Меню

Отделение "фармация"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Отделение "фармация", Вопросы по обучению
Цитата
Подскажите пожалуйста ,как на ФФМ относятся к портфолио?Нужно ли его делать уже поступившим?

Наверное, относятся везде к портфолио хорошо, но делать его не нужно, т.е., фактически, его наличие необязательно.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
После окончания учебы ,Я получаю диплом. Я стал ПРОВИЗОРОМ!!! Но меня же не возьмут на работу если у меня нет сертификата и свидетельства о повышении квалификации!! значит после 5 летного курса, Я еще должен пойти на Курсы повышения квалификации,получить СЕРТИФИКАТ и свидетельство о повышении квалификации. :?: :?:
Надо же, ответ оказался всего лишь страницей раньше :idea:

http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=396&MID=4341#message4341
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Я думаю, что на провизора надо учиться не 5 лет, а 4 года.после 4 летного учебы ты Бакалавр фарм. наук., еще 2 года обучение ты уже Магистр фарм. наук. Как во всем мире.Я прав или нет??? :?: После этого один год Интернатура. Еще надо использовать слова ФАРМАЦЕВТ, а не провизор. Кто закончил среднее образование тот млад. Фармацевт.
Цитата
Я думаю, что на провизора надо учиться не 5 лет, а 4 года.после 4 летного учебы ты Бакалавр фарм. наук., еще 2 года обучение ты уже Магистр фарм. наук

У нас специалитет, а не бакалавриат/магистратура.

Цитата
Еще надо использовать слова ФАРМАЦЕВТ, а не провизор. Кто закончил среднее образование тот млад. Фармацевт.

В России фармацевтом называют специалистов со средним профессиональным образованием, а провизором - с высшим.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
ошибка.. после четырехлетного курса!!! :!:
Говорят, что на западе не понимают кто такой специалист!!! им понятно бакалавр и магистр!!!
В России система на данный момент смешанная: частично применяется новая система с выпуском бакалавров (4 года) и магистров (6 лет), частично старая с выпуском дипломированных специалистов (5 лет). Вместо же высшей единой западной степени доктора (философии и т. п.) применяется унаследованная от Советского Союза система германского образца, в которой существуют две степени:

1.кандидат наук,
2.доктор наук.
Цитата
Говорят, что на западе не понимают кто такой специалист!!!

Но мы-то в России ведь живем. Пока что. И речь идет о нашем факультете.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Россия присоединилась к Болонскому процессу в сентябре 2003 года.Страны присоединяются к Болонскому процессу на добровольной основе через подписание соответствующей декларации. При этом они принимают на себя определённые обязательства, некоторые из которых ограничены сроками:

1)с 2005 года начать бесплатно выдавать всем выпускникам вузов стран-участников Болонского процесса европейские приложения единого образца к дипломам бакалавра и магистра;
2)до 2010 реформировать национальные системы образования в соответствии с основными положениями Болонской декларации.
Надо отказаться от специалитета!!!!!
Поэтому наши дипломы негде не принимают!!! только в СНГ!
НИГДЕ!!! ИЗВИНЯЮСЬ!!
Цитата
Надо отказаться от специалитета!!!!!

Цитата
НИГДЕ!!! ИЗВИНЯЮСЬ!!

Какие звучные призывы/зовы/звуки :D




Мне кажется, что это не относится к данной теме форума.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Это не призывы/зовы/звуки !! Все равно с 2011 года Россия откажется от специалитета...
потому что, ОНА (РОССИЯ) присоединилась к Болонскому процессу.вот и все...
Спасибо тебе!!!удачи тебе!
Цитата
Это не призывы/зовы/звуки !! Все равно с 2011 года Россия откажется от специалитета...

Потрясающе, откажется, так откажется. Только вот на данный момент обучение по направлению "фармация" проходит по программе специалитета.

Мне кажется, эмоции немного мешают все-таки грамотно выражать свои мысли. А жаль.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Позволю себе ремарку. Дипломы ваши принимают, кроме СНГ, еще и в США, Европе, Юго-Восточной Азии, Юго-Западной Азии, Африке, Латинской Америке, Австралии и Новой Зеландии и т.д.. Не надо распространять непроверенную информацию. Просто в каждой стране своя система признания. Кстати, признается не диплом, а вуз. Выпускники ФФМ без проблем работают в США, Пакистане, Индии, Марокко, Перу, Хорватии,Болгарии, Китае, Бирме, Франции, Германии, Англии, Чаде (это то, что сразу вспомнилось).
И еще, болонская система - отнюдь не только система бакалавриата и магистратуры. Основная сложность при переходе от нашей системы образования к болонской в вопросе признания эквивалентности дипломов заключается не во введении двухступенчатой системы, а в регистрации текущей успеваемости студентов. Взгляните в ваши зачетки. Там выставлены оценки за экзамены - 2, 3, 4, 5 и зачеты. Каждому предмету соответствуют часы. А у "болонского" студента такого не будет. По европейской системе часов нет, а есть кредиты. Каждому предмету присваивается свой вес в виде кредита (не меньше 2-х), а за семестр европейский студент должен получить 36 кредитов. Кроме того, двоек у пятерок там нет, а есть цифровые оценки A,B,C...F, в которые необходимо перевести наши традиционные оценки. Это можно сделать введя промежуточную стобалльную шкалу. Вот откуда взялся ЕГЭ. Будущий студенческий люд еще со школьной скамьи привыкает к иной системе оценки знаний. Когда это будет сделано и в вузах, то есть повсеместно будет введена бально-рейтинговая система оценки знаний российских студентов, то вопроса об эквивалентности выданных дипломов просто не будет.
Таким образом, а) при переходе на болонскую систему специалитет вполне может остаться; б)реформа национальной системы образования заключается не в выдаче дипломов определенного образца, а в преобразовании самого педагогического процесса, что, согласитесь, процесс достаточно болезненный и трудный.
Здравствуйте! Скажите, а фармацевтам шапочки нужны к халатам? Спасибо.
Цитата
Здравствуйте! Скажите, а фармацевтам шапочки нужны к халатам? Спасибо.

Нет.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Спасибо большое! Очень рада, что теперь не надо бегать и ее искать :)
Уважаемая, Екатерина, фармацевтам шапочки нужны:
на первом курсе только для похода в суд.мед. экспертизу на вскрытие,
на втором курсе на практикумы по микробиологии,
а на других курсах - жизнь покажет :)
Fortes fortuna adjuvat
Цитата
на первом курсе только для похода в суд.мед. экспертизу на вскрытие,

Они там совершенно необязательны. Главное, чтоб халат был белый.
На микробиологию да, это я промахнулся.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Знающие люди! Вразумите! Поделитесь! Как учить латынь? Если можно, объясните подробно, как объясняли летом про анатомию и другие предметы. Очень всех прошу! :cry:
Проявляйте заинтересованность в этом предмете, задавайте преподавателю вопросы, пишите ей письма, уточняйте, что непонятно, делайте хотя бы частично домашние задания. И это будет учтено при подведении итогов обучения в виде выставления оценки "5" автоматом.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Спасибо, Hemium! На счет домашек понятно! А что надо учить наизусть, я имею в виду лексические минимумы? Как лучше заниматься: по Чернявскому или по той рассылке, что делает Г.Вс.? А вопросы она не очень любит... Говорит, что и так все понятно. А у вас она тоже не проверяла половину контрольных работ из-зи плохого почерка или неправильно оформленного титульного листа?
Лексические минимумы по какому пособию Г.Вс. говорила учить, по такому и надо. Как лучше заниматься - личное дело каждого.

Смотря какие вопросы задавать. По словообразованию - это любимая тема Галины Всеволодовны. По ошибкам в рецептах - если эти ошибки не тривиальные, тоже будет хорошо.

Титульный лист надо обязательно оформлять верно, да и чай не начало года, а середина, можно и научиться было. С плохим почерком сложнее. Вообще, самый плохой почерк в настоящее время у меня у одного из всех в группе :D Но беда меня миновала тогда.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл