Меню

Ординатура и интернатура

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
RSS
Ординатура и интернатура
Здравствуйте! Моя дочь учится в Курском Государственном Медицинском Университете, 3 курс, фармацевтический факультет. Заканчивает в 2017 году, т.е. тогда, когда отменяют интернатуру. Есть ли у вас ординатура по фармации и реально ли пройти её на бюджетной основе, учитывая, что дочь закончит КГМУ с красным дипломом и в ближайшее время получит прописку в МО (меняется место жительства)? Просто информации именно по фармации очень мало! Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте! Моя дочь учится в Курском Государственном Медицинском Университете, 3 курс, фармацевтический факультет. Заканчивает в 2017 году, т.е. тогда, когда отменяют интернатуру. Есть ли у вас ординатура по фармации и реально ли пройти её на бюджетной основе, учитывая, что дочь закончит КГМУ с красным дипломом и в ближайшее время получит прописку в МО (меняется место жительства)? Просто информации именно по фармации очень мало! Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.

Добрый день, Татьяна.

Интернатуры у нас на факультете по Фармации нет. Ординатура по ней - что-то для меня новое (сам студент фарм-отделения). Вообще интернатура для провизора есть в РУДН (и, по-моему, чуть ли не только там) и нужна она очень малому числу выпускников - тем, кто искренне считает единственной карьерой для себя роль провизора в аптеке или заведующего складом фармацевтической продукции. Из наших фарм-выпусков в интернатуру не пошел никто пока.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Спасибо за информацию! Но уточните, пожалуйста: значит, интернатура нужна для работы только лишь в аптеках? А куда идут работать ваши выпускники без интернатуры? В фармкомпании, заводы, на производство берут? Просто дочь хочет получать дальше второе высшее в сфере управления или экономики и связать это с фармацией - не будет ли в будущем проблем из-за отсутствия интернатуры (или ординатуры, если её введут)? Спасибо.
Цитата
Татьяна Воронцова пишет:
Спасибо за информацию! Но уточните, пожалуйста: значит, интернатура нужна для работы только лишь в аптеках? А куда идут работать ваши выпускники без интернатуры? В фармкомпании, заводы, на производство берут? Просто дочь хочет получать дальше второе высшее в сфере управления или экономики и связать это с фармацией - не будет ли в будущем проблем из-за отсутствия интернатуры (или ординатуры, если её введут)? Спасибо.

Добрый день. Берут безо всяких проблем. На производстве должен быть хотя бы один "свадебный" провизор с интернатурой, но обычно не более, насколько мне известно.

У нас есть кафедра экономики и управления фармации и многие на ней даже диплом вроде пишут. Пока я еще До нее не добрался, но обучение долгое и сильное. Однако надо учитывать, что фармацевт - биолого-химическая специальность и прежде, чем Ваша дочь доберется до наших экономистов, она 3 года проведет за химией (в практикумах) и за физиологией и патофизиологией. Да и потом будет очень много лабораторной практики, до 6-ого курса, уже параллельно с экономическим блоком
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте, я окончил интернатуру по системе 5+2 в Казахстане могу ли я поступить на ординатуру у вас?
Уважаемый Гость! К сожалению, сейчас уже лето, прием заявлений в ординатуру уже завершен.
Реально ли попасть в рмапо на ортодонтию? Допустим в мгмсу я поняла уже что анреал😂
Цитата
Мария пишет:
Реально ли попасть в рмапо на ортодонтию? Допустим в мгмсу я поняла уже что анреал😂
Уважаемая Мария, хочется напомнить, что данный форум принадлежит ФФМ МГУ, деятельность которого никак не связана с РМАПО.
Я учусь в Саратовском Государственном Медицинском Университете им. В. И. Разумовского, ординатуру планирую проходить в Казахстане, а именно в Алмате, по семейным обстоятельствам, но являюсь гражданином РФ, и вот вопрос могу ли я проходить ординатуру там (заканчиваю университет в 2018 году), не проходя интернатуру и не работаяя 2-3 года в поликлинике, как у нас тут теперь принято по новому закону? У нас в Росии теперь говорят что введут новый закон, позволяющий проходить ординатуру после 2-3 летней работы в поликлинике терапевтом и только лишь потом поступать в ординатуру на специальность, которую выбирали мы сами! А у вас я как поняла без интернатуры нельзя поступать в ординатуру. Так вот еще раз повторю вопрос: можно ли мне поступить у вас в ординатуру не проходя интернатуру и не работав терапевтом 3 года?
Уважаемый Гость, предлагаю Вам сначала определиться с вопросом и специализацией. Определитесь, пожалуйста, куда же все-таки Вы планируете поступаеть - в ординатуру на территории Казахстана или же ординатуру нашего факультета (ФФМ МГУ)? О какой специальности идет речь (ординатура подразумевает узкую специализацию)? К слову сказать, существующие на нашем факультете ординатуры есть далеко не по всем специальностям.
Относительно законодательств, отменяющих интернатуры с 2016/2017 годов и вносящих ряд существенных изменений в порядок и сроки прохождения ординатур, - это не к нам. ФФМ МГУ не участвует в законотворчестве. Как именно будут на практике реализованы подобные изменения, описанные в проекте законодательства, - не знаем.
Изменено: surgeonX - 08.10.2015 20:56:40
Здраствуйте.. Я оканчиваю медунивер им. А. Сино в Таджикистане.. И хотел бы узнать сколько стоит ординатура у вас по офтольмологии и нейрохирургии... И могу ли я поступить?!?!! Заранее спасибо.
Здравствуйте,
ординатуры по нейрохирургии у нас нет, ординатура по офтальмологии на данный момент стоит 325 тыс. руб. в год, срок обучения два года. Необходима нострификация диплома.
Гайфуллин Н.М.
Добрый вечер я гражданка Киргизии.я заканчивала мед факультет Ошгу.можно ли у вас пройти ординатуру спецалитику педиатрии.эсли можно как цена обуч за года в контрактной основном. Заранее спосибо за ответа!!!!
Цитата
Бема пишет:
Добрый вечер я гражданка Киргизии.я заканчивала мед факультет Ошгу.можно ли у вас пройти ординатуру спецалитику педиатрии.эсли можно как цена обуч за года в контрактной основном. Заранее спосибо за ответа!!!!

Уважаемая Бема, ординатуры по педиатрии на нашем факультете нет.
Здравствуйте! Можно узнать стоимость интернатуры по терапии в2016 г.?)
Интернатуры по терапии на факультете нет.
Здравствуйте.
Сейчас я студент первого курса Тверского государственного медицинского университета, обучаюсь на факультете педиатрии. В планах на будущее - поступать в ординатуру в Москве, поэтому я бы хотел узнать:
  • 1 Возможно ли поступление в ординатуру Московского государственного университета с дипломом об окончании факультета педиатрии моего университета?
  • 2 Где я могу найти требования к поступающим в ординатуру Московского университета?
  • 3 Возможно ли поступить в аспирантуру, минуя ординатуру, после окончания педиатрического факультета?

Я честно пытался найти данную информацию самостоятельно, но, к сожалению, мои попытки не увенчались успехом. Буду благодарен за сопроводительные ссылки к ответам на вопросы, чтобы в дальнейшем не пришлось тратить ваше время на переспрашивания и уточнения.


Благодарю за внимание, очень надеюсь получить ответ.
Доброго времени суток, уважаемый Гость.

1. Чтобы более полно ответить на Ваши вопросы, имеет смысл уточнить, - ординатуру какой специальности Вы имеете ввиду (для поступления)? Потому как ординатуры по педиатрии на нашем факультете нет (см.список имеющихся программ ординатуры в общих разделах сверху "учебный процесс/ординатура/учебные планы и программы ординатуры").

2. Соответственно, требования к поступающим в ординатуру - там же.

3. Если имеете ввиду аспирантуру по клинической специальности, то без ординатуры Вам не обойтись (требования МинЗрава).

С уважением,
Дмитрий.
Прошу прощения за допущенные неточности в формулировке моего вопроса. Мной подразумевалось поступление на ординатуру лечебной специальности "Рентгенология".
Мной была получена информация, которой я не смог найти подтверждений, что после окончания педиатрического факультета выпускник может поступать так же в ординатуры лечебного профиля (обратное утверждение имеет ту же силу).

В самих же описаниях учебной программы ( http://fbm.msu.ru/stud/ord/docs/ray-o-prog.pdf )конкретных требований я найти не смог (быть может я был невнимателен, в чём я, честно говоря, уверен).
Требования - в перечне нормативных актов в начале описания учебной программы. Учитывая тот факт, что они периодически меняются, - Вам имеет смысл напрямую пообщаться на тему ординатуры и аспирантуры с зам.декана по постдипломному образованию к.м.н., доцентом Гайфуллиным Нуршатом Минуллаевичем (http://www.fbm.msu.ru/abitur/postgrad/). Так будет быстрее и точнее.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в каких числах проводится набор студентов в ординатуру специальности: терапия? Каково количество бюджетных мест, и сроки подачи документов и сдачи вступительных экзаменов? Спасибо.
Уважаемая Татьяна,

Дозвонитесь, пожалуйста, до нашего отдела постдипломного образования (ординатуры, аспирантуры) - так будет быстрее и точнее.

Телефоны и часы работы - в ссылке предыдущего поста (#144).

С уважением,
Дмитрий.
Здравствуйте ! Закончила интернатуру по педиатрии (1 год), хочу поступать в аспирантуру по этой же специальности. Через сколько лет после окончания я могу это сделать(слышала ,что через 3 года стажа) ? Считается ли год интернатуры как за год стажа?
На нашем факультете нет аспирантуры по педиатрии.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста цену за обучение в ординатуре в этом году
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл