Меню

Аспирантура по биохимии

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Аспирантура по биохимии, Вопросы о поступление в аспирантуру
Добрый вечер всем. В 2010 году планирую поступать в аспирантуру МГУ по специальности биохимия ФФМ. Меня интересуют следующие вопросы:
1)Какие требования предъявляют к диплому? В первом дипломе имеются тройки.. :oops: , зато второй отличный (магистерский) 8) но не красный. Нужно ли предъявлять первый диплом, если да, то имеют ли значения мои оценки в первом дипломе для отборочной комиссии?
2)Какой был конкурс на мою специальность в 2009 году?
3)Я выполняю научную работу уже по будущей теме диссертации на факультете, скажите, имея один плохой диплом, есть ли у меня шансы на то, чтоб поступить,возможно мои труды напрасны?
4)И если я весной сдам уже кандидатский минимум по английскому в РАН, засчитают ли мне его как вступительный экзамен в аспирантуру, были ли такие случаи?
5)Если кто знает напишите мне, пожалуйста ссылку на вопросы для вступительных экзаменов в аспирантуру по биохимии в МГУ? :oops:
Уважаемая Гостья! Конечно, с тройками, пусть и в первом дипломе, шансы поступить в аспирантуру на бюджетное место снижены, но можно поступать и на контрактные места. О вопросах вступительного экзамена лучше всего расспросить аспиранта Павла Макаревича, относительно документов следует обращаться к Гайфуллину Нуршату Минуллаевичу в к.225.
НЕ забудьте получить характеристику - направление в аспирантуру.
Всего наилучшего, В.Б.Кошелев
Касаательно вопросов - мы сдавали при поступлении традиционно Специальность (биохимию), Философию и Английский.
По английскому экзамен был несложный - письменнный перевод, пересказ текста.
По философии - вопросы стандартного ВУЗовского курса, сходу не выдам полного списка - надо поискать
По биохимии - экзамен принимался в свободной форме, то есть представлял собой скорее собеседование на тему общей ориентированности в вопросе и того, чем вы планируете заниматься. Но тут есть одно НО - в мой год поступления все 4 аспиранта, включая меня (поступавших на 4 аспирантских места) до этого делали на кафедре дипломы и были хорошо известны руководству и уже имели на 75% готовые темы. То есть а) конкурс был 1:1, б) у Кафедры был опыт работы с нами.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл