Меню

В 2012 году действуют льготы для абитуриентов-химиков?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
В 2012 году действуют льготы для абитуриентов-химиков?
Здравствуйте.
Подскажите проходной на фармацию в 2011, пожалуйста?
Уважаемый Гость :!: В прошлом году на специальность "Фармация" проходной балл составлял 336 из 400 возможных. :) :!:
Скажите пожалуйста, поможет ли мне при поступлении тот факт, что я в этом году стала победителем олимпиады школьников спбгу по медицине(предмет -биология), входящей в перечень?
Если у данной олимпиады объявят 2 уровень, то дадут ли мне хотя бы 100 баллов по биологии или же нет, тк биология не является профилем на ффм?
А дает ли что-нибудь наноолимпиада при поступлении на ФФМ?
Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, поможет ли мне при поступлении тот факт, что я в этом году стала победителем олимпиады школьников спбгу по медицине(предмет -биология), входящей в перечень?

Если у данной олимпиады объявят 2 уровень, то дадут ли мне хотя бы 100 баллов по биологии или же нет, тк биология не является профилем на ффм?
http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=554&MID=unread_mid#message6172
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте! Я тут недавно наткнулся на один документ: http://минобрнауки.рф/документы/2198/файл/526/12.05.04-уровни%20олимпиад.pdf. Это проект приказа об уровнях олимпиад в этом году. Здесь "Ломоносов" по химии относится уже к олимпиадам первого уровня, а не второго, как раньше. Это теперь означает, что победители "Ломоносова" по химии имеют те же права, что и победители и призеры всеросса по химии? Ведь в этом году эти олимпиады, получается, на одном уровне.
Уважаемый Руслан! Как было объявлено ранее, без вступительного испытания на ФФМ принимаются ТОЛЬКО призеры Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Здравствуйте! Планирую попытаться поступить на контрактной основе на лечебное дело. Подскажите, пожалуйста, имею высшее образование (учитель географии и биологии) какие экзамены мне придется сдавать?
Уважаемая Наталья! Вам предстоит сдать в МГУ профильный для лечебного дела(так решило Министерство :evil: ) экзамен по химии. Обучение придется начинать с первого курса, где много анатомии, а все биологические и гуманитарные предметы, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично" мы постараемся перезачесть.Удачи Вам :!:
Здравствуйте. А дает ли хоть какие-то льготы "грамота за успешное выступление на конкурсе по химии XXXIV Турнира имени М. В. Ломоносова, состоявшегося 25 сентября 2011 года"?
Никакие грамоты, кроме ПОБЕДЫ в олимпиадах школьников первого уровня льгот НЕ дают :cry:
ну я особо и не рассчитывал, а при прочих равных учитывается? Есть вообще смысл еще нести?
ее нести, а не еще
имхо, смысла нет. при полупроходных баллах на ФФМ берут и так всех "полупроходящих"
спасибо) а разве кол-во мест не строго ограничено?
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоимость обучения на ФФМ на 1 курсе после 11 класса??? (специальность"Лечебное дело")
Уважаемые Гости Форума! Естественно, количество бюджетных мест строго ограничено, но если несколько абитуриентов набрали очень высокие баллы, например, 375 :o из 400, а надо выбрать из 5 только трех :lol: , то как правило Ректорат нам давал дополнительные места(в данном примере - два дополнительных места). Поэтому никаких Грамот за "примерное поведение в начальной школе :D " нам приносить не надо :!:
В этом году стоимость контрактного обучения - 290тыс. рублей в год и без изменений на все шесть лет обучения.
Цитата
Гость пишет:
имхо, смысла нет. при полупроходных баллах на ФФМ берут и так всех "полупроходящих"
Это раньше было, когда пятибалльная оценка была. Тогда старались не обижать "полупроходящих". Теперь сложно одинаковый балл набрать, тем более массово.
Цитата
Администратор пишет:
Цитата
Гость пишет:

имхо, смысла нет. при полупроходных баллах на ФФМ берут и так всех "полупроходящих"

Это раньше было, когда пятибалльная оценка была. Тогда старались не обижать "полупроходящих". Теперь сложно одинаковый балл набрать, тем более массово.

Владимир Борисович другое говорит)))
Да, действительно, в позапрошлом году нам Ректорат выделил три дополнительных места для того, чтобы полностью закрыть полупроходной балл, а в прошлом году на "лечебное дело" полупроходного баллла не было :cry:
Уважаемый Владимир Борисович! Можно поинтересоваться, какой конкурс ( сколько человек на место) был в 2011 году на специальность "лечебное дело"???
Уважаемые Гости Форума! На большинство вопросов Вы найдете ответы на сайте Центральной приемной комиссии МГУ :!: В прошлом году на "лечебное дело" конкурс был около 10 человек на одно место.
Мой сын является призером Всероссийской олимпиады школьников по химии в 9 и 10 классе, к сожалению диплома за 11 класс нет. Пользуется ли он правом зачисления вне конкурса?
Да, пользуется. Призерство во Всероссе по химии не имеет сроков давности.
Уважаемая Ирина Борисовна! Ваш вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме. Руслан представил абсолютно правильный ответ, а что думает Ваш сын, он знает о Ваших планах?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)