Меню

егэ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] егэ
я учусь в санкт-петербургской химико-фармацевтической академии, хотел бы подать заявление в ваш вуз, возможно ли это и действуют ли результаты егэ прошлого года?
Изменено: сергей мельников - 04.02.2009 22:35:40
Здравствуйте, информации о сроках действия ЕГЭ пока нет.
Дорогой Сергей Мельников! Прежде, чем подать заявление в приемную комиссию, я бы порекомендовал Вам направить Ваши достижения в учебе (копию зачетки, справку с оценками) и заявку на учебу по факсу 4959329828. А, быть может, для Вас возможен перевод на контрактное место? Мы посмотрим Ваши документы, и дадим квалифицированный ответ. Ждем! :)
Здраствуйте.
Я гражданин России, дочь - гражданка Украины, в этом году заканчивает школу. Не могли бы Вы пояснить,если это не обременительно, какие у неё есть перспективы в плане поступления на ФФМ? Возможно ли поступление на бюджет или только как иностранка? Как быть с тестом по русскому языку, ведь на Украине его сдать не представляется возможным?
Спасибо!
Уважаемый гость! Пока правила2009 поступления для иностранных граждан в МГУ уточняются. Возможно, будет модифицировано условие ЕГЭ. Пока не знаем :( . Как только появится информация, мы сразу же вывесим ее на сайте.
Но :!: у нас учится достаточно много граждан Украины. Ваша дочь не будет одинока...
По большому секрету, только Вам :) скажу, что, по всей видимости, ЕГЭ для иностранных граждан не будет учитываться при поступлении на иностранный контракт.
Благодарю за ответ! Но, остаются некоторые неясности, хотелось бы последней, но без отрицания, если возможно. 1. Если дочь не имеет российского аттестата о среднем образовании, то она - иностранка, даже, если она успеет получить российскогое гражданство до июля. Правильно я понимаю?
2. Если ЕГЭ для иностранных граждан не будет учитываться, то будут экзамены. Какие?
Спасибо!
Здравствуйте Гость!
Если у Вашей дочери будет российский паспорт, то это означает, что она российская гражданка. Аттестат о среднем образовании в данном случае значения не имеет. Однако на нее будут распространяться и правила приема для российских граждан. Поэтому сдача ЕГЭ обязательна. Возможно будут исключения из правил, о которых пока информации нет.
Иностранные граждане сдают следующие экзамены: русский язык, биология, химия. В случае успешной сдачи они зачисляются на контрактную форму обучения.
Благодарю Вас за предельно обстоятельные ответы!
спасибо за ответы=)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, определены ли уже сроки приема документов и вступительных испытаний в 2009 году? Когда будет проводиться зачисление? На фармацевтическое отделение нет дополнительных испытаний, может ли это означать, что результаты зачисления будут известны раньше? Не секрет, что конкурсы в МГУ большие, успеют ли абируриенты-неудачники попытать счастья в других вузах? Будут ли приниматься копии документа об образовании и сертификата о результатах ЕГЭ?
Цитата
Ольга Гость пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, определены ли уже сроки приема документов и проведения экзаменов в 2009 году? И возможно ли сказать сейчас, когда станут известны списки поступивших? К примеру, на фармацию нет дополнительного испытания. Значит ли это, что результаты будут известны раньше, чем для лечебного отделения?
Дорогой(ая) Гость!
:!: Прием документов будет проводиться с 20 июня по 25 июля в комн. 317 по адресу: Москва, Ломоносовский пр-кт, д. 31, корп. 5.
:!: Расписание вступительных испытаний обычно формируется к началу приема документов, т.е. к 20 июня.
:!: Зачисление, как правило, проводится через 2-3 дня после объявления результата последнего испытания.
:!: Зачисление проводится обычно по всем факультетским специальностям, т.е. зачисление на "фармацию" и "лечебное дело" будет проводиться одновременно. Информация о проходном балле на фармацию будет действительно известна раньше.
:!: Согласно правилам приема 2009 года можно рассылать результаты своих ЕГЭ одновременно в несколько вузов. Таким образом, абитуриентов-неудачников в этом году не будет вовсе :D .
:( К сожалению, в МГУ не принимаются копии документов.

Желаю удачи :!:
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Здраствуйте!
Могу ли я подать документы на "фармацию" и "лечебной дело в раз?"где можно найти примерные задания по химии!
Спасибо!
Какие проходные баллы были в том году?по 3 экзаменам
В прошлом году проходной балл был около 390 (за 3 экзамена + 2 ЕГЭ). За ЕГЭ в среднем балл был ниже чем за экзамены. Но следует учитывать что много выпускников с высоким ЕГЭ не стало рисковать и подало документы в вузы без вступительных экзаменов, так что в этом году все может быть сильно иначе.
Варианты экзаменов за прошлые года лежат по адресу http://old-www.fbm.msu.ru/Academics/index-r.html
Уточняю предыдущий ответ
Цитата
Администратор пишет:
В прошлом году проходной балл был около 390
Так вот, на специальность "лечебное дело" проходной балл в 2008 году был 396 , а на специальность "фармация" 270 .
В общем-то, не так много :) ...
Изменено: Василий Логинов - 12.02.2009 21:13:54 (цвета)
Уважаемые посетители форума!
:!: Приемная комиссия сообщает, что оригиналы документов об образовании будут необходимы при зачислении.
:!: Разрешается подавать документы на обе специальности "фармация" и "лечебное дело" одновременно.
Здраствуйте!
Согласно утверждённых сроков единого расписания проведения ЕГЭ последним днём сдачи является 17 июля, а последним днём подачи заявления будет 25 июля. Раньше сдать ЕГЭ не получается. Возможно ли изменение даты приёма документов.
Спасибо!
Для информации даем ссылку на сроки проведения егэ в 2009 году: http://www1.ege.edu.ru/content/view/475/36/.
Если поискать на сайте (см. предыдущую ссылку), то можно найти следующее:
"Выдача аттестатов и свидетельств о ЕГЭ

:!: Школы обязаны выдать выпускникам аттестаты и свидетельства о ЕГЭ с 20 по 30 июня.

Получить аттестат можно при успешной сдаче двух обязательных предметов - математики и русского языка.

Срок действия свидетельства о ЕГЭ

:!: Свидетельство о ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска, т.е. до 31 декабря 2010 года."

Я думаю, многие вопросы могут быть в связи с этим сняты :) .
Большое спаибо!
По какой шкале будут оценивать вступительные испытания
Дорогой Гость!
Вступительное испытание по химии для поступающих на специальность "лечебное дело" будет оцениваться по 100-БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ :!:
Здраствуйте! Не могли бы Вы определенно сказать, когда будет известно в какой форме пройдут вступительные испытания для граждан СНГ? И если решение будет принято за то, что сдавать ЕГЭ в первом потоке, будет ли время ещё успеть подать заявку? А если нет, то наверняка второй поток ЕГЭ или внутренние экзамены по времени совпадут с нашим потоком ЦТ, т.е., если не поступаешь в Россию , не поступаешь никуда? И ещё. Возможно ли поступление на бюджет на ФФМ граждан РБ? Спасибо за комментарии.
Страницы: 1 2 След.