Меню

если я с другово государства

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] если я с другово государства
Здравствуйте! Я живу в Латвии. Ещё учусь в школе. Хочу поступать в медицинский, но ещё не определилась куда. Есть ли возможность иностранцам поступить в Ваш ВУЗ? Если да, то как?
Дорогая Виктория!
У нас учатся очень много иностранных граждан. В частности, сейчас "грызут гранит" медицинской науки девочки из Латвии и Эстонии, мальчик из Литвы :!: Вам не будет скучно на ФФМ :!:
Теперь о главном.
:!: Если у Вас российский паспорт, но Вы постоянно проживаете в Латвии и хотите поступить на бюджетное место, то на Вас будут распространяться и правила приема для российских граждан. Поэтому сдача ЕГЭ обязательна (прочитайте соответствующую тему в нашем форуме), а на "лечебное дело" вы еще должны сдать экзамен по химии. На "фармацию" химию сдавать не надо.
:!: Если у Вас латвийский паспорт, и Вы хотите поступить на бюджетное место, то Вы также должны пройти процедуру сдачи ЕГЭ, например, по направлению приемной комиссии и сдать химию на специальность "лечебное дело".
:!: Если у Вас латвийский паспорт, но Вы хотите поступить на контрактное место, то, независимо от специальности, должны сдать следующие экзамены: русский язык, биология, химия. В случае успешной сдачи Вас зачислят на контрактную форму обучения.
:!: Все граждане с иностранными паспортами обеспечиваются местом в общежитии (как правило это Главное здание МГУ) и паспортно-визовой поддержкой.
:!: Согласно законам РФ все иностранные граждане проходят процедуру регистрации в Федеральной миграционной службе.
Еще хочется добавить, чтобы Вы, дорогая Виктория, обратили особое внимание на свою подготовку по русскому языку :( :( :(
Извините, забыл зарегистрироваться в предыдущем сообщении :cry:
Изменено: Василий Логинов - 03.03.2009 18:17:44
Страницы: 1