Меню

Поступление-2012

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Поступление-2012
Здравствуйте!Не могли бы Вы подсказать, есть ли в этом году возможность перевода на 2 курс(отделение фармация) на бюджет?Заранее спасибо!
Уважаемый Гость Форума! Переводы в МГУ возможны только с потерей года обучения для ликвидации разности в планах, только при ОТЛИЧНОЙ успеваемости по месту Вашей учебы и при наличии у нас вакантных бюджетных мест. Понятно, что рассмотрение вопроса о переводе на бюджет начинается в том случае, если Вы меняете место жительства на Москву или Подмосковье и не можете обучаться на прежнем месте проживания.
Владимир Борисович, а не могли бы вы подсказать о льготах на другие факультеты, в частности на факультет психологии. Не могу получить оттуда ответа довольно долго!
Туда олимпиада 2 уровня по биологии защитывается за максимум за внутренний экзамен. Нужно ли его в таком случае сдавать?
Уважаемый Олег! Обратите внимание на Ваше знание русского языка: "Туда олимпиада 2 уровня по биологии защитывается за максимум за внутренний экзамен. Нужно ли его в таком случае сдавать?" Самостоятельно загляните, пожалуйста на сайт ЦПК МГУ и найдите "олимпиадные льготы" при поступлении на психологический факультет :!:
Владимир Борисович, все разговоры об олимпиадах датируются апрелем. На просторах интернета нашла вот этот документ: http://cpk.msu.ru/rules/privilege2012.pdf , в котором на 11 странице указано, что за 100балльный егэ засчитывается победа только на олимпиаде 1 уровня. Вы вроде отвечали, что олимпиада должна быть НЕ НИЖЕ 2 уровня. Кому же верить?
Уважаемый Владимир Борисович! Просветите, пожалуйста, нужно ли приносить в какой-либо невиртуальной ипостаси результаты ЕГЭ? Или у приемной комиссии есть доступ к базе данных ЕГЭ? (Вопрос связан с тем, что в школе мне недвусмысленно намекнули, что до вылета из Хабаровска я могу не успеть получить соответствующий документ :cry: ).
Уважаемые Гости Форума! Как говорилось в апреле "100баллов вместо ЕГЭ получат ПОБЕДИТЕЛИ Олимпиад по биологии и химии ЛОМОНОСОВ и аналогичных олимпиад того же уровня и выше" В этом году олимпиаде ЛОМОНОСОВ по биологии Министерство присвоило первый уровень( раньше у нее был статус второго уровня!) Поэтому на приведенном Вами сайте представлена верная информация.
Естественно, у ЦПК МГУ есть доступ к базе данных ЕГЭ, но лучше, как и многие Ваши коллеги, пока просто из школы взять справку о Ваших ЕГЭ-шных достижениях. До встречи :!:
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, нужно ли документы для поступления, отправленные по почте, заверять?или можно отправить простые ксерокопии?
Можно почтой выслать простые, не заверенные копии документов. Однако, когда приедете на экзамен по химии (20июля) привезите, пожалуйста, все оригиналы, мы еще раз все проверим и заверим у себя в приемной комиссии присланные Вами копии.
Спасибо!А вы не подскажите, как мне быть с аттестатом?просто на данный момент я являюсь студенткой другого вуза, и оригинала аттестата на руках нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отличается ли форма личного заявления о приеме на первый курс на бюджетной основе от приема на контрактной основе?
Уважаемые Гости форума! Аттестат о среднем образовании обязательно :!: должен :!: быть :!: Попросите его на время под расписку в учебной части "другого ВУЗа".
Форма заявления едина для всех абитуриентов. Только потом после внутреннего экзамена по химии, если Вами не будет набран проходной балл на бюджет, Вы пишите в произвольной форме заявление о Вашем желании обучаться на контрактной основе. После этого составляются два экземпляра контракта, их подписывает Декан,Проректор МГУ и Вы с 3 сентября приступаете к занятиям (1 сентября - Праздник первокурсников).
Здравствуйте! Скажите, имею ли я льготы при поступлении на лечебное дело, если я являюсь победителем школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и призером муниципального этапа, плюс я имею инвалидность по зрению, но с тех пор как получила ее, мое зрение с годами улучшилось (хоть и не намного). Мой балл по трем предметам 256. Спасибо!
Здравствуйте Владимир Борисович Кошелев,
Я являюсь гражданином Кыргызской Республики и обладателем бронзовой медали Международной Менделеевской олимпиады 2012. На какие льготы я могу расчитывать при поступлении на ваш факультет(лечфак и фарма)? Должен ли я сдавать доп. экзамен по биологии?
Заранее спасибо
Уважаемый Гостья 77 :!: По олимпиаде Вы явно не имеете льготу :cry: , так как не пробились на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии :!: Льгота может быть предоставлена лицам с действующей второй группой инвалидности, видимо сейчас у Вас ее нет :!:
Уважаемый Нурсултан! На Ваш непростой вопрос смогу ответить только в понедельник.
Здравствуйте,Владимир Борисович! Я планирую поступать на ФФМ и на Химфак. Скажите,пожалуйста, правильно ли я поняла,что должна сдать 1 внутренний экзамен по химии 20 июля? Заранее спасибо за ответ.
Да, Вы правильно поняли. Дополнительное вступительное испытание по химии едино для всех факультетов МГУ (для ФФМ, химфака, фффхи).
Успехов Вам на экзамене по Химии :!: Спасибо, Руслан :!: :!: :!:
Уважаемый Владимир Борисович!
Скажите пожалуйста, где выдают пропуск на экзамен тем абитуриентам, которые высылали документы почтой?
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда и где будут опубликованы данные о количестве поданных заявлений?
На других факультетах такая информация давно есть и обновляется она ежедневно.
http://cpk.msu.ru/daily/ Здесь есть все факультеты МГУ.
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Удачи, АртемНе забудьте подать к нам документы в период с 25 июня по 5 июля
Извините, пожалуйста, а почему по 5 июля, документы можно подавать вроде бы до 10 июля)) Или я чего-то не понимаю??
Скажите, пожалуйста, если я хочу отправить документы по почте, то заявление заполнять синей или чёрной ручкой??
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что нужно писать в графе "№ бланка"( там, где нужно указывать результаты ЕГЭ) в заявлении, если свидетельство о резудльтатах ЕГЭ не выдано??
Уважаемые Гости форума! Каждые сутки на сайте ЦПК МГУ публикуется пофамильный список подавших заявления на все специальности и факультеты. Потрудитесь и самостоятельно найдите интересующую Вас информацию. На данный момент конкурс на специальность "фармация" около 10 человек на одно место, а конкурс на специальность "лечебное дело" - около шести человек.
Все заявления желательно заполнять синей ручкой. Надо заранее приобрести две одинаковые синие ручки для экзамена по химии. 20 июля можно будет взять с собой на экзамен ПРОСТОЙ калькулятор, таблицы Менделеева, растворимости и специальную бумагу в оптимальном для каждого абитуриента количестве Вам выдадут.
Сегодня, 5 июля мы принимаем последний день документы у абитуриентов, сдающих ЕГЭ в крайней волне с 7 июля. У всех, имеющих результаты ЕГЭ, документы принимаются до 10 и ТОЛЬКО до 10 июля.
Крайний срок выдачи пропусков на экзамен абитуриентам, приславшим заявления почтой - перед консультацией по химии 19 ИЮЛЯ, а так мы готовы выдать Вам пропуска во время плановых часов работы приемной комиссии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.