Меню

хочу поступить на лечебное дело, я из Приднестровья

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] хочу поступить на лечебное дело, я из Приднестровья
Я гражданка России,внутреннего паспорта у меня нет, но есть загран паспорт. Слушала ректора МГУ по Эхо Москвы. Из его слов поняла, что все абитуриенты из стран СНГ будут сдавать вступительные экзамены в традиционной форме :!: никаких ЕГЭ :!: На базе нашего универа в июне приежает российская комиссия для проведения ЕГЭ. Будут ли результаты этого тестирования засчитаны, как дествительные. Если нет, то как будет проводиться прием для таких как я, нам надо будет в России сдавать ЕГЭ, или экзамены в традиционной форме? хелп... :cry:
Уважаемая Наталья!
Какое гражданство указано в Вашем загранпаспорте? Если российское, то на Вас распространяются законы для граждан РФ. Если гражданство какой-либо из стран СНГ, то тогда сдаются экзамены вместо ЕГЭ. Граждане России, окончившие школы в других странах, также сдают экзамены.
Вам надо обратиться в ту комиссию, которая к Вам приедет, и выяснить ее полномочия. Мы, к сожалению, сейчас не имеем никакой информации о предстоящей работе в Вашем (кстати, каком?) университете этой комиссии.
Наш совет: если Вы можете написать ЕГЭ, то лучше это сделать.
Спасибо за оперативный ответ,очень приятно :)
*Граждане России, окончившие школы в других странах, также сдают экзамены*
Не могли бы Вы уточнить о каких экзаменах Вы говорите- о ЕГЭ или традиционнвх? А тестирование проводится на базе Приднестровского Государственного Университета имени Г.Шевченко. У меняесть шанс поступить на бюджет или мне "светит" только контракт? Мне хочется тоже сдавать ЕГЭ нежели традиционные, но как это сделать и где, в том случае, если наши сертификаты признаваться не будут?
Уважаемая Наталья!
:!: Я не очень понимаю, что Вы подразумеваете под "традиционными" экзаменами? Не исключено, что форма "традиционных" экзаменов будет максимально приближена к процедуре сдачи ЕГЭ. Пока ждем-с распоряжений.
:!: Шансы Ваши я оценить не могу. Нет достаточной информации. Но думаю, что контрактное обучение надо всегда рассматривать как запасной вариант.
:!: Приемная комиссия будет выдавать направления на сдачу ЕГЭ. Детали прояснятся ближе к маю.
Страницы: 1