Меню

Трудоустройство после окончания обучения

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Трудоустройство после окончания обучения, где будут востребованны выпускники ФФМ, хотелось бы узнать о дальнейшей области приминения полученных знаний.
Скажите пожалуйста, куда можно устроиться после окончания обучения, какую работу можно получить с дипломом МГУ ФФМ?
Существуют ли какие-либо налаженные контакты с работодателями? Насколько престижен диплом МГУ ФФМ по сравнению с дипломами других вузов, и есть ли разница (и какая?) между специальностью, полученной на ФФМ со специальностью, полученной, к примеру, в ММА им. Сеченова?
Получает ли лицензию (если да, то какого образца) на осуществление врачебной деятельности выпускник ФФМ?
Система распределения выпускников вузов упразднена уже давно (не меньше 20 лет назад). И устройство на работу - личное дело каждого человека, где, помимо таланта и личных качеств, имеют значение и другие факторы. Наш факультете всегда стремился к сотрудничеству с самыми лучшими научными школами и ведущими медицинскими центрами, поэтому, проявив себя во время учебы, иногда можно найти себе место в этих учреждениях. С другой стороны, если там уже есть прекрасные специалисты, которые сделали имя клинике, все студенты-выпускники физически туда устроиться не смогут. Покуда у ФФМ МГУ сохраняется высокая планка выпускников, им рады и в тех учреждениях, где они не учились. Но никакой лицензии на осуществление врачебной деятельности в РФ нет, есть диплом государственного образца, после получения которого выпускник любого аккредитованного медицинского вуза по специальности лечебное дело обязан получить сертификат специалиста, для чего требуется прохождение или интернатуры, или ординатуры по соответствующей медицинской специальности (а иногда - и того, и другого). В ММА (ныне Первой МГМУ), есть факультеты, на которых есть другие специальности, помимо лечебного дела и фармации, которые есть у нас, и набор студентов на каждый из факультетов в 6-12 раз больше, программа обучения у нас, в дополнение к стандартной и обязательной для других медвузов, включает некоторые базовые предметы и необходимость выполнения научной работы.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
После окончания ФФМ (как и после окончания ММА, или любого другого меда) можно устроиться в ординатуру по выбранной специальности :lol: Или на любую другую работу, не связанную с медициной (но для этого не обязательно заканчивать ФФМ :D ).
Выпускник МГУ формально не имеет никаких преимуществ по сравнению с выпускниками других ВУЗов. В действительности же все зависит от конкретного человека- что он реально смог освоить за время обучения.
Выпускник ФФМ, как и выпускник любого другого меда, если хочет дальше работать в медицине, должен по окончании университета поступить и закончить ординатуру по выбранной им специальности, итогом которой является получение врачебного сертификата на право заниматься лечебной деятельностью, действующего 5 лет. Впоследствии, каждые 5 лет врач должен проходить курсы повышения квалификации и подтверждать сертификат. После получения сертификата выпускник ФФМ, как и выпускник любого другого меда, может идти работать врачом куда его душе угодно, вернее куда возьмут, что опять же, зависит от конкретного человека- от его профессиональных и личных качеств и умения показать себя
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
После окончания ординатуры врач-хирург в течение 6 лет работал в ав­тосервисе механиком. Затем он захотел вернуться на работу в городскую больницу по основной медицинской специальности.Какие контрольные мероприятия он должен пройти для восстановления на работу?
Уважаемый Гость! Ответ на Ваш вопрос : "Какие контрольные мероприятия он должен пройти для восстановления на работу?" Вы можете получить только по месту будущего трудоустройства :!:
Подскажите пожалуйста, можно ли после окончания ФФМ стать педиатром и что для этого необходимо сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на предыдыщий вопрос про педиатрию...) очень важно
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли после окончания ФФМ стать педиатром и что для этого необходимо сделать? Спасибо.
Цитата
Катя пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на предыдыщий вопрос про педиатрию...) очень важно

Можно- прецеденты были. Что необходимо- хорошо (очень хорошо) учиться на факультете, затем закончить ординатуру по педиатрии.
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли после окончания ФФМ стать педиатром и что для этого необходимо сделать? Спасибо.
Цитата
Катя пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на предыдыщий вопрос про педиатрию...) очень важно
Можно- прецеденты были. Что необходимо- хорошо (очень хорошо) учиться на факультете, затем закончить ординатуру по педиатрии.
Гайфуллин Н.М.
хахахах...хорошо и очень хорошо...
Извините, ;) не понял :D :!: Ведь "синдром отличника" очень неплохая "болезнь" :!:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, а если после окончания медицинского университета сразу не пойти на специализацию интернатуру\ординатуру, в течении какого времени ее необходимо закончить чтобы диплом был действителен?Заранее спасибо!
Уважаемая Соня, полученный Вами в медицинском университете диплом будет действителен в любом случае. Вне зависимости от того, где и как Вы планируете трудится/не трудится после окончания университета. Проходить ординатуру/интернатуру Вас никто не обязывает. Другое дело, что без этого Вы не сможете получить сертификат специалиста, без которого Вас, по всей видимости, не возьмут на работу. А вот этот сертификат уже имеет "срок действия" (обычно - 5 лет). По прошествии этого периода, Вам нужно будет проходить "курс повышения квалификации", результатом которого обычно является продление этого сертификата ещё на 5 лет.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл