Меню

Олимпиада "Ломоносов-2009"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Олимпиада "Ломоносов-2009"
Могут ли в олимпиаде "Ломоносов-2009" на ФФМ принимать участие выпускники школ прошлых лет?
Уважаемый Гость! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2008г в олимпиадах могут принимать участие только школьники выпускного класса. :(
Здраствуйте!А не могли бы Вы уточнить? Могут ли в олимпиаде "Ломоносов-2009" на ФФМ принимать участие граждане РБ?

Дорогой Гость!
Мне, конечно, не трудно лишний раз ответить :) , но все это уже где-то обсуждалось :)
ТАК ВОТ, ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Соответственно, принимать участие граждане других государств могут, мы будем очень рады видеть их у нас на факультете, но в случае успеха, они не смогут в полной мере почувствовать сладкий вкус победы и воспользоваться всеми благами :cry: . Обидно будет, ведь правда?
А с другой стороны, приезжайте, посмотрите на ФФМ вблизи, познакомимся, поговорим :) :) :)
Спасибо за столь открытый вопрос, но можно спросить: откуда такая дискриминация? :( Если все поступают на
равных правах, почему только чужое гражданство лишает права участвовать в олимпиаде? Опять - таки это огромный шанс в том плане, что пока не известно в какой форме пройдут экзамены для граждан РБ, и это единственный возможный путь.
Уважаемый Гость!
Вы глубоко заблуждаетесь :cry: , это совсем не дискриминация, это наша КОНСТИТУЦИЯ .
Как Вы могли убедиться, мы ГОСУДАРСТВЕННЫЙ вуз, государство наше называется РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, и это государство в первую очередь обеспечивает правом на образование СВОИХ граждан. Вот поэтому и льготы распространяются на граждан РФ. Мне кажется, это вполне правильно. Такая практика существует везде в мире, т.е. в первую очередь любое государство поддерживает своих граждан.
Вот если бы иностранцам, да еще из определенных стран, не разрешали бы совсем учиться в государственном вузе РФ, тогда бы это была причина для обращения в Страссбург, в суд по правам человека по поводу дискриминации.
Пожалуйста, аккуратней выбирайте выражения :!:
Кстати, а есть ли льготы для поступления граждан РФ в вузы РБ :?:
Всё равно спасибо за ответ. Это действительно справедливо, что касается нашего государства, то такие льготы у нас не существуют. Даже государственные вузы не имеют права проводить внутренние вступительные экзамены. Все граждане, в том числе иностранные, сдают ЦТ и только в одно время (июль), друго шанса поступить в наши вузы нет.( это для РБ)
Сообщите, пожалуйста, правила участия в олимпиаде "Ломоносов 2009" для выпускников 2009 г. из других регионов РФ.Конкретно куда и когда обращаться.
Дорогой гость!
Правила участия в олимпиаде "Ломоносов 2009" одинаковы для всех выпускников, независимо от региона РФ. :!:
День открытых дверей на ФФМ состоится в воскресенье 29 марта, 11.00, ауд. 501 и 502, по адресу: Москва, Ломоносовский пр-кт, д. 31, корп. 5, ФФМ МГУ.
:!: Если сможете приехать, то Вы узнаете, когда, где и как начнется регистрация школьников выпускного класса, желающих принять участие в олимпиадах "Ломоносов-2009"по химии и биологии, которые будут проходить 4 и 6 мая, а еще получите в подарок оригинальную красочную листовку о факультете с портретами Склифосовского, Филатова и Корсакова :)
:!: Если не сможете приехать, то следите за информацией на сайте и в форуме сразу после 29-го марта.
Уважаемые посетители форума!
Прием документов на олимпиаду "Ломоносов-2009" будет проводится :!: 23, 24, 27, 28 и 29 апреля с 13:00 до 17:00 на факультете по адресу: Ломоносовский проспект дом 31 корпус 5 комн.106.
Здравствуйте! скажите, если я ученица 10 класса, можно просто попробывать свои силы и потренироваться перед настоящей для меня олимпиадой в следущем году? Кроме того, на сайте олимпиады вообще ничего не говорится об ограничениях в зависимости от класса. эти ограничения для всех или только для поступающих на ФФМ? спасибо.
Уважаемая ученица 10класса :!: Позвольте с Вами не согласиться, так как на нашем сайте в разделе "Олимпиада -2009" упоминается, что участвовать в олимпиаде Ломоносов-2009 могут только школьники выпускного класса(имеется соответствующий Приказ Министерства относительно всех олимпиад, победителям которых предоставляются льготы при поступлении). Если Вы хотите потренироваться, приходите к нам на факультет в субботу 11апреля, с 12 часов ФФМ будет проводить открытую для всех школьников медико-биологическую олимпиаду, которая не дает никаких льгот при поступлении, - исключительно тренировка ;)
Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста, на вопрос: " Могу ли я ,студентка медицинского училища выпускного курса, принять участие в олимпиаде Ломоносов-2009 ?" Заранее благодарна за ответ.
Регистрация и прием документов на олимпиаду "Ломоносов-2009" у Вас заплпнированы на 23, 24, 27, 28 и 29 апреля с 13:00 до 17:00. А это будни :!: Как быть иногородним, которые тоже хотят попробовать свои силы :?:
Уважаемый гость! Подать документы можно по факсу 84997265547. Не забудьте паспорт с пропиской. В день проведения олимпиады, пожалуйста, приезжайте на факультет в 8-8:30 с оригиналами документов и 3-мя фотографиями 3Х4см черно-белыми. Укажите, пожалуйста, Ваш контактный телефон.
Изменено: Елена Бычкова - 31.03.2009 11:36:25 (опечатки)
Уважаемые иногородние Гости форума!
Желающие принять участие в олимпиаде "Ломоносов-2009" могут также прислать отсканированные документы (главная страница паспорта, страница с регистрацией, справка из школы, подтверждающая, что Вы являетесь учащимся 11 класса) на e-mail: pk@fbm.msu.ru
Изменено: Елена Бычкова - 31.03.2009 15:45:32 (дополнение)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а Олимпиада проводится только в МГУ? Или в других городах тоже? Напривер, Воробьевы горы, очный тур, проводится также и Н.Новгороде...
Здравствуйте Гость!
Олимпиада проводится только в МГУ. Если есть возможность остановиться у знакомых, приезжайте. К сожалению общежитие на время проведения олимпиады не предоставляется.
Добрый день, скажите, пожалуйста, если зарегистрироваться на олимпиаду
"Ломоносов" по биологии на биологическом фак-те, будет ли учитываться диплом на ФФМ, и наоборот? И можно ли зарегистрироваться на двух фак-тах?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, предоставляете ли вы общежитие для участников олимпиады во время её проведения ( так как в москве придётся находиться не один день, а минимум три если писать олимпиаду-Ломоносов и по химии ,и по биологии)
оу, извините,оказывается ответ уже есть
Вот-вот, прежде, чем задать вопрос, надо пролистать весь форум :crazy:
Дорогой коллега! Рад снова "видеть" Вас на форуме, это здорово :!: :D Для тех, кто планирует стать победителем олимпиады "Ломоносов-2009" по биологии :D с радостью сообщаю, что где бы Вы ни зарегистрировались, призовые места будут отмечены при поступлении на ФФМ сотней баллов по биологии вместо "некруглых" цифр результата Вашего ЕГЭ. :)
Я послала документы по электронной почте для участия в олимпиаде. Как узнать, что я точно буду зарегистрирована?
Уважаемая гостья! Мы уже получили несколько документов, но не зная Вашу фамилию, мне сложно ответить на вопрос именно о Вашей регистрации :oops: С уважением, Владимир Борисович Кошелев
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.