Меню

Программа профессиональной переподготовки "Медицинская генетика"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Программа профессиональной переподготовки "Медицинская генетика"
Меня, как врача акушер-гинеколога-узиста, больше интересует медицинская генетика
Предыдущее сообщение тоже моё! Извините за флуд :oops:
Изменено: Наталья Майорникова - 25.10.2010 17:21:28
Еще вопрос. Если я захочу воспользоваться общежитием.... у меня семья - муж и ребенок - могу ли я и их поселить с собой????
Уважаемая Наталья Майорникова!
1. Программа "мед. генетика" достаточно востребована.Всего было выпущено порядка 30 человек.Для нашего факультета это достаточно много. Сравните, ведь каждый год на бюджет к нам поступает всего 35 студентов.
2. Один из ее выпускников сейчас работает в США, несколько других в Союзе Мьянма (бывш. Бирма) и т.д.
3. К сожалению, поселить сразу Вас с семьей не удастся, а вот по прошествии нескольких месяцев Вашей учебы, после оформления соответствующих документов, приказов и т.д. можно будет попробовать, если ребенок дошкольного возраста...
4. А зачем врачу акушеру-гинекологу проходить такую сложную программу, как "мед.генетика"? Обычно на нее идут аспиранты, молодые стажеры немедицинских специальностей, которые хотят заниматься экспериментальной научной работой. С перспективой работы за рубежом. Например, аспирант факультета высшей математики и кибернетики, закончивший эту программу, теперь работает на известной фармакологической фирме в экспериментальном отделе.
Уважаемый Василий Анатольевич! Спасибо большое за столь скорый ответ!
3. Да, ребенку нет и 2 лет.
4. Дело в том что я нахожусь в профессиональном поиске... Специальность "генетика" мне посоветовала зав.отделением перинатальной диагностики нашего ульяновского областного роддома, где я сейчас учусь на узиста. Дело в том что в Ульяновске собираются открывать крупный генетический центр и требуются кадры. А как узист я уже знаю ультразвуковые маркеры генетических аномалий, я молодая, ищущая и могу за это взяться и чуть ли не возглавить этот центр.....(это мне так расписали) Конечно мне посоветовали пройти 4 -месячные курсы, но, во-первых, таких я не нашла, а наткнулась на ваши, во-вторых, не знаю как за 4 месяца можно научиться генетике в полном объеме.... разве что очень поверхностно.
Кроме того, сначала мне сказали что учебу мне оплатят, а теперь говорят, что я не правильно поняла.. .
Поэтому сейчас, осознав полезность сего дела для своих профессий и учитывая знание английского языка на достаточно высоком уровне, плюс учитывая научный склад своего ума :) , думаю это будет очень полезно МНЕ! :) для профессионального роста и возможно поеду за границу именно как генетик, потому что как врач я туда, к сожалению, поехать сразу не могу, потому что диплом наш медицинский там не признается. А по математике я тоже очень неплохо соображаю! Помню поступала на ваш фунд.мед. и по математике получила 4 :)(срезалась на сочинении - в знаках препинания). Плюс в своё время училась в СУНЦе :) Так что ждите в гости, в ноябре после 17 загляну :)
Милости просим! Ждем Вас в середине ноября. Напоминаю адрес и телефон: Москва, Ломоносовский пр-кт, д. 31, корп. 5, комн. 223, 84959329828.
Только выучите, пожалуйста, знаки препинания :) :) :) .
Здравствуйте, Василий Анатольевич!
18 ноября (четверг) планирую прийти к вам на кафедру. В какое время лучше подойти? :)
PS.: В сочинении было меньше ошибок :D
Лучше с 11 до 13.30 или с 16 до 18. И не на кафедру, а в комнату 223 (2-ой этаж) в международный отдел.
Прогресс в грамотности радует :)
К часам 11 подъедем! :)
Ответ замечательный, но вынуждена огорчить всех страждущих, работа в частной лаборатории возможно, но в практическом здравоохранении нет, у нас принимают на должность "врач-лаборант-генетик" только людей с высшим медицинским образованием, диплом "биолога" гарантирует должность биолог. С уважением дмн зав МГК. ССАмелина
Здравствуйте, уважаемый Василий Анатольевич! Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить на обучение по программе «Медицинская генетика» с дипломом филологического факультета МГУ (отучилась также 2 года на биофаке другого вуза)? У меня есть теоретические знания по этому направлению, но очень бы хотелось получить практические. Если меня могут принять, то не могли бы Вы сообщить, когда будет ближайший набор и сколько сейчас стоимость обучения.
Добрый день! Очень хочу поступить на программу переподготовки «Медицинская генетика». Есть ли еще желающие? Отзовитесь!
Я тоже очень заинтересовалась курсом. К кому можно обратиться по поводу поступления? Не могу дозвониться по телефону, который дали на факультете.
Уважаемый , Василий Анатольевич. Какие экзамены нужно сдать ,чтобы поступить на курс переподготовки "Мед.генетика" ?
Я биотехнолог(инженер) -закончила МГУПП ...Вы не могли бы ,если Вас не затруднит выслать подробную информацию по этому вопросу на мою почту : yashnikov88@mail.ru (и телефоны по которым можно дозвониться)

СПАСИБО ,ОГРОМНОЕ.
Уважаемый Василий Анатольевич, скажите ведётся ли еще обучение по по программе "мед генетика"? Можно ли поступить имея диплом биолога (специалитет 2010)?
Здравствуйте! Интересует стоимость обучения, возможность поступления в следующем учебном году, и перспективы паботы с высшим медицинским образованием и сертификатом " акушерство и гинекология".
Очень интересная дисциплина, жаль что раньше такой не было!
Цитата
gulsam пишет:
Очень интересная дисциплина, жаль что раньше такой не было!

Учиться никогда не поздно ... :)
Цитата
Александр пишет:
Уважаемый Василий Анатольевич, скажите ведётся ли еще обучение по по программе "мед генетика"? Можно ли поступить имея диплом биолога (специалитет 2010)?

Поддерживаю вопрос.
Уважаемые Александр и Александра! К сожалению, программа переподготовки по медицинской генетики у нас до сих пор не открыта.
Здравствуйте! Можно узнать, будет ли открыта данная программа в ближайшее время? (я учусь сейчас в аспирантуре биофака МГУ)
В ближайшее время не будет.
Добрый день. На сайте не могу найти актуальную информацию по медицинской генетике, генетике человека. Смотрела как факультет ФФМ, так и биологический. Вижу эта тема была в обсуждениях несколько лет назад. Но актуальной информации не нашла. Уважаемый модератор, скиньте, пожалуйста, ссылку на эту информацию. Заранее спасибо!
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. На сайте не могу найти актуальную информацию по медицинской генетике, генетике человека. Смотрела как факультет ФФМ, так и биологический. Вижу эта тема была в обсуждениях несколько лет назад. Но актуальной информации не нашла. Уважаемый модератор, скиньте, пожалуйста, ссылку на эту информацию. Заранее спасибо!

Программа переподготовки "Медицинская генетика" в настоящий момент на ФФМ не проводится.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте!

Будет ли действовать программа "Медицинская генетика" осенью 2017 года? Где проводятся теоретические и практические занятия? Ознакомившись с предоставленной выше информацией, понятно, что обучение проводится в дневное время, но в какие часы: с 9 до 17 часов с понедельника по пятницу? Что представляет из себя собеседование, которое проводится с абитуриентами?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл