Меню

вопрос о клинической ординатуре

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
вопрос о клинической ординатуре
Как студенты дежурят, если им нельзя работать даже медсестрами без сертификата? А КТО НЕ НАШЕЛ СЕБЕ ОРДИНАТУРУ, В КОТОРУЮ БЕРУТ?
Цитата
Гость пишет:
Как студенты дежурят, если им нельзя работать даже медсестрами без сертификата?
Дежурство не равносильно медсестринской работе

Цитата
Гость пишет:
А КТО НЕ НАШЕЛ СЕБЕ ОРДИНАТУРУ, В КОТОРУЮ БЕРУТ?
Как правило, если студент хочет продолжить обучение в ординатуре, он его продолжает по выбранной специальности
Нормально себе дежурят сколько хотят, когда хотят и где хотят. Просто денег им за это не платят, т.е. эта работа неофициальная, без трудоустройства и исключительно в целях самообразования. Ну и помощи родному отделению.

Еще раз: если человек хочет получить определенную специальность, то он ее получит. Ординатуры, в которую "не берут" нет, есть ординатура, в которую сложно попасть. Но опыт показывает, что, приложив определенные услия, можно сделать даже невозможное. Например, попасть в бесплатную ординатуру по дерматовенерологии. :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Информация для выпускников, у которых есть проблема с ординатурой: в ГКА им. Маймонида есть абсолютно бесплатные места в ординатуре и интернатуре по хирургии, терапии и офтальмологии (к слову, у них лучший в Москве кружок по офтальмологии). Вдруг у кого-нибудь проблемы с учебой.

Дополнительную информацию по вопросам, правил приема и обучения можно получить по следующим телефонам с 11-00 до 16-00 с понедельника по четверг:
8 (495) 959 45 84
8 (495) 959 45 83
Адрес отдела ординатуры и аспирантуры ГКА им. Маймонида:
Россия, Москва, ул. Садовническая, д. 52/45.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, занятия у ординаторов 1 года начинаются с 1 сентября?
Зависит от конкретной ординатуры, но в основном да
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
здрасти. подскажите пожалуйста какиешансы поступить в ординатуру если есть тройки??
Шансы на поступление в бюджетную ординатуру с тройками минимальные.
У нас всего две специальности в ординатуре и очень ограниченное количество мест при достаточном количестве желающих среди своих выпускников. По опыту прошлых лет могу сказать, если мы берем выпускником других вузов, то это как правило, дипломы с отличие.
Помогите пожалуйста, я военнослужащий, моя жена заканчивает медуниверситет, переезжает ко мне по месту службы, в следующем году поступает в ординатуру,должно ли Министерство обороны оплатить ей учебу! Спасибо!!!
Цитата
Гость пишет:
Помогите пожалуйста, я военнослужащий, моя жена заканчивает медуниверситет, переезжает ко мне по месту службы, в следующем году поступает в ординатуру,должно ли Министерство обороны оплатить ей учебу! Спасибо!!!

Не очень понятен вопрос?
Кто военнослужащий жена? Видимо, нет, тогда почему минобороны должен оплачивать учебу в ординатуре???
Где заканчивает медуниверситет? Куда переезжает? В какую ординатуру и по какой специальности планирует поступать?
Сформулируйте четко, корректно и тогда возможно я пойму, что Вы хотели спросить и дам ответ.
Гайфуллин Н.М.
Нуршат Минуллаевич, спасибо за помощь, ситуация такая!Я военнослужащий, после окончания академии направлен в г. Щелково Московской области, для прохождения службы.Моя жена в 2011 году заканчивает Самарский медуниверситет, переезжает ко мне в г. Щелково, для дальнейшей работы по специальности нужна ординатура, соответственно будет поступать, это удовольствие платно, может быть есть нормативно-правовые акты с ссылкой на то, что Минобороны должно оплатить ей учебу, как жене военослужащего!!!Она собирается поступать в ординатуру по терапии!Спасибо
Цитата
Гость пишет:
Нуршат Минуллаевич, спасибо за помощь, ситуация такая!Я военнослужащий, после окончания академии направлен в г. Щелково Московской области, для прохождения службы.Моя жена в 2011 году заканчивает Самарский медуниверситет, переезжает ко мне в г. Щелково, для дальнейшей работы по специальности нужна ординатура, соответственно будет поступать, это удовольствие платно, может быть есть нормативно-правовые акты с ссылкой на то, что Минобороны должно оплатить ей учебу, как жене военослужащего!!!Она собирается поступать в ординатуру по терапии!Спасибо

Я, к сожалению, никаких нормативно-правовых актов на оплату ординатуры Минобороны не знаю.
Почему Вы считаете, что ординатура только платная?
Думаю, что если поискать, то можно найти бесплатное место в ординатуру по терапии (РМАПО, РГМУ, РУДН, 1ый МГМУ).
Но этим лучше заняться ближе к лету, сейчас навряд ли кто то в этих учреждениях может что то сказать конкретное.
Что касаемо нашего факультета, то информации раньше июня у нас не будет, но уже сейчас нужно понимать, что троек в дипломе не должно быть, а скорее всего, если мы будет рассматривать кого то со стороны, то это выпускники с "красным дипломом".
Гайфуллин Н.М.
Здраствуйте! я бы хотел узнать вы берёте на клиническую орденатуру с 2011года Киргизской дипломом для поступление к вам что надо делать? обязательноли гражданство РФ, если можно тогда контракт на год сколько стоит? диплом не красный и какие дакименты нужны? спосибо за внание!
Здраствуйте! я бы хотел узнать вы берёте на клиническую орденатуру с 2011года Киргизской дипломом, для поступление к вам что надо делать? обязательноли гражданство РФ, если можно тогда контракт на год сколько стоит? диплом не красный и какие дoкументы нужны? спосибо за внимание!
Здраствуйте. Поясните мне такую вещь: 1) после ординатуры по онкологии могу ли я работать онкологом - хирургом?
2) какие специализации можно пройти после ординатуры по онкологии?
заранее спасибо)
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте. Поясните мне такую вещь: 1) после ординатуры по онкологии могу ли я работать онкологом - хирургом?

2) какие специализации можно пройти после ординатуры по онкологии?

заранее спасибо)

Вопрос не в моей компетенции и не относящийся к теме ветки
Гайфуллин Н.М.
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте! я бы хотел узнать вы берёте на клиническую орденатуру с 2011года Киргизской дипломом для поступление к вам что надо делать? обязательноли гражданство РФ, если можно тогда контракт на год сколько стоит? диплом не красный и какие дакименты нужны? спосибо за внание!

По порядку
1. Иностранные граждане могут обучаться в ординатуре только на контрактной основе.
2. Окончательно цена обучения в 2011 году пока не установлена, но могу сообщить диапазон для иностранцев- он будет в пределах 220-250 тыс. российских рублей за год обучения (срок обучения в ординатуре 2 года).
3. Если Вы закончили вуз не в РФ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужна НОСТАРИФИКАЦИЯ ДИПЛОМА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ в Министерстве образования и науки РФ. Эта процедура займет некоторое время (подробная информация http://ined.ru/nostrifikaciya), а прием документов в ординатуру заканчивается до 15 августа, поэтому нужно учесть временной фактор.
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Решение о приеме в ординатуру, принимается после длительной и глубокой беседы по специальности (фактически это устный экзамен по специальности) и после данной беседы может последовать отказ, даже при соблюдении Вами вышеописанных пунктов.
Гайфуллин Н.М.
Главная беда МГУ отсутствие ординатуры.. ее там тупо нет..и всё.. и ты хоть тресни.. а главное, факультет и помогать то не хочет..п.с. проверено на себе..так и сказали: делай что хочешь, а мы тебе ее дать не можем.. еще и сказали, что надо было думать куда постпуаешь.. Повешайте табличку: ОРДИНАТУРЫ В МГУ НЕТ!! (кроме акушерства и терапии)..надо было выбирать эти профессии..
Цитата
Гость пишет:
Главная беда МГУ отсутствие ординатуры.. ее там тупо нет..и всё.. и ты хоть тресни.. а главное, факультет и помогать то не хочет

Вот уж главная беда МГУ точно не в отсутствии ординатуры. Как показывает опыт, у выпускников ФФМ МГУ нет такой проблемы- чтобы они куда-то хотели поступить, рвались, работали, писали диплом, дежурили, а их бы туда не брали- такого не знаю. Есть другая проблема: народ не знает куда идти и решает все в последний момент, когда все места уже заняты более дальновидными студентами, заседания ученого совета по поводу дачи рекомендаций уже прошли или оказывается, что туда, куда они все таки захотели пойти нужно иметь диплом без троек. Кому очень надо, те даже умудряются получить бесплатную ординатуру по таким сугубо платным специальностям, как дерматовенерология. Так что если не щелкать клювом и делать все, чтобы в тебе были заинтересованы сотрудники той кафедры/отделения, куда ты планируешь подать документы, то проблем не будет.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Оля, не скажи. Все-таки не иметь ординатуру хотя бы по хирургии - как минимум странно. Поступить можно всюду, однако нервов и сил приходится затрачивать гораздо больше.
Без усилий и нервов успехов не достичь! Или Вы со мной не согласны? ;)
Отчего же, согласен полностью.
Цитата
Simaniv пишет:
Оля, не скажи. Все-таки не иметь ординатуру хотя бы по хирургии - как минимум странно. Поступить можно всюду, однако нервов и сил приходится затрачивать гораздо больше

Если говорить за себя, то кафедры анестезиологии и реаниматологии, а тем более ординатуры по данной специальности у нас нет, но проблем с поступлением в городскую бесплатную ординатуру у меня не было. Даже наоборот: факультет во многом пошел навстречу- и тройки разрешили пересдать, и рекомендации ученого совета дали, несмотря на имевшиеся проблемы с дисциплиной :oops: Да и остальной народ, насколько я знаю, куда хотел, туда и поступил (за исключением НЦ Неврологии- там ограниченное количество мест, и чтобы туда попасть, нужно суетиться сильно заранее)
К тому же написание диплома и курсовой способствует формированию нужных связей в соответствующих клиниках и получению места в ординатуре. Конечно, при условии затрачивания нервов и сил :)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли возможность получить бесплатную ординатуру по офтальмологии в Москве? Я заканчиваю Самарский Государственный Медицинский Университет. В дипломе 5 троек, все остальные пятерки!
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли возможность получить бесплатную ординатуру по офтальмологии в Москве? Я заканчиваю Самарский Государственный Медицинский Университет. В дипломе 5 троек, все остальные пятерки!

Теоретическая возможность - есть, практической - нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл