Меню

Льготы при поступлении

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Льготы при поступлении
Скажите пожалуйста, откуда берутся целых 500 баллов на лечебном деле.... Насколько я понял: 100 баллов ЕГЭ Биология, 100 баллов ЕГЭ Химия, 100 баллов ЕГЭ Русский и 100 баллов Ваш экзамен по химии.... а еще 100 баллов откуда?
Заранее спасибо.
Уважаемый Петр!
500 баллов было в прошлом году. По 100 баллов ЕГЭ по математике и русскому языку, плюс 3 экзамена по 100 баллов (математика, химия, биология). А в этом году максимальное количество баллов - 400 на специальности "лечебное дело" и 300 - на "фармации".
О! Это просто прекрасно,я очень рад, Спасибо. Значит - буду учиться у Вас :) :) :)
Цитата
Елена Бычкова пишет:
Уважаемый Алексей!
Пожалуйста прочитайте внимательно пункт 19 "Порядка проведения олимпиад"
"При поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования, а также в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования победители и призеры олимпиады по решению образовательного учреждения , в зависимости от уровня олимпиады, имеют право в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады на получение одной из следующих льгот..."
Поэтому образовательное учреждение определяет не только вид предоставляемой льготы, но и сам факт ее предоставления.

Хорошо "Правила проведения олимпиад" распространяются на олимпиады школьников,и ВУЗ все решает сам, а Всероссийская сколько действует, кто-нибудь может это сказать??? Юристы в один голос орут, срока действия нет.
Уважаемая Лилия Иванова! К сожалению :cry: , а быть может к счастью :D , я не юрист, но этот вопрос меня также волновал, и по сведениям учебного отдела МГУ льготы для призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады действительны два года.
Цитата
Владимир Кошелев пишет:
Уважаемая Лилия Иванова! К сожалению , а быть может к счастью , я не юрист, но этот вопрос меня также волновал, и по сведениям учебного отдела МГУ льготы для призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады действительны два года.
Наконец-то, вразумительное что-то усышала. Спасибо за ответ. Может все-таки еще на один ма-АААААА-люсенький вопрос Вы мне сможете ответить. Два года это как: надо в одиннадцатом классе призером стать и затем два года этим пользоваться, или можно использовать диплом призера за 10 класс школы при поступлении через год?
Заранее благодарю за ответ. А то я все пишу, пишу. и звоню иногда, а ответа нет....
Цитата
Владимир Кошелев пишет:
Уважаемая Лилия Иванова! К сожалению , а быть может к счастью , я не юрист, но этот вопрос меня также волновал, и по сведениям учебного отдела МГУ льготы для призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады действительны два года.
Наконец-то, вразумительное что-то усышала. Спасибо за ответ. Может все-таки еще на один ма-АААААА-люсенький вопрос Вы мне сможете ответить. Два года это как: надо в одиннадцатом классе призером стать и затем два года этим пользоваться, или можно использовать диплом призера за 10 класс школы при поступлении в следующем году?
Заранее благодарю за ответ. А то я все пишу, пишу. и звоню иногда, а ответа нет....
Здравствуйте. Вопрос мой, вероятно, не раз задавался на этом форуме...
Скажите, можно ли пробовать поступать сразу на 2 факультета МГУ( учиться, конечно, буду на одном :) ) ...
Например, подать документы На Био Фак и на ФФМ... Вся проблема в том, что вы требуете Оригиналы.. Существует ли механизм, вроде "Приоритетного листа"-как во многх других ВУЗах???

Спасибо :)
Уважаемый Петр Нимиритский!
:!: Можно подать документы сразу на все факультеты МГУ, если у Вас хватит сил :) и будут соответствующие документы о сдаче ЕГЭ. На разных факультетах учитываются разные ЕГЭ.
:!: Приемная комиссия принимает нотариально заверенные копии.
:!: Оригиналы документов нужны для зачисления в число студентов.
Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "Приоритетным листом" :?:
Здравствуйте!Вам уже задавали этот вопрос ,но я хочу спросить еще раз!Анатомия и физиология человека является основными профильными предметами в медицинских вузах,и так же они являются неотемлемой и очень большой частью такой науки ,как биология.Так почем безэкзаминационное поступление в ваш университет проходит по всероссийской олимпиаде по химии.Люди, учащиеся на вашем факултете должны знать строение и функции тела человека,а не методы получения кобальта например.Извините за сарказм.Я буду поступать не в этом году,скажите есть ли возможность что по биологии будут брать в последующих годах.Спасибо за внимание.
Уважаемый Марк Саневич!
До прошлого года на ФФМ профильным предметом была биология. С этого года по распоряжению соответствующего министерства РФ для специальности "лечебное дело" профильной стала химия. Это касается всех государственных медицинских вузов РФ,ведущих подготовку по специальности "лечебное дело", а не только "нашего университета". Следовательно, этот вопрос не к нам, а в министерство образования.
Дополнительно хочется Вам пожелать за оставшееся время до поступления обратить особое внимание на подготовку по русскому языку.
Кроме того, химия - это не только получение кобальта, а, например, ферментативные процессы в органах и тканях, без которых не было бы ни анатомических особенностей строения тела, ни многих физиологических реакций, ни большинства патологических процессов...
Извините,но те ферментативные процессы о которых вы говорите это биохимия,которая встречается ТОЛЬКО на олипиаде по биологии.На химии есть органика ,но не биохимия и не о каких биохимических процессах там речи не идет.Я знаю учавствовал в обоих....Я конечно понимаю,что это все наше минестерство образования,но есть хоть малейший шанс, что в следующем году ,или через 2 будут брать по биологии :(
Уважаемый Марк Саневич!
Без химии нет биохимии. Вы проявляете сугубо утилитарный подход. То есть, для Вас важно лишь то, что встречается в вопросах по олимпиаде. Я же немного о другом. Уверяю Вас, что в настоящей биохимии без знания качественного, количественного анализа, теории неорганики и органики, окислительно-восстановительных реакций, умения решать чисто химические задачи просто делать нечего. Дальше делайте выводы сами.
Что же касается прогнозов... Попробуйте почитать катрены доктора Мишеля Нострадамуса. Может быть, у него есть что-нибудь по этому вопросу? Ведь у него многие находят ответы практически на все вопросы современности :) :) :)
Вася... Жжешь.... :D :D :D
Марк, я тебя просил ведь.... 8)
Дорогие коллеги! Абитуриентам этого года прошу не читать это сообщение ;) :!: Позвольте выразить личную :| точку зрения на набор вступительных испытаний. Мне бы хотелось, чтобы в следующем году учитывалось два ЕГЭ -математика и русский язык, а все поступающие на ФФМ сдавали бы в МГУ два вступительных экзамена - БИОЛОГИЮ и ХИМИЮ. При этом на специальность "лечебное дело" профильным была бы биология,а на "фармацию" - химия.Можно ведь немного помечтать накануне первого апреля :oops: :?:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы для призеров Московской Областной Олимпиады по биологии, и для абитуриентов, награжденных грамотой за успешное выступление по предмету в Турнире им. М. В. Ломоносова (по биологии)
Заранее спасибо.
Цитата
Петр Нимиритский пишет:
Вася... Жжешь....
Нет, Петя, это Вы жжете :D

ЗЫ: для тех кто в танке http://www.fbm.msu.ru/about/sovet/members/Loginov.php
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Я смотрела во всех темах форума, но так и не нашла полного списка олимпиад, по которым вы предоставляете льготы! Понятно только то, что вы принимаете по результатам Всероссийской по химии вне конкурса и засчитываете 100 баллов по единому государственному призерам "Ломоносова". Где можно ознакомиться с полным списком олимпиад, которые принимает комиссия ФФМ? Или хотя бы назовите некоторые из них.
(И упомяну в скобках, что мне как неднократному приезру олимпиад по биологии жутко обидно, что в этом году убрали поступление по биологическому всеросу.)
Василий Анатольевич:-).... Приношу свои искренние и публичные ( насколько это возможно ) извинения...
Но про катрены все равно классно придумали :-)....
Уважаемая Надежда! Список олимпиад опубликован на сайте Минобрнауки за № 254 от 2.09.2008г.
Однако Всероссийской олимпиады по биологии там нет. Возможно появится еще что-нибудь относительно этой категории олимпиад. Нам, как и Вам тоже очень обидно.
Цитата
Елена Бычкова пишет:
Уважаемые посетители форума!
Приемная комиссия сообщает, что призерам 3-го и 4-го этапов Всероссийской олимпиады по химии засчитывается 100 баллов за ЕГЭ по химии.
При этом призеры не освобождаются от сдачи вступительного экзамена по химии.
Аналогично, призерам 3-го, 4-го и 5-го этапов Всероссийской олимпиады по биологии засчитывается 100 баллов за ЕГЭ по биологии.

Это всё в силе? А то когда я заходил и разговаривал лично на факультете, как то было не понятно....
Уважаемый Петр Нимиритский!
Совершенно незачем извиняться :) , я же понимаю, что Вы использовали слово "Жечь" в контексте "здорово, замечательно, прекрасно, удивительно, прелестно, весело" :D . А Васей меня многие зовут...
Уважаемый Влад Ракинцев :!: Вы совершенно правы, некоторая неопределенность :| сохраняется до 1 июня, когда, согласно Положению о Приёме в МГУ в 2009г, Центральная приемная комиссия Ректората утвердит все льготы "олимпиадникам".
:) Здравствуйте!Хотел задать вопрос участников международных олимпиад по химии и биологии,зачисляют вне конкурса?
Да очень очень интересно было бы узнать насчет международников :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.