Меню

Об учёбе

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Об учёбе
Добрый вечер! Я читал на форуме, что на вашем факультете учатся льготники. Все ли они справляются, многих ли отчислили? Тоже планирую поступать на ваш факультет, с ЕГЭ проблем нет, но вот вступительные и последующая учёба пугают.:) (Сам я льготник)
Уважаемый Алексей! Вам надо трезво оценить свои силы. Порешайте вступительные задания по химии прошлых лет, тщательно подумайте, сможете ли Вы освоить достаточно интенсивную программу фундаментальной подготовки на ФФМ. Ведь очень обидно поступить и быть отчисленным за неуспеваемость.
Я приобрёл книгу Н.Е. Кузьменкова "Сборник конкурсных задач по химии". Из 10 заданий вполне решаемы штук 7. Буду практиковаться. Я сам понимаю, что поступить и обучаться-это разные вещи. Да и еще не хочется занимать заведомо не своё место. Планировал поступать в ММА, поэтому довольствовался невысоким уровнем ЕГЭ, но получил 2-ю группу. Я думал, что после 18 инвалидность совсем снимут. Желание учиться огромное, тем более химия-это не физика :) Нужно лишь усердие :) Мне просто очень интересно, за что же отчисляют? Люди, прошедшие через все ТЯЖЕЛЕЙШИЕ врата вступительных испытаний никогда не будут отвлекаться от учёбы(лично я так считаю). Так почему же отчисляют? Те. некоторые способные дети, ,без льгот прошедшие вступительные испытания не выдерживают нагрузок? Вот поэтому я и задал этот вопрос :) , не хочется быть вечно отстающим, позором группы, не хочется, чтобы вместо действительно умных детей, учили упёртого тугодума, к которым я себя отношу. :)
Не смотрите на моё раздвоение личности :D По паспорту я Алексей, а друзья Костей зовут, вот и написал машинально :D
Уважаемый Алексей! Судя по Вашему письму, думаю, что у Вас получится учиться на ФФМ! Ведь основное - это желание и упорство, а скорость мышления не так важна, сколь важен результат. Отчисляем мы в основном тех студентов, кто не добрал баллов, поступил на контракт и стал пропускать много занятий. При этом как снежный ком наваливается непонимание и - приходится расставаться с нерадивым студентом. Более редки случаи, когда студент везде ходит, но "не тянет". К этой категории относились и нсколько отчисленных нами льготнтков - переоценили свои возможности при средних ЕГЭ чуть выше 50 :!: Итак, если состояние здоровья не помешает Вам ОЧЕНЬ много трудиться, если средний ЕГЭ будет хотя бы около 70-75, то мы будем рады видеть Вас на ФФМ :!:
Владимир Борисович, спасибо за комментарий. :) Буду стараться, впереди много работы. :)
Успехов Вам Алексей (Константин) :!:
Спасибо! :) Боюсь, что знаний на 75 баллов мне не хватит, чтобы даже банально пройти внутренний экзамен. :D Для этого нужно уверенно решать 7-8 заданий, :) нужен запас прочности на случай, если решения некоторых заданий не смогу довести до конца:)
Добрый вечер всем! Сейчас просматриваю сайт о репетиторах (http:// .info). И что я вижу? Довольно большое количество предложений от студентов ФФМ МГУ (выпуск будет в 2015 г.). Нашла учебный план от 1 курса до последнего, вроде бы все очень насыщенно, и времени свободного не так уж много. Или действительно на 4 курсе этого факультета становится все легко и просто, и нечем себя занять? Оставила заявку на фамилии репетиторов и была удивлена, что заниматься они готовы практически в любое время дня. Так и хочется спросить: "А не ошиблись ли вы ВУЗом, господа будущие врачи? Может надо было в педагогический поступать?" Интересно, приветствует ли такой вид деятельности вместо учебы руководство факультета?.
Если кто-то захочет проверить мои слова, то загляните на сайт www.высокий балл.ru, а предыдущая ссылка была ошибочной.
Полагаю, что ни руководство, ни многие родители такие вещи не сильно приветствуют, однако и запретить тоже не могут. Далеко не у всех студентов есть возможность все время и силы отдавать только учебе - приходиться "крутиться", чтобы выживать. Если при таких "подработках" успеваемость по основным учебным предметам не ухудшается, то почему бы и нет ? Раньше, например, когда позволялось получать несколько высших образований бесплатно, некоторые студенты (не фундаментальной медицины - его ещё тогда не было) успевали освоить параллельно программу 2-х разных факультетов МГУ сразу. И, по окончании, получали два диплома. Другие студенты, помимо освоения основной программы обучения, успевали ещё и стать Олимпийскими чемпионами. Поэтому, как мне кажется, всё возможно - было бы желание ! А МГУ, в этом смысле, - как раз наиболее подходящее место для талантливых и амбициозных студентов/аспирантов/ученых.
Это было раньше. Не случайно сейчас запрет на два высших образования одновременно (кроме педагогического). Все понимают, что это под силу единицам. А здесь все репетиторы с одного курса. Прям вундеркинды! Сами-то Вы верите, что олимпийские чемпионы получают полноценное образование? У них же тренировки по несколько раз в день, сборы и соревнования. Их в ВуЗах никто и не видит, так же, как и некоторых чемпионов на военной службе. А звания имеют. В интервью, порой, двух слов связать не могут, а если свяжут, то с грамматическими ошибками. Думаю, не очень удачный пример Вы привели про спортсменов. Кстати, на том же сайте предлагает услуги репетитора теперешний первокурсник ФФМ Воскобойников, бывший пятикурсник 1 меда. 5 лет учился и репетиторствовал, теперь пришел сюда и еще 6 лет можно продолжать. Оба раза поступал без экзаменов, только деньги наши (налогоплательщиков) на таких зря тратятся. А ведь занял место бюджетное. Посмотрите, кто остался первым не поступившим на лечебное дело в этом году? Призер Всероссийской олимпиады по биологии. А ведь поступала она только на ФФМ, несмотря на то, что без экзаменов могла быть зачислена на другие факультеты МГУ. Приемная комиссия отработала честно, чисто и прозрачно, никаких претензий. А вот амбициозность НЕКОТОРЫХ студентов, возможно, приводит к тому, что они занимают не свое место. Это очень неприятно и с этим не хочется мириться.
Несколько удивляет столь выраженный раздраженный стиль. Ведь мы же не на митинге. И никто совершенно не ставит перед собой задачи здесь устраивать подобные баталии. Если у Вас действительно есть предметный вопрос, на который хотелось бы получить ответ "из первых рук" - welcome ! (с уважением к окружающим).
Вы правы. Извините, наверное, у родителей нервы сдают гораздо быстрее, чем у абитуриентов.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться по поводу закончившегося медицинского полиса: заменить его по месту жительства, или я могу это сделать в университете?
Цитата
lkokhan пишет:
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться по поводу закончившегося медицинского полиса: заменить его по месту жительства, или я могу это сделать в университете?
ОДНОЗНАЧНО
менять полис по месту жительства, идите в местную поликлинику
Гайфуллин Н.М.
Спасибо.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл