Меню

Вопрос про обучение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос про обучение
Здравствуйте, я планирую к вам поступать, у меня к вам вопрос.
Как проходят практические занятия по патологической анатомии?
Обязательно ли студенты присутствуют при аутопсии? Или это происходит только по инициативе учащегося? Спасибо.
Доброго времени суток. Видимо, наши старшие коллеги заняты. Если кратко, то занятия по патологической анатомии проходят серьезно - приходится каждую неделю осваивать довольно напряженный план. Присутствие студентов на аутопсии обязательно, без вариантов.
Здравствуйте,чтобы поступить нужно сдавать 5 предметов,так?
Совершенно верно. Более подробная информация - на странице "поступающим/общая информация": http://www.fbm.msu.ru/admissions/reception-committee/
Добрый день. Рассматривая возможность направить свои усилия на поступление к вам, я столкнулся с важным вопросом. Дело в том, что к моменту поступления на первый курс мне будет 30 лет, а значит к моменту окончания ординатуры уже 38. Насколько я помню поступать в настоящую аспирантуру (очную и бюджетную) можно только до 35-ти лет. Верно ли я понимаю, что мне путь туда будет закрыт?
Здравствуйте, Вадим! В Российском законодательстве нет возрастных ограничений для поступающих. Так что - дерзайте!!!
Владимир Борисович, спасибо!
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли после окончания ФФМ работать практикующим врачом или только заниматься в основном научной деятельностью?

Спасибо.
Здравствуйте! Меня интересует можно ли, закончив направление "фармация", заниматься клиническими исследованиями болезней человека непосредственно контактируя с ним (брать анализы крови, ставить уколы, в общем, прикасаться к нему)? Какие для этого нужно пройти курсы? Или нужно дополнительное высшее образование?
Цитата
Иоанна Манагадзе пишет:
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли после окончания ФФМ работать практикующим врачом или только заниматься в основном научной деятельностью?
Спасибо.
Доброго времени суток.
Безусловно, после окончания факультета можно стать практикующим врачом. И многие выпускники успешно этим занимаются.
Цитата
Полина пишет:
Здравствуйте! Меня интересует можно ли, закончив направление "фармация", заниматься клиническими исследованиями болезней человека непосредственно контактируя с ним (брать анализы крови, ставить уколы, в общем, прикасаться к нему)? Какие для этого нужно пройти курсы? Или нужно дополнительное высшее образование?
Доброго времени суток.
Безусловно, после получения полноценного образования по направлению "фармация" Вы можете заниматься клиническими исследованиями. Относительно же возможности проведения разного рода манипуляций с пациентами, - сильно зависит от характера манипуляций, а также непосредственно Вашей роли (позиции) в этих исследованиях. Данное направление не ставит перед собой задачи подготовки квалифицированных медсестер, владеющих всеми клиническими манипуляциями. Тем не менее, при желании у Вас всегда есть возможность освоить такие клинические навыки дополнительно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл