Меню

Вопросы, связанные с проживанием учащихся ФФМ в общежитиях МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Вопросы, связанные с проживанием учащихся ФФМ в общежитиях МГУ
Уважаемые посетители сайта!
Отвечаем сразу.
1. Женатому будущему магистру необходимо обратиться в отдел расселения своего факультета. Там ему все объяснят. Если он, конечно, магистр МГУ :oops: .
2. Иногородним ординаторам ФФМ предоставляются места в общежитии МГУ. Только контрактникам эти места выделяются в последнюю очередь, по остаточному принципу - формулировка следующая: селятся, но "при наличии свободных мест". Кроме того, расценки на проживание для контрактников выше. До последнего момента ординаторские места выделялись в ДС (Главное здание) МГУ. Где будут выделятся места в будущем - пока не знаем, но надеемся, что тоже в ДС. Процедура поселения следующая: человек приезжает, идет на факультет, сдает документы на поступление в ординатуру (в установленный срок), ему выдают справку о том, что он сдал документы и тогда-то, мол, у претендента состоится процедура приема, после чего, на основании этой справки, его временно селят в общежитие до окончания самой процедуры приема. Если же претендент не поступает в ординатуру, то его потом выселяют (под фанфары :) ), а если поступает, то переводят (с почестями :) ) на постоянное поселение.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие комнаты предоставляют аспирантам, обучающимся на базе кафедры фундаментальной медицины? Прошу также уточнить насчет членов семьи аспирантов (жены, детей). Заранее спасибо.
Уважаемый Василий Анатольевич, может быть не к Вам относиться этот вопрос, зная,что если обратиться к Е.Н.Банзелюку, опять же будет ссылаться на свой тот же самый сайт,который всем рекомендует и конкретного ответа не узнать, почему повысилась оплата за общежитие,вроде все это входила в общую сумму оплаты за учёбу,и если эта будет повышаться в год два или несколько раз, то может уже все сделать на основе какого-то договора,я понимаю, может это связана с инфляцией или т.п.,так до конца учёбы (за шесть лет)ой-ой какая сумма будет,вопрос:выгодна ли учиться у Вас?
Уважаемые гости форума!
1.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие комнаты предоставляют аспирантам, обучающимся на базе кафедры фундаментальной медицины? Прошу также уточнить насчет членов семьи аспирантов (жены, детей). Заранее спасибо.
Как правило, аспиранту очной бюджетной формы обучения в МГУ предоставляется место в одноместной комнате площадью 8 кв. м. в двухкомнатном блоке общежития ДС МГУ (Главное здание МГУ). Законодательно зафиксировано право детей проживать совместно с родителем, насколько я знаю, до сих пор такая возможность детям учащихся предоставлялась (что, однако, не означает автоматически предоставления комнаты большей площади).

2.
Цитата
Гость пишет:
Уважаемый Василий Анатольевич, может быть не к Вам относиться этот вопрос, зная,что если обратиться к Е.Н.Банзелюку, опять же будет ссылаться на свой тот же самый сайт,который всем рекомендует и конкретного ответа не узнать, почему повысилась оплата за общежитие,вроде все это входила в общую сумму оплаты за учёбу,и если эта будет повышаться в год два или несколько раз, то может уже все сделать на основе какого-то договора,я понимаю, может это связана с инфляцией или т.п.,так до конца учёбы (за шесть лет)ой-ой какая сумма будет,вопрос:выгодна ли учиться у Вас?
Уважаемый гость, я взял на себя смелость попытаться ответить на Ваш вопрос, не ссылаясь на "тот же самый сайт". Из Вашего вопроса не ясно, идет речь об оплате за проживание учащегося, обучающегося на бюджетной или договорной основе. Предполагаю, что на договорной. В таком случае обращаю Ваше внимание, что отношения учащегося, обучающегося на договорной основе, и Управления общежитиями МГУ регулируются отдельным договором, который студент заключает при поселении в общежитие и ежегодно перезаключает; при желании может его расторгнуть в любой момент. Сотрудники факультета и факультет в целом не являются сторонами в этом договоре. Для решения вопросов, касающихся этого договора, Вам следует обратиться в Управление общежитиями МГУ. Если Вы по каким-либо причинам не можете самостоятельно обратиться в УО МГУ, Вам следует лично обратиться к инспектору по вопросам проживающих в общежитиях на факультете, описать свою ситуацию, тогда мы сможем сделать запрос в УО МГУ и дать Вам конкретный ответ. Также обращаю Ваше внимание, что оплата за проживание никогда не входила и не может входить в стоимость обучения. На вопрос о выгодности обучения, к сожалению, ответить не могу - это каждый для себя решает сам.

С уважением,
Е.Н.Банзелюк
Уважаемые посетители форума! Прежде чем задать свой вопрос, прочитайте, пожалуйста, уже имеющуюся информацию здесь: http://www.fbm.msu.ru, Раздел " Для поступающих > Общежитие"
Доброе время дня!
Подскажите, пожалуйста, куда могут поселить стажера МГУ, на срок 8 месяцев для выполнения совместной научной работы. Будет ли оно оформлено на договорной основе с соответствующей оплатой? К сожалению, я не смог найти на сайтах МГУ и ФФМ никакую информацию о стажерах.
Здравствуйте, Егор Николаевич!

Совсем недавно в ДАСе случился переполох из-за того, что в 4-ку в следующем году (с сентября 2012) собираются селить по 5 человек. Хотелось бы узнать действительно ли это так, или что-то изменилось за последнее время?

Заранее, спасибо.
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли поселить на неделю(две недели максимум) в гостиницу при ДАСе бабушку, внучка которой является студенткой МГУ и проживает в том же ДАСе? Если да, то с какими документами и к кому обращаться по данному вопросу, и сколько будет стоить проживание?

Заранее спасибо!
С уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья! К сожалению :cry: , ни родителей, ни бабушек в ДАС поселить нельзя :!: Узнайте и поселите сами бабушку в гостиницу,например, Университетскую :?: :!:
Не могли бы подсказать, можно ли заселиться в общежитие в первой декаде августа? и вообще когда самый ранний срок? И по каким расценкам? заранее благодарю.
Уважаемый первокурсник! Видимо Вы не очень внимательно освоили пожелание членов приемной комиссии - читать при входе на факультет ВСЕ объявления. Там, напротив входа, давно висит объявление о том, что зам.декана по работе в общежитии БАНЗЕЛЮК Егор Николаевич будет вести прием только в последнюю неделю августа. Именно в это время, но не раньше,можно будет получить ордер на поселение. О стоимости проживания читайте на нашем сайте.
Цитата
первокурсник пишет:
Не могли бы подсказать, можно ли заселиться в общежитие в первой декаде августа? и вообще когда самый ранний срок? И по каким расценкам? заранее благодарю.
Уважаемый неизвестный первокурсник,
некоторое время тема про общежитие была закрыта, и я ее не проверял регулярно, поэтому не смог сразу увидеть Ваш вопрос. Пожалуйста, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всю информацию по адресу: http://fbm.msu.ru/abitur/dormatory/. Дублировать ее здесь не буду, чтобы не раздувать форум.
Буду рад познакомиться с Вами лично.
С уважением,
Е.Н.Банзелюк
Уважаемые посетители форума! Прежде чем задать свой вопрос, прочитайте, пожалуйста, уже имеющуюся информацию здесь: http://www.fbm.msu.ru, Раздел " Для поступающих > Общежитие"
Выпускник МГУ им. Ломоносова снимет комнату в г/з МГУ! Как это сделать? И сколько это будет стоить? Регистрация не нужна. Пожалуйста, помогите с решением этой проблемы :cry:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда иногородние студенты должны проходить медосмотр? Поселение в общежитие начинается 27 августа... Не хотелось бы откладывать медосмотр до сентября, ведь начнется учеба...
Уважаемый Elya! Выпускник МГУ должен прекрасно понимать напряженную ситуацию с общежитиями - еле-еле хватает мест студентам, магистрам, аспирантам и ординаторам :!:
Информация о медосмотре появится в середине следующей недели!
Цитата
Студент 1 курса пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда иногородние студенты должны проходить медосмотр? Поселение в общежитие начинается 27 августа... Не хотелось бы откладывать медосмотр до сентября, ведь начнется учеба...

Вы можете попытаться сделать это с 27 по 30 августа. Впрочем, когда студентам проходить медосмотр определяют сами студенты.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Здравствуйте! Не подскажете, с какими заболеваниями селят/не селят в ДАС или ГЗ?
Можно ли первокурснику поселится в ГЗ на контрактной основе, т.е., учась на бюджете, жить не в ДАСе а в одиночной комнате ГЗ? И есть ли олиночные комнаты в ДАСе для первокурсников?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Не подскажете, с какими заболеваниями селят/не селят в ДАС или ГЗ?

С теми, которые угрожают здоровью других людей (обычно, это инфекционные и психические заболевания :lol: ), не селят.

Цитата
Гость пишет:
Можно ли первокурснику поселится в ГЗ на контрактной основе, т.е., учась на бюджете, жить не в ДАСе а в одиночной комнате ГЗ? И есть ли олиночные комнаты в ДАСе для первокурсников?

Можно, но только в крайнем случае. Вопрос решается индивидуально. В ДАСе нет одиночных комнат, есть блоки 2+2 и двушки. Кстати, площадь комнаты в блоке 1+1 в ГЗ и ее состояние меньше/хуже, чем комнаты в ДАСе. Однако, если Вы боитесь общаться с другими людьми, то стоит задуматься о профессии, которую Вы выбрали.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Уважаемая администрация уважаемого Факультета фундаментальной медицины, ответственная за состояние пешеходных тротуаров у нового корпуса ФФМ МГУ!
Доколе?! Доколе в зимнее время будут находиться в ужасающем состоянии тротуары со стороны входа в новый Учебный корпус Медицинского центра. Их вообще зимой не чистят. За последние 5 лет - ни разу! В настоящее время, когда температура около 0 градусов - на тротуарах каша из воды, снега и льда. И так до весны, пока "само" не растает. Прошлой снежной зимой в январе 2013 г наледи на тротуаре и дороги выросли почти до 30 см и на проезжей части дороги буксовали автомобили.
Учитывая, что современная страховая медицина не оплачивает покупку инвалидных кресел и пластические операции,прошу принять организационные меры по надлежащему обеспечению безопасного прохода по пешеходным тротуарам студентов, школьников, сотрудников, а также жителей района.
С надеждой на серьезное отношение, пешеход, с трудом преодолевающий почти непроходимые зимние тротуары ФФМ.
Цитата
Marina Beketova пишет:
Уважаемая администрация уважаемого Факультета фундаментальной медицины, ответственная за состояние пешеходных тротуаров у нового корпуса ФФМ МГУ!
ФФМ МГУ имеет только один корпус расположенный по адресу Ломоносовский пр-т, д 31 корп 5.
Состояние же дорог вокруг Медицинского центра МГУ, есть надежда, улучшится после ввода его в эксплуатацию.
а в мгу много кавказцев? и на каких факультетах они в основном учатся?
после окончания мгу юрфак журфак
Высшая школа телевидения можно ли устроиться на работу в других странах например в казахстане
Цитата
Гость пишет:
а в мгу много кавказцев? и на каких факультетах они в основном учатся?

В МГУ, дорогой Гость, порядка 40000 студентов МГУ, порядка 5000 преподавателей МГУ, еще около 10000 научных сотрудников и аспирантов, ученых и так далее. Основанием для работы и образования в стенах этого учебного заведения служит исключительно уровень знаний и профессиональных навыков преподавания.

Если вы волнуетесь насчет уровня образования поступивших - рекомендую ознакомиться с задачами ДВИ МГУ по избранной вами специальности и оценить их сложность.

Если же основанием для разделения для вас служит расовая принадлежность, вы, вероятнее всего, смотрите не на тот ВУЗ.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте!

Я поступила на 1 курс и приеду на расселение одна. Есть ли возможность не заезжать на факультет и ехать сразу в общежитие? Не хочется таскать сумки по всему городу :(
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!



Я поступила на 1 курс и приеду на расселение одна. Есть ли возможность не заезжать на факультет и ехать сразу в общежитие? Не хочется таскать сумки по всему городу

Позволю себе процитировать информацию с сайта факультета:

Цитата
Информация для иногородних абитуриентов 2014 года, поступивших на 1-й курс ФФМ МГУ:
Пожалуйста, запланируйте свой приезд на один из следующих дней:
АВГУСТ: 25, 26, 27, 28, 29
Для получения документов на поселение в общежитие приезжайте на факультет: комната 223, заместитель декана Банзелюк Егор Николаевич, 11.00 – 19.00.
В случае невозможности прибытия в указанные сроки ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно установите контакт со мной (тел. и e-mail см. выше) для решения вопроса об иной возможности поселения в общежитие. Прошу Вас без крайней необходимости не приезжать в иные дни, кроме указанных выше.

Контакты Егора Николаевича и дополнительные данные живут тут: http://www.fbm.msu.ru/abitur/dormatory/

З.Ы. По секрету расскажу, что Егор Николаевич очень не любит отвечать, когда узнает, что студент пришел к нему с вопросом, ответ на который есть на сайте. Очень-очень не любит...

З.З.Ы. Вещи можно и на вокзале оставить, в камере хранения, если их столь много. Еще я знаю, что многие изначально берут с собой немного вещей, а остальное родственники досылают посылкой - тоже работает.

Поздравляю с поступлением и удачи с заселением.
Изменено: Максим Казарновский - 23.08.2014 09:54:14
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Я поступила на 1 курс и приеду на расселение одна. Есть ли возможность не заезжать на факультет и ехать сразу в общежитие? Не хочется таскать сумки по всему городу

Уважаемая Гость, теоретически это возможно (хотя и сложно), но для этого необходимо было заранее связаться со мной по телефону или эл. почте.

Цитата
Максим Казарновский пишет:
З.Ы. По секрету расскажу,

Уважаемый Максим, у меня нет конфидентов, которым я поверяю свои секреты. Я стараюсь ответить на любые вопросы, даже в том случае, если ответ есть на сайте. Ваш комментарий показался мне необоснованным.

С уважением,
Е.Н. Банзелюк
Уважаемые посетители форума! Прежде чем задать свой вопрос, прочитайте, пожалуйста, уже имеющуюся информацию здесь: http://www.fbm.msu.ru, Раздел " Для поступающих > Общежитие"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл