Меню

Хочу у Вас учиться

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
Хочу у Вас учиться
Цитата
Фарход пишет:
на стоматолога
Мы не выпускаем стоматологов.
Здравствуйте!
Меня интересует проходной бал на факультет Фундаментальной медицины в 2015 году (бюджетные места).
Цитата
Мария Кепша пишет:
Здравствуйте!

Меня интересует проходной бал на факультет Фундаментальной медицины в 2015 году (бюджетные места).

Здравствуйте.

Нас он тоже интересует. Только никто его пока не знает и не узнает, пока не напишутся все ЕГЭ и не напишутся и не проверятся все ДВИ. Проходной балл на "Лечебное дело" - это балл абитуриента, стоящего в списке (отсортированном от высшего балла к низшему) 31-м сверху. Проходной балл "Фармации" - балл абитуриента, стоящего в таком же списке для "Фармации" 13-м.

Для сокращения времени приведу свое же сообщение из другой ветки:
Цитата

Проходной балл - это необходимая сумма баллов для поступления. Ее пока никто не знает. Правило такое - абитуриенты сдают ЕГЭ, приносят заявления в приемную комиссию, пишут ДВИ по химии. Через неделю после ДВИ его проверят и для каждого абитуриента сформируют рейтинговый балл. Он складывается из баллов 4-х ЕГЭ (русский, математика профильная, биология, химия, всего 4*100 = 400 баллов максимум), балл ДВИ по химии (100 баллов максимум), плюс все добавочные за сочинение и прочие заслуги, которые в этом году учитываются.

После формирования рейтингового балла абитуриентов сортируют по баллам от высшего к низшему и отбирают верхнюю группу, которую факультет готов принять на обучение за средства бюджета. Размер этой группы зависит от числа льготников и поступающих без экзаменов (всего на лечебном деле 35 бюджетных мест, на фармации - 15, в среднем без экзаменов в год поступает 4/1 соответственно, но это исключительно оценочно, что будет в этом году - не знаю). Среди отобранных на бюджет самый низкий балл будет назван проходным. После этого приемная комиссия свяжется с каждым из кандидатов и выяснит лично, собираются ли они у нас учиться. Многие подают заявления сразу на несколько факультетов, на Лечебное дело и Фармацию и так далее, и им придется выбирать. Потому первичный проходной балл имеет тенденцию снижаться.

Всем, кто сдаст экзамены на минимальный балл, но не пройдет по проходному, будет предложено контрактное обучение. Туда тоже есть конкурс, но обычно нет никаких проблем поступить, так как огромная цена (больше 300 тысяч в год) отпугивает многих.

З.Ы. Абитуриенты ФФМ впервые в этом году будут сдавать профильную математику. На сколько они ее сдадут, еще непонятно, однако все прочие экзамены из года в год сдавались на средний балл выше 90. Не берусь утверждать, что и математику сдадут также хорошо, но все равно, 65-70 - это очень мало. Я бы на Вашем месте постарался сдать получше.
Изменено: Максим Казарновский - 06.06.2015 07:09:54
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Уважаемая Мария! Проходной баЛЛ на ФФМ станет ясен только после окончания вступительных испытаний.
Здравствуйте
А в 2014 году какой был проходной балл?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте

А в 2014 году какой был проходной балл?

В 2014 году максимально возможный балл был 400, проходные:

Лечебное дело - 367/400
Фармация - 362/400
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте! Прошу ответить на два вопроса.
1)Нужно ли отправлять вам два пакета документов, если я рассматриваю для поступления как лечебное дело, так и фармацию?
2) На сайте факультета указан перечень врачей, которых абитуриенту необходимо пройти. Должен ли я получить некие справки от этих специалистов? Или, может быть, достаточно печатей в справке 086/у, подтверждающих, что врачи меня осмотрели?
Заранее спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Прошу ответить на два вопроса.
1)Нужно ли отправлять вам два пакета документов, если я рассматриваю для поступления как лечебное дело, так и фармацию?
2) На сайте факультета указан перечень врачей, которых абитуриенту необходимо пройти. Должен ли я получить некие справки от этих специалистов? Или, может быть, достаточно печатей в справке 086/у, подтверждающих, что врачи меня осмотрели?
Заранее спасибо.
1. Нет. В анкете-заявлении нужно указать что вы поступаете на два отделения.
2. Заключения врачей и результаты анализов могут быть вписаны в 086у либо быть на отдельных справках.
Здравствуйте, какого числа будет вступительное испытание по химии? И если у меня 64 балла по математике, смогу ли я пройти по контракту?
Здравствуйте. Какая цена обучения планируется в этом году? Больше или меньше, чем в прошлом?
А можно платить по полугодиям? И всех ли берут на контракт, если, допустим, у меня 258 и химию напишу более-менее успешно?
Для обучения на контракте необходимо как минимум написать ДВИ по химии на положительную оценку. Проходной балл на контракт сейчас спрогнозировать невозможно.
Цена на обучение практически не изменилась, оплата происходит посеместрово.
Добрый день! Подал по почте документы как на лечебное дело, так и на фармацию, однако справку от аллерголога не получил. С момента вручения документов адресату прошли сутки (судя по информации ПР). В списках абитуриентов на сайте факультета моя фамилия присутствует, на сайте ЦПК - нет. Как я понял, справка от аллерголога для поступления на лечебное дело не требуется. Причина в промедлении ЦПК или же в чём-то другом?
И ещё один вопрос. Есть ли возможность пройти специалиста в поликлинике университета во время сдачи дви (16-20 июля)?
Спасибо.
Здравствуйте :!: Я в данный момент закончила 9 класс на отлично.Вот уже выбераю Вуз.Очень хочу поступить в МГУ на медицинский факультет.Расскажите пожалуйста ,какие предметы мне необходимо сдавать и сколько баллов мне надо набрать.Семья у моя меня не сможет отучить за 320 тысяч в год и родители сказали чтоб я даже не мечтала об МГУ,очень печаль,поэтому мне необходимо место бюджетное.Прошу вас расскажите все что мне нужно для этого и про олимпиадные места тоже,какие льготы можно получить.Спасибо заранее за ответ.С уважением Лика(Шавла)
Прошу прощения за ошибки!Писала волнуясь,будто перед экзаменам :| :( :cry: дайте ответ,прошу вас!!!!
Цитата
Лика пишет:
Здравствуйте Я в данный момент закончила 9 класс на отлично.Вот уже выбераю Вуз.Очень хочу поступить в МГУ на медицинский факультет.Расскажите пожалуйста ,какие предметы мне необходимо сдавать и сколько баллов мне надо набрать.Семья у моя меня не сможет отучить за 320 тысяч в год и родители сказали чтоб я даже не мечтала об МГУ,очень печаль,поэтому мне необходимо место бюджетное.Прошу вас расскажите все что мне нужно для этого и про олимпиадные места тоже,какие льготы можно получить.Спасибо заранее за ответ.С уважением Лика(Шавла)

Добрый день, Лика.

В этом году поступающие к нам сдавали 5 экзаменов:

-ЕГЭ по химии
-ЕГЭ по биологии
-Профильный ЕГЭ по математике
-ЕГЭ по русскому
-Дополнительное вступительное испытание (ДВИ) по химии

Самое сложное тут - ДВИ.
Это ситуация на текущий год. Что будет через 2 года - неизвестно, так что предлагаю вам следить за новостями.

Касательно олимпиад правила такие:
-Призовое место ВсеРосса школьников по химии дает поступление без вступительных экзаменов
-Победа в олимпиаде первого уровня по химии или биологии дает 100 баллов вместо соответствующего ЕГЭ.

Набрать в сумме надо очень много. В этом году проходные баллы еще не определились, но все идет к тому, что будет 473 балла на лечебное дело. С учетом достижений абитуриента (к таковым относятся медаль, значок ГТО и написанное президентское сочинение) максимально можно получить 520 баллов.

У вас есть еще 2 года на подготовку, этого более чем достаточно, чтобы самому подготовиться и поступить, поверьте мне на слово. Однако поступление в МГУ - отнюдь не тривиальная задача и выкладываться надо так, будто от этого зависит ваша жизнь :-) Я именно так и готовился и поступил, потратив на репетиторов немногим более 10000 рублей, просто пройдясь по "слабым местам" в самом конце самостоятельной подготовки. Подготовка моя длилась 1 год и занимала 4 часа в день, каждый день кроме воскресенья.

Можете написать мне в личную почту: maxkax14@gmail.com (соцсетей у меня нет). Посоветую, поддержу. Лично я считаю, что человек при желании способен достичь любой цели, даже если родители и прочие говорят "и не мечтать".
Изменено: Максим Казарновский - 28.08.2015 06:24:47
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление без экзаменов дает только призовое место или победа во ВОШ по химии.
Здравствуйте! Будучи ученицей 11 класса, я планирую подавать документы на факультет переводчика и переводоведения. Мне очень хотелось бы узнать, в каких олимпиадах и вообще какие дипломы и сертификаты полезно было бы иметь в своем портфолио? Что будет приветствоваться Вами помимо ВОШ? Ох,и еще про ЕГЭ - чтобы поступить на данный факультет нужно сдавать: русский, математику, историю и английский. Так вот, есть ли вероятность, что историю могут поменять на обществознание?
Цитата
Арина пишет:
Здравствуйте! Будучи ученицей 11 класса, я планирую подавать документы на факультет переводчика и переводоведения. Мне очень хотелось бы узнать, в каких олимпиадах и вообще какие дипломы и сертификаты полезно было бы иметь в своем портфолио? Что будет приветствоваться Вами помимо ВОШ? Ох,и еще про ЕГЭ - чтобы поступить на данный факультет нужно сдавать: русский, математику, историю и английский. Так вот, есть ли вероятность, что историю могут поменять на обществознание?

Арина, добрый день.

Вы немного не по адресу. Это сайт и форум Факультета Фундаментальной Медицины МГУ. Свои вопросы адресуйте, пожалуйста, в приемную комиссию нужного Вам факультета.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Максим, прошу вас исправить пост #66, чтобы не дезинформировать будущих абитуриентов. Поступление без экзаменов дает только место призера/победителя ВОШ по химии. Победитель/призер ВОШ по биологии получает 100 баллов ЕГЭ по биологии.
Цитата
Гость пишет:
Максим, прошу вас исправить пост #66, чтобы не дезинформировать будущих абитуриентов. Поступление без экзаменов дает только место призера/победителя ВОШ по химии. Победитель/призер ВОШ по биологии получает 100 баллов ЕГЭ по биологии.

Исправил, спасибо
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отслеживает ли факультет,дальнейшую профессиональную жизнь своих выпускников? Особенно хочется узнать, как (и где! )сложилась трудовая деятельность у провизоров. Буду благодарна за ответ:))
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отслеживает ли факультет,дальнейшую профессиональную жизнь своих выпускников? Особенно хочется узнать, как (и где! )сложилась трудовая деятельность у провизоров. Буду благодарна за ответ )
Формально не отслеживает, у большинства жизнь складывается хорошо и они находят себя в медицине или в смежных направлениях. Провизоры только выпустились и еще не успели закончить постдипломное образование.
Здравствуйте!
Меня зовут Фатих, в данный момент я прохожу обучение в австралийском университете Монаш (Monash University) на факультете science (наука). А именно я изучаю biomedical science (биомедицина). В дальнейшем очень хотел бы стать практикующим врачом, поэтому обращаюсь к вам за советом. После того как я получу диплом бакалавра (через год) в своем университете, могу ли я поступить к вам на программу второго высшего образования по специальности лечебное дело? И если да, будут ли мне зачтены предметы которые я прохожу/пройду во время моего первого диплома? сейчас я изучаю (буду изучать или уже изучил) такие предметы как химия, биология, анатомия, патология, физиология, микробиология, биохимия, фармакология, много предметов связанных с генетикой, а так же иммунология и прочие предметы. Как вы считаете, будут ли эти предметы зачтены? возможно ли сказать (хотя бы примерно) , сколько мне возможно предстоит учиться?я буду Вам очень признателен за ответ , для меня это очень важно!
желаю Вам всего самого хорошего
P.S. я не являюсь гражданином РФ, я из Узбекистана
Добрый день!
Остался ровно месяц на подготовку к итоговому сочинению. Вопрос в связи с этим: будет ли ФФМ МГУ раззрабатывать свои критерии для оценки сочинения? Кто будет его оценивать? Есть ли какие-либо рекомендации, какие произведения более приветствуются и т.п.? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл