.
Если тут ответить не представляется возможным, то дайте пожалуйста номер приемной комиссии или международного отдела.
Доброго времени суток, уважаемый Ростислав.

По-видимому, Вам проще будет связаться с зам.декана ФФМ по международному сотрудничеству Егором Николаевичем Банзелюком напрямую и обсудить Вашу ситуацию (телефон: 7-495-932-9828, email: banzeluk@mail.ru).

Ответы на многие Ваши вопросы уже озвучены в отдельной ветке форума "иностранные студенты" и на странице "контрактное обучение для иностранцев" (http://www.fbm.msu.ru/abitur/contract/contract_int.php). Также есть и официальный документ МГУ, регламентирующий все правила поступления для разных категорий лиц, - "правила приема в МГУ в 2016" (http://cpk.msu.ru/files/2016/rules.pdf).

В случае, если эта гражданка Италии планирует после окончания факультета пробовать работать врачом в Италии, целесообразность такого обучения в России может быть весьма сомнительна (моё личное мнение). Остались какие-то более "предметные" вопросы - пишите, пожалуйста, мне на почту (dm_pokhv@rambler.ru).

С уважением,
Дмитрий.
Здравствуйте.Я призёр Всероссийской Олимпиады Школьников по химии в 2016.Могу я рассчитывать на поступление по БВИ.
ДА, Валерий! Поздравляем!!! Ждем от Вас оригиналы документов и справки о несокрушимом здоровье сразу после открытия приемной комиссии 20 июня. А как у Вас с английским, в какую группу определять?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, призерство ВОШ по химии, дает поступление БВИ, которое не учитывает вообще баллов егэ?
Цитата
Андрей пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, призерство ВОШ по химии, дает поступление БВИ, которое не учитывает вообще баллов егэ?

Вам нужно будет все равно получить аттестат. Но ЕГЭ при поступлении с дипломом призера ВОШ по химии учитываться не будут.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Спасибо большое, Максим, а требования к аттестату вообще есть? или необходимо просто его наличие?
При поступлении с дипломом ВОШ - только наличие
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: 1 2 3 След.