Меню

поступление после колледжа

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
поступление после колледжа
Здравствуйте, меня интересует поступление в университет после окончания медицинского колледжа, а именно: существует ли сокращенная программа обучения, т.е. сразу на 2-ой, 3-ий курс, какие для этого необходимы документы, в какой форме сдавать экзамены, и какие экзамены необходимо сдать?
заранее благодарен за ответы.
Цитата
Юлиан пишет:
Здравствуйте, меня интересует поступление в университет после окончания медицинского колледжа, а именно: существует ли сокращенная программа обучения, т.е. сразу на 2-ой, 3-ий курс, какие для этого необходимы документы, в какой форме сдавать экзамены, и какие экзамены необходимо сдать?

заранее благодарен за ответы.
а так же какова возможность поступления на бюджетную основу
Уважаемый Юлиан!
1. К сожалению, после медицинского колледжа пока никаких льгот для поступления не предусмотрено. Поступление на общих основаниях. Хотя, по-моему, это крайне несправедливо. Новые правила поступления отсекают людей, выбравших для себя медицину в качестве профессии с юных лет :evil: .
2. Какие будут экзамены тоже пока неизвестно :oops: .
3. Сокращенной программы обучения для выпускников медколледжей тоже нет. Обучение по полной программе :( .
4. Возможности поступления на бюджетную и внебюджетную основу для выпускников медколледжей, равно как и для всех остальных абитуриентов без льгот, абсолютно равны. Наш факультет маленький и число бюджетных мест обычно равно числу контрактных, поэтому и шансы примерно равны. Новая система приема уравнивает шансы контрактников и бюджетников :!: .
благодарю за информацию, я выясняю не для себя.
а в ближайшее время могут быть изменения на этой почве?
После Дня открытых дверей, который пройдет в Главном здании МГУ в воскресенье, 10января, с 11.30, а точнее после согласований с Министерством к 1 февраля будет окончательно утвержден порядок приема на ФФМ и другие факультеты МГУ в 2010 году.
Здравствуйте, я сейчас учусь на последнем курсе в колледже по специальности "Экономика, бухгалтерский учет и аудит". Хотела спросить можно ли поступить в ВУЗ на грант?и какие нужно подготовить документы для этого?и когда?есть ли льготы, eсли будет красный диплом??что мы будем сдавать?по каким предметам будем сдавать?примерно когда это будет?в мае?в июне?и на какой курс мы поступим?сразу на 3?или на 2?spasibo zaranee!!!!
Уважаемые гости и, в частности, Aigerim!
Старайтесь, пожалуйста, придерживаться тематики, связанной с медициной и биологией. Напоминаю всем вам, что наша организация называется Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова :!: . За экономику, бухгалтерский учет и, особенно, аудит :!: отвечают другие, не менее серьезные и ответственные организации :oops: . Обращайтесь, пожалуйста, туда :!: .
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста какой проходной балл на Факультет фундаментальной медицины.
Я в этом году заканчиваю медицинский колледж, твердо решила, что хочу связать свою жизнь с медициной думаю попробывать поступить на Ваш факультет. Очень бы хотелось знать что для этого необходимо.
Заранее благодарна.
Екатерина
Цитата
Екатерина Туркатова пишет:
Подскажите пожалуйста какой проходной балл на Факультет фундаментальной медицины.

Ответ
Здравствуйте, у меня тоже вопрос касающийся поступления после обучения в колледже.
Недавно наткнулась на Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год" там было сказано, что:

1. От Единого государственного экзамена (ЕГЭ) освобождаются:<…> Такое же правило распространяется на тех, кто уже получил среднее профобразование и поступает на программу бакалавриата или специалитета того же профиля. <…>

Я последний год обучаюсь в медицинском колледже на специальности «Фармация», иду на красный диплом. В связи с этим возникают вопросы:

1. Будет ли утвержден подобный приказ на 2010/2011 учебный год.
2. Если я предпочту не сдавать ЕГЭ, то буду сдавать все те же экзамены, что предусмотрены для иностранных граждан и льготных категорий?
3. Какие документы надо будет сдавать в моем случае?

С уважением, Анна.
Здравствуйте, Анна! Извините, но пока ответить на Ваши вопросы не могу :cry: Ясность появится только в октябре :!: ;)
благодарю за ответ, что же буду ждать октября)
могу ли я получить у вас второе высшее образование едицинское но не очно :o
Медицинское образование заочным не бывает
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте, я сейчас учусь на последнем курсе в колледже по специальности Стоматология -ортопедическая,по специальности зубной техник.На каких условиях я могу поступить в ВУЗ по специальности Стоматология?Нужно ли заново здавать ЕГЭ?
Уважаемый Гость! Обучение по специальности "стоматология" в МГУ не ведется. Обращайтесь, пожалуйста, в другие медицинские ВУЗы :!:
здраствуйте я бы хотел узнать как можно поступить университеты в турцию по специальности архитектора и какие предметы надо знать чтоб поступить
Хорошая шутка! )) поднял гость ерканат настроение! ))
скажите пожалуйсто смогу ли я поступить в мед институт, если я сейчас учусь в 9 классе по химии 4, по биологии 5?
Здравствуйте, Василий!Надо срочно подтягивать химию. Рекомендую учебник "Начала химии" Кузьменко Н.Е. и Ерёмина В.В.
Со школьной четверкой по химии поступление в хороший мединститут проблематично :cry:
Здравствуйте))) Я студентка 1курса медколледжа г.Владимира. Хочется высшее образование, могу ли я после окончания колледжа поступить на факультет фундаментальной медицины. Что для этого понадобится?
Поступающие на ФФМ после медицинского колледжа, как и все абитуриенты, должны принести результаты трех ЕГЭ (русский язык, биология, химия) и летом в районе 15июля успешно сдать в МГУ внутренний письменный экзамен по ХИМИИ :!:
здравствуйте!
есть ли в медицинских институтах вечернее отделение?по специальности "Лечебное дело"?
Да, есть вечернее отделение в РГМУ. Теперь он называется -Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова.
Здравствуйте, Владимир Борисович!
Разрешите дополнить Ваш ответ? :)
С этого года в ПМГМУ тоже появилась вечерняя форма обучения по специальности "лечебное дело".
Страницы: 1 2 3 4 След.