Меню

Можно ли восстановиться обратно на бюджет?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Можно ли восстановиться обратно на бюджет?
Можно ли восстановиться обратно на бюджет и что для этого нужно? (Приказ об отчислении от 1 сент 2010)
Сомневаюсь.
С этим вопросом лучше обратиться в приемную комиссию.
В соответствии [URL=http://www.consultant.ru/popular/education/94_3.html#p541]с п. 4 ст. 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»[/URL], «Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения».

В п. 91 [URL=http://government.consultant.ru/page.aspx?954788]Устава МГУ[/URL] уточняется, что восстановление в обоих случаях (и при отчислении по уважительной причине тоже!) возможно при наличии вакантных мест.
Уважаемый Гость! КАждый год Центральная приемная комиссия дает нам дополнительно 1-3 бюджетных места. Так что восстановиться на бюджетное место невозможно, вакантных мест нет, а если они все же появляются, то в первую очередь мы переводим на них студентов-контрактников с отличной успеваемостью.
Кошелев В.Б.
Цитата
Гость пишет:
Уважаемый Гость! КАждый год Центральная приемная комиссия дает нам дополнительно 1-3 бюджетных места. Так что восстановиться на бюджетное место невозможно, вакантных мест нет, а если они все же появляются, то в первую очередь мы переводим на них студентов-контрактников с отличной успеваемостью.

Кошелев В.Б.
То есть если, человек отчислился по собственному желанию и решил восстановиться, а мест бюджетных нет, вы готовы пойти на нарушение федерального законодательства и отказать ему?
Уважаемый Гость! Если студент - бюджетник был отчислен по собственному желанию(жизненные обстоятельства) или ушел в академический отпуск, то естественно, мы его восстанавливаем на бюджетную форму обучения. Другое дело - если студент вынужден был покинуть факультет за академические задолжности, в этом случае неуспевающие студенты не могут быть восстановлены на бюджетную форму обучения.
У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, если в этом году я поступаю на бюджет на специальность фармация, могу ли я в следующем году поступить на специальность лечебное дело на первый курс так же на бюджетной основе?
Все можно, если Вы в 2014 году пройдете по конкурсу на специальность "лечебное дело".
Уважаемые Гости форума! С 21 августа начнется прием документов на дополнительный набор студентов для обучения на контрактной основе. (Для тех, кто получил неудовлетворительные оценки или вообще не сдавал ДВИ по химии в июле). 30 августа, в пятницу с 10.00 будет проведен письменный экзамен по химии).
Добрый день! Получается, что контрактников будет больше 30 человек? Многим нравится , что студентов мало- внимания со стороны преподавателей много, а теперь как будет? Поток как в первом меде? хотелось бы узнать? Спасибо .
Уважаемый Гость! Для того, чтобы сформировалась лавина студентов, как в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова, надо набрать ещё пару сотен студентов. Это не случится даже после того, как Университетская клиника заработает на полную мощность. Не зря в Гарварде по специальности "Врач" обучается не более сотни студентов. Мы ожидаем, что в этом году контрактников будет человек 35. Естественно, курс будет разбит не на четыре, а на пять или даже шесть групп. Если Вы почувствуете дефицит внимания от преподавателей, подходите ко мне, обязательно разберемся.
Доброе утро!Спасибо за ответ. Успокоили. Мама студента .
Рад стараться :!: С уважением, врио Декана Кошелев В.Б.
Владимир Борисович, здравствуйте!
Вы подписались как Врио Декана, получается, что на вашем факультете сейчас происходит смена декана? Узнаю из интереса, просто всегда опасаюсь перемен в тот год, когда поступает мой ребенок
Раньше, кажется, был Ткачук В. А., а теперь будете Вы?

Мама студента 2
Добрый вечер! А разве временно исполняют обязанности только при смене должностного лица? А как же отпуск или, не дай бог, болезнь?
Уважаемые Гости форума :!: Спасибо за заботу, особенно "про болезнь :o " :)". Всеволод Арсеньевич бодр, энергичен, по-прежнему успевает многое сделать для факультета. Просто он ушел в очередной, но очень короткий отпуск до 26 августа. Даже сейчас, он бывает на работе практически каждый день. Вот и в субботу мы с ним и Светланой Анатольевной Гавриловой идем на предпоследнее заседание ЦПК. Будем подписывать Приказ о зачислении контрактников и перевод двух наших хороших студентов с контракта на бюджет (3 и 5 курс). Извините, если Вас смутил термином ВРИО :oops: :cry: :!:
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл