Меню

Поступление 2016

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Поступление 2016
Цитата
ГостьЕлена пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли в этом году II волна на зачисление на ФФМ?

Добрый день, Елена.

Это никому неизвестно, пока не завершится первая волна. Обычно второй волны нет, так как все вакантные места занимаются в первую.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер, правильно ли я понимаю, что подавать документы можно начиная с 20.06 при отсутствии результатов ЕГЭ, которые по химии, например, будут не ранее начала июля? И что приемная комиссия самостоятельно получит доступ к этим результатам по мере их появления?

Добрый день.

Приемная комиссия в любом случае будет получать доступ к результатам самостоятельно, это нормальная процедура работы приемных комиссий.
Время подачи документов на ваш шанс поступления никак не влияет. Хотите, подавайте в первый день работы комиссии, хотите - в последний. Титанических многодневных очередей, как в Сеченова или Пирогова, у нас обычно нет - люди как правило трезво оценивают возможность/невозможность поступления к нам.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я предоставляю диплом победителя олимпиады первого уровня по биологии сначала на биофак (льгота - зачисление БВИ), а потом предоставляю его на ФФМ, будет ли действовать тогда льгота в виде 100 баллов за ЕГЭ по биологии?

И ещё вопрос по поводу медсправки и анализов. Можно ли предоставить вместо рентгенографии грудной клетки флюорографию? И можно ли подавать не оригинал справки, а копию?
Здравствуйте!
Скажите, если у меня есть оформленная медицинская книжка, где стоят печати врачей об осмотре (осмотр проходила месяца 3-4 назад), можно в приёмную комиссию предоставить копии страниц медкнижки? Или нужно заново посещать каждого специалиста?
Здравствуйте! Я хотел спросить насчет анализов на возбудителей кишечных заболеваний. Подойдет ли общий бак.анализ или необходимо сдавать какие-то отдельно(например, кровь для анализа на брюшной тиф) Заранее спасибо за помощь
Добрый день! Нигде не нашел даты дополнительного вступительного экзамена по химии в этом году... Это будет как-то анонсировано дополнительно? Спасибо.
Уважаемый Владислав! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО представить диплом победителя олимпиады первого уровня по биологии сначала на биофак (льгота - зачисление БВИ), а потом его копию на ФФМ, у нас льгота в виде 100 баллов за ЕГЭ по биологии будет действовать!
Можно предоставить вместо рентгенографии грудной клетки флюорографию! Можно подавать не оригинал справки, а её копию!
Уважаемая Ольга! К нам в приёмную комиссию МОЖНО предоставить копии страниц Вашей медкнижки!
Уважаемый Михаил! Уважаемые абитуриенты! В этом году ДВИ по ХИМИИ назначен на вторник, 19 июля!
Здравствуйте!
Мне бы хотелось узнать информацию о предоставлении общежитий на время проведения ДВИ.
Что необходимо для заселения и как вообще будет происходить этот процесс.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я хотел спросить насчет анализов на возбудителей кишечных заболеваний. Подойдет ли общий бак.анализ или необходимо сдавать какие-то отдельно(например, кровь для анализа на брюшной тиф) Заранее спасибо за помощь
Уважаемый Ярослав,
общий бак.анализ подойдет (если он отрицательный на все возбудители).
А каков минимальный балл по математике для подачи документов на ФФМ в 2016? Спасибо!
Уважаемая Екатерина, минимальными считаются обычно 36-45 баллов.
Изменено: surgeonX - 20.06.2016 19:33:31
Доброго времени суток.
На данный момент я являюсь выпускницей с дипломом "врач-биохимик". Так как я обучалась по "старой" программе, то буду проходить в 2016-2017 гг. интернатуру. Хотелось бы узнать: могу ли я пройти интернатуру по направлению "гематолог"? Или для работы гематологом нужно пройти дополнительное обучение?
Заранее благодарю.
Уважаемая Анастасия! Запрашиваемая Вами информация есть на нашем сайте, дублирую.

Общежитие предоставляется только при наличии постоянной регистрации за пределами города Москвы и Московской области, либо в Московской области, если ближайшие к месту жительства железнодорожная станция, платформа, разъезд, остановочный пункт находятся за пределами тарифных зон Московской железной дороги, Московского отделения Октябрьской железной дороги с нулевой по пятую.
абитуриентам: с 7 июля по 28 июля включительно;
лицам, включенным в списки поступающих (для личного предоставления документов): с 28 июля по 3 августа 2016 года на первом этапе зачисления и с 3 августа по 8 августа 2016 года включительно на втором этапе зачисления;
студентам: на время обучения (для обучающихся на контрактной основе - при наличии свободного жилого фонда и по контрактным расценкам).

Общежитие расположено по адресу: г. Москва, ул. Шверника, д. 19.
В случае получения двойки на экзамене абитуриент обязан выехать из общежития.
Уважаемый Гость! Интернатуры по направлению "Гематология" у нас нет.
Всем доброго времени суток!
Я собираюсь поступать на ФФМ в этом году, у меня есть диплом призера всероссийской олимпиады по химии этого года, в какой срок я должен отправить свои документы и справки о здоровье в комиссию? Как сделать это побыстрее и чтобы приемной комиссии было наиболее удобно со мной работать?
Уважаемый Антон! Спасибо за заботу о нас, членах приемной комиссии ФФМ! Надеюсь, что учиться Вы будете хорошо, а лучше на "отлично"! Итак, Вам надо на сайте ЦПК МГУ скачать бланк заявления, заполнить его и прислать нам в МГУ все документы до 10 июля. Нам было бы удобней получить Ваши документы до 1 июля, так как зачисление призеров Всеросса будет уже 12-14 июля!
Хорошо, я постараюсь выполнить Ваши пожелания. А в таком случае когда мне будет необходимо уже заселиться в общежитие для обучения, конец августа? Хватит ли того, что я приеду, отдам все документы, чтобы приехать в следующий раз только к заселению непосредственно перед обучением? И все справки должны быть приложены к документам?
Уважаемый Антон! Вам желательно будет приехать 25-27 августа. В это время начнется заселение студентов в общежития МГУ. А 20-30августа всем первокурсникам ФФМ предстоит пройти тестирование по английскому языку для адекватного распределения по группам. 31 августа состоится вручение студенческих билетов, 1 сентября - ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ПЕРВОКУРСНИКОВ!!! а со 2-ого сентября начнутся регулярные занятия.
Огромное Вам спасибо, Владимир Борисович! Приятно, что здесь можно получить ответы на свои вопросы очень быстро и подробно!
Добрый день.
Прошу уточнить для поступления на ФММ кроме документов, указанных в правилах приема,
нужна ли справка 086у, прививочный сертификат? приписное свидетельство ВК?
если нужны, то в какое время их нужно представлять?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова форма проведения экзамена по русскому языку "вместо ЕГЭ": тестовые задание + сочинение (как и в ЕГЭ) или иная?
Здравствуйте. Огласите, пожалуйста, даты экзаменов, которые проводятся вместо ЕГЭ.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты ДВИ по химии, предусмотрена ли апелляция, и когда будут вывешены списки предварительного зачисления? В какой момент необходимо предоставить подлинник? Очень переживаю, поскольку не до конца понимаю алгоритм зачисления (первая волна, вторая волна)...
Уважаемый Виктор! Да, нам нужна копия справки 086у, прививочный сертификат, а вот приписное свидетельство не нужно!
Уважаемый Илья! Результаты ДВИ по химии станут известны 22-23 ИЮЛЯ, после этого на следующий день в Большой химической аудитории состоится показ работ и сразу после него начнется прием апелляционных заявлений. ВНИМАНИЕ! Апелляция предусмотрена только одна, в часы, которые Вам сообщат на консультации или самом экзамене по ХИМИИ. Первоначально, числа 25 июля, станет известен проходной балл на "лечебное дело" и если Вы его набрали, надо срочно нести к нам подлинник аттестата. На "фармацию" проходной балл утрясется чуть позже (когда все имеющие проходной балл принесут оригиналы документов). Переживать не надо, надо просто успешно сдать ДВИ, набрать проходную сумму баллов, а далее не забыть принести на ФФМ оригиналы документов.
Жители Луганска, желающие поступать в конкурсе на бюджетные места, должны доказать, что они являются соотечественниками. Для этого необходимо свидетельство о рождении родителей в СССР, паспорта родителей и все Ваши документы, переведенные на русский язык и нотариально заверенные.
Специально копию аттестата на русском языке нотариально заверять не надо, следует только показать у нас в приемной комиссии сам оригинал и оставить нам ксерокопию.
Все абитуриенты, желающие сдавать ДВИ и экзамены вместо ЕГЭ, должны сдать документы до 10 ИЮЛЯ 2016г. Поторопитесь, осталось меньше недели для подачи документов на ФФМ!
Подскажите, как мне быть? Я сдала ГТО на золото в конце июня этого года, а приказ ожидают в июле, но непонятно в каких числах. Можно ли: сейчас подать документы, а выписку из приказа о золотом значке донести позднее? Могу ли я в этом случае рассчитывать на 2 дополнительных балла?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)