Меню

Поступление-2012

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Поступление-2012
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в этом году возможно увеличение количества бюджетных мест на факультете, в частности, на лечебное дело?
И когда приблизительно появится официальная информация о поступлении в 2012 году? Список вступительных испытаний, сроки подачи документов и так далее?
Спасибо большое!
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, увеличение числа бюджетных мест в ЭТОИ году не будет. Срок подачи документов - с 20 июня по 10 июля, а окончательно всю информацию о поступлении Вы сможете узнать на дне открытых дверей нашего факультета в воскресенье, 1 апреля, с 11.00 в учебном корпусе нового медцентра МГУ.
Здравствуйте!
Влияют ли оценки в аттестате на поступление?
Т.е. "олимпиадник с тройками" в ваших глазах видится ничем не хуже "олимпиадника-медалиста"?
Уважаемый Гость! Позвольте мне не отвечать на риторические вопросы :cry: . Мне вообще, не нравится система ЕГЭ :evil: и существующий порядок приема в ВУЗы :crazy: Видимо старею и не понимаю значимости современной глобализаци ;)
Наши глаза читают Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. № 2895 «Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования» и "Правила приёма в МГУ в 2012 г." http://cpk.msu.ru/rules/rules2012.pdf, а также результаты ЕГЭ, олимпиад и внутреннего экзамена. По идее, отличная успеваемость должна соответствовать знаниям и помочь получить соответствующий проходной балл. Ситуации с полупроходным баллом, когда при одинаковом количестве баллов надо кого-то предпочесть, а кого-то отсеять, в МГУ стараются не допускать.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте!
Скажите, если у меня 214 баллов по е г э (в прошлом году не поступила), то есть ли шанс поступить? :( Когда устраивают экзамен по химии и сколько нужно набрать в нем баллов?
Lj,hsq день. Есть ли где-нибудь примеры проверочных работ по химии, которые проводятся при поступлении?
Скажите пожалуйста, на факультете есть военная кафедра? И с какого курса на нее поступают?
Цитата
Гость пишет:
Lj,hsq день. Есть ли где-нибудь примеры проверочных работ по химии, которые проводятся при поступлении?
http://www.fbm.msu.ru/abitur/exams_old/chem3.php?sphrase_id=22093
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Цитата
Василий пишет:
Скажите пожалуйста, на факультете есть военная кафедра? И с какого курса на нее поступают?
В МГУ есть Факультет Военного Обучения. Поступление в конце пятого\начале шестого семестра (в зависимости от времени подписания указа), проводится на "конкурсной" основе, обучение идёт 2,5 года.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Уважаемые гости! Учительсь пользоваться кнопкой "поиск", это избавит всех нас от однообразных ответов на однообразные вопросы
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте! Не могли бы вы указать какие именно документы нужны, для того чтобы воспользоваться федеральной льготой (сиротство, мать - умерла, отец записан со слов матери). Заранее спасибо за исчёрпывающую информацию! =)
Документы, которые должны предоставить в Приемную комиссии сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

1) Свидетельство о рождении: копия и оригинал. Если сведения об отце внесены в свидетельство о рождении со слов матери, необходимо предоставить справку из органов ЗАГС.

2) Свидетельства о смерти родителей (копия и оригинал) или документ о лишении родительских прав (копия и оригинал)

3) Документ об установлении опеки (копия и оригинал)

Оригиналы будут сразу же возвращены после сравнения их с копиями. Заверять копии у нотариуса не нужно.
Изменено: Shapoklyak - 20.04.2012 23:34:59
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте.

А возможно ли сделать так:
1. Поступить на лечебное дело;
2. Усердно учиться;
3. Понять, что это не твое;
4. Перевестись на фармацию;
5. Усердно учиться.

Пункты 3 и 4 в действительности могут и не произойти, но хочу знать: возможно ли сделать так?

Если возможно, то были ли уже такие случаи и как это влияло на дальнейшую успеваемость студентов?
Уважаемый Гость! Пока таких случаев не было. Перевестись с фармации на лечебное дело НЕВОЗМОЖНО(конкурс на лечебное дело выше). А вот с лечебного дела на фармацию можно перевестись, но только на контракт. А ВЫ сначала поступите на лечебное дело :!: :D :!: и попробуйте УСЕРДНО учиться :!: ;) :!:
Я дважды призёр всеросса по химии :oops:

Кажется, что фармацию потяну, но так как лечебное дело престижней (:?: :!: ) (один из самых высоких проходных баллов вообще в России ),

то и хочется поступать на него, ведь думается, что там "лучше", хотя что значит "лучше" - сам толком не понимаю.

Вот и хотелось бы сделать так: поступить на ФФМ, изучить: что да как, и, наконец, сделать выбор: либо лечебное дело, либо фармация.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Борисович! Я - призер Всеросса по химии. В химию привел интерес к физиологии и биохимии. Думаю идти на леч. дело на ФФМ. В том, что смогу учиться хорошо, уверен. Но у меня есть вот какие опасения. У меня нет опыта, позволяющего решить, смогу ли я нести ответственность за жизни человеческие. А быть врачом, для которого пациенты - расходный материал. не хочу. Теперь, собственно, вопрос: если вдруг в ходе практических занятий я пойму, что до врача не дотягиваю, смогу ли я перевестись на химфак?
Перевестись на химфак не сможете, учебные планы не совпадают никак, переспоступить только. Медицинское образование позволяет заниматься не только лечебной работой, но и лабораторной, как у нас, так и в других странах, и список "нелечебных" специальностей, по ктороым у нас уже есть аспирантура, довольно широк: «Биофизика», «Биохимия», «Физиология», «Фармакология, клиническая фармакология». Можно заниматься и мониторингом клинических исследований.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Спасибо, уважаемый SHAPOKLYAK! Я не знал, что "нелечебные" варианты есть на лечебном деле.
Здравствуйте, хочется узнать, предоставляет ли ФФМ льготы для призеров олимпиады СПБГУ по биологии, зачисляется ли она как 100 баллов по предмету?
Уважаемый Гость, написавший письмо № 17. Спасибо, что Вы так ответственно относитесь к выбору профессии, точнее к призванию ВРАЧА :!: В письме 18 Олеся Валерьевна Таратина с глубоким знанием вопроса ответила Вам и я полностью присоединяюсь к её компетентному мнению. Действительно, получив специальность "лечебное дело" Вы сможете получить большой набор валентностей, естественно этот выбор существенно шире, чем для выпускников химфака :!:
Уважаемая Анастасия! Льгота в виде 100баллов вместо ЕГЭ по биологии присуждается у нас только ПОБЕДИТЕЛЯМ(но не призерам :cry: ) любой :!: олимпиады школьников по биологии второго и первого уровней :!:
Большое спасибо. Олеся Валерьевна и Владимир Борисович! Выбор сделан. Лечебное дело.
Удачи, Артем :!: Не забудьте подать к нам документы в период с 25 июня по 5 июля ;) :!:
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Удачи, Артем Не забудьте подать к нам документы в период с 25 июня по 5 июля
Владимир Борисович, а есть ли какие-то особенности, связанные с подачей документов, для олимпиадников?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.