Меню

Вопрос про поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вопрос про поступление
Уважаемые Гости форума! Нами заранее было объявлено, что льготы за олимпиаду "ЛОМОНОСОВ" получат только победители :!: этой олимпиады и других олимпиад того же уровня. Поэтому нет шансов, что призерам дадут 100баллов вместо ЕГЭ :!: :!: :!:
Здравствуйте!
Не могли бы Вы разъяснить ситуацию с олимпиадами? Льгота в этом году предоставляется только с оригиналом. Оригиналом документов? Или что есть оригинал льготы?
Плюсом на сайте минобрнауки узнал, что если олимпиадная льгота не даёт абсолютного поступления на факультет, то её можно подавать в несколько мест (вузов). То есть без некого "оригинала" приёмная комиссия ФФМ зачтёт мне диплом победителя биологии 2 уровня, который я, возможно, захочу подать куда-то ещё?

Ещё вопрос. Когда будет известно, в какие сроки будет предоставляться общежитие на время ДВИ? И когда будут известны результаты этого экзамена? Можно ли будет подать документы на факультет (в случае поступления), не уезжая из столицы?
Уважаемый Михаил! Спасибо за важные вопросы, на которые смогу Вам ответить после заседания в Ректорате в четверг, 24 мая.
Сколько стоит год обучения на медицинском факультете в 2012-2013 году? Если нет точной цифры, то сколько он стоил в этом учебном году?
Уважаемые Гости форума! В этом году стоимость контрактного обучения - 287,2тысячи рублей в год. Внутренний экзамен в МГУ по химии назначен Ректоратом на 20 ИЮЛЯ. Можно проживать в общежитии МГУ с 5 июля и до конца месяца.
А если поступаешь одновременно на ФФм и химфак, то где будут селить?
Уважаемый Гость! Расселение планируется в общежитии того факультета, который Вы укажете базовым. У нас - это Дом аспиранта и студента на улице Шверника.
Здравствуйте!Не могли бы Вы сказать резервную дату проведения дополнительного экзамена по химии?
Уважаемые Гости форума!Резервный день для абитуриентов, пропустивших экзамен 20июля (химия, письменно) по уважительной причине назначен ЦПК МГУ на 22 июля :!:
Я правильно понял, что теперь 100 баллов ЕГЭ дадут только победителям олимпиад I уровня?
Не могли бы Вы сказать, как предполагаете, на сколько в этом году проходной балл будет выше, чем в прошлом? Особенно интересует на специальность фармация
Здравствуйте!у меня 4 вопроса:
1.я правильно поняла, что внутренний экзамен по химии будет 20 июля, а где он будет проходить?
2.какова процедура заселения в общежитие и какие для этого нужны документы абитуриенту?
3. можно ли будет заселится в общежитие и сопровождающему абитуриента?
4.сколько стоит проживание в общежитии?Заранее спасибо за ответы.
Уважаемый Максим! Моё, чисто субъективное впечатление, что в этом году проходной балл на фармацию останется примерно таким же :oops: . Внутренний экзамен по химии назначен на 9.30 20 ИЮЛЯ.Место проведения остается тайной ЦПК :crazy: (иначе в туалетах соберем кучу учебников); о месте сбора абитуриентов будет объявлено за две недели до экзамена. Ответ на вопрос 2. Все как в анекдоте про лотерейный билетик - подайте сначала к нам документы, а далле мы уже оформим Ваше направление в общежитие. Ответ на вопрос 3. Категорически НЕТ. 4. Пока не знаю, но по московским ценам недорого. Для ориентировки посмотрите, пожалуйста, на нашем сайте раздел про общежитие ;)
Здравствуйте!
Скажите, а на лечебный факультет предположительно повысится порог или, может быть, понизиться чуть-чуть (демографическая яма там. то-се)? :oops:
Уважаемые Гости форума! Вероятно Вы уже сдали все ЕГЭ и начинаете гадать "повысится порог или, может быть, понизится чуть-чуть (демографическая яма там. то-се)? " smile:oops: У нас же горячяя пора, шестой курс защищает дипломы, третий сдает фармакологию и патофизиологию, четвертый завершает цикл офтальмологии, ну а первокурсники - они и есть первокурсники... Давайте не будем гадать на кофейной гуще :D
Здравствуйте! Подскажите, какие олимпиады по химии, кроме призового места на заключительном этапе, дают 100 баллов вместо ЕГЭ по химии? Заранее спасибо.
Уважаемый Гость форума! Эту информацию Вы можете самостоятельно найти в сети. При поступлении на ФФМ 100баллов вместо ЕГЭ по химии дается только ПОБЕДИТЕЛЯМ, но не призерам олимпиад школьников(Олимпиады Ломоносов, Менделеевская олимпиада по химии).
Здравствуйте! Меня интересует поступление в аспирантуру на специальность "биофизика". Я год проучилась в аспирантуре Сибирского федерального университета (Красноярск) и сдала на отлично кандидатские экзамены по философии и английскому языку. Работала полгода на кафедре биофизики СФу, и ещё полгода - на кафедре физики КрасГАУ.
Спасибо!
Здравствуйте, Анастасия! А почему Вы хотите покинуть аспирантуру в Красноярске? У нас учатся в аспирантуре выпускники Красноярского Университета, правда медицинского. Всех их отличает высокая трудоспособность и целеустремленность. Так что принципиально я - "ЗА". Однако мне довелось возглавить кафедру физиологии и общей патологии, мы занимаемся экспериментальным моделированием и коррекцией острых нарушений мозгового кровообращения. Кафедру биофизики возглавляет академик РАМН Владимиров Юрий Андреевич. Он классный специалист и очень демократичный руководитель, выпускник МГУ. Найдите на этом сайте адрес его электронной почты и напишите ему развернутое письмо. Успехов!!!
Здравствуйте! Спасибо за ответ, Владимир Борисович.
Я покидаю аспирантуру в Красноярске в связи с необходимостью (по семейным обстоятельствам) переезда в Москву, совпавшим с желанием сменить тему работы.
А берете ли Вы биофизиков на свою кафедру? И ещё такой вопрос: в правилах поступления в аспирантуру сказано, что тем, кто не является выпускником МГУ, поступление возможно лишь при двух годах работы по специальности после диплома. Означает ли это, что для меня поступление ближайшей осенью в принципе невозможно?
Спасибо!
Здравствуйте, Анастасия! Два года работы обычно требуется для поступления на клинические специальности. Если у Вас, действительно есть интерес, то могу узнать подробнее, также мне важно знать Вашу успеваемость, с тройками, к сожалению :cry: , поступление в аспирантуру невозможно. Есть ли у Вас умение оперировать наркотизированных крыс? Пишите!
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли после вашего факультета уехать работать за границу? И если возможно, то после какого отделения это лучше делать-после леч.дела или фармации?
Заранее спасибо.
Возможно.
Для работы врачом требуется подтверждать диплом по правилам той страны, где Вы собираетесь работать.
А после какого отделения по статистике лучше уезжают? И после какого специалисты более востребованы? После фармацевтики или лечебного дела?
Спасибо.
Уважаемый Гость! Отделение фармации открылось всего четыре года назад, ещё пока не было выпусков. Для того чтобы уехать, надо сначала поступить, а Вы готовы к этому :?:
Не было бы готовности-не было бы и вопроса. Я стою перед выбором, именно поэтому и интересуюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.