Меню

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Ответить
Ответы
Уважаемая Анастасия! Гражданин любой страны мира имеет возможность по контракту учиться на ФФМ МГУ. Для этого Вам необходимо получить в министерстве образования и науки РФ справку о соответствии Вашего диплома среднему образованию и сдать летом 2014г в МГУ два экзамена по русскому языку и химии.

Уважаемый Александр, написавший письмо №109! Второе высшее образование во всех ВУЗах Росси платное. При желании поступить к нам на ФФМ МГУ Вам предстоит сдать летом в июле письменный вступительный экзамен по химии. При удовлетворительной оценке Вы будете зачислены на ПЕРВЫЙ курс(контрактная форма обучения). После этого Вам будут перезачтены все общие с нами предметы, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично" в СЗГМУ им И.И. Мечникова.
Здравствуйте,Владимир Борисович.Я учусь в Казанском Государственном Медицинском университете на 1 курсе,бюджетная форма обучения.Возможен ли перевод к вам на факультет(возможно с понижением)на бюджетную форму обучения и,если да,то на каких условиях?
Спасибо.
Уважаемый Александр! (Письмо №111). Как правило, переводы у нас не практикуются, тем более на бюджетные места (Их всего 35!). Что Вам мешает, приехать летом с копией аттестата о среднем образовании, копиями ЕГЭ, успешно написать у нас письменный экзамен по ХИМИИ и в честной конкурентной борьбе завоевать бюджетное место :?: :!: . В этом случае мы Вас с удовольствием зачислим на первый курс и перезачтем все общие предметы, которые Вы сдали в Казани на "хорошо" и "отлично".
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: нужно ли знать физику на отлично при поступлении и вообще много ли предметов связанных именно с физикой? Я ученик 9 класса по физике у меня 3.( по биологии:4, по химии:5). Хватитл ли мне время познать ее постулаты и понять их?
Уважаемый Гость, написавший письмо №113! Физику надо знать ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы на "ХОРОШО". Медицинская биофизика, общая физика, физиология возбудимых мембран, лучевая диагностика, - вот далеко не полный перечень "врачебных" дисциплин, требующих знаний ФИЗИКИ. Если у Вас есть желание, работоспособность, то и на познание ФИЗИКИ времени хватит. К тому же Вам следует подтянуть и БИОЛОГИЮ до твердой пятерки1! Удачи Вам!
Большое спасибо!
А что на счет английского? По английскому у меня 5!
Это замечательно! Так держать :!:
Добрый день.

Прошу Вас помочь с выбором направления.
Я выпускник сильно прошлых лет, долго не мог определиться со своими интересами, однако, когда определился, могу сформулировать их довольно точно. Вопрос лишь в том, какое направление подготовки более им соответствует.

Меня интересует прежде всего цитология. Строение клетки, внутри- и меж-клеточные процессы, синтез, пластический энергетический обмен веществ. Реализация генетической информации клетки. Рецепторы и раздражимость. Интересна как нормальная, так и патологическая цитология.

Меня интересует гистология человеческого организма. Строение и функции тканей и их взаимодействия, нормальные и патологические.

Меня интересует эндокринная и экзокринная регуляция клеточной активности - механизмы действия гормонов, фармацевтических препаратов, реакция на изменение химической среды организма.

Как следствие всего вышесказанного, меня интересует разработка биологически активных веществ, регулирующих деятельность организма на клеточном и системном уровне, управление этой деятельностью. Разработка на основании анализа нормальных и патологических процессов в клетках и тканях.

К сожалению, при изучении учебных планов, я не смог определить, какая специальность более отвечает моим интересам. Разработка лекарственных средств - это фармакология, научное развитие провизора, как я понимаю. Но у меня есть ощущение, что на кафедре фармации не столь много времени уделяют цитологии и физиологии и больше концентрируются на технологии химического производства и фармакокинетике. Условно, задача провизора - разработка химически активного вещества со свойствами, указанными ему ученым медиком, а также способа доставки вещества к цели, я правильно понимаю?

Достаточно обширный вопрос получился, а суть одна) "Фармация", "Лечебное дело" или "Молодой человек, вам вообще-то на другой факультет надо"?
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Уважаемый Максим! Вы правильно решили, что фармация, даже специальность фармацевт-исследователь, -это не Ваша область интересов. Специальность "лечебное дело", конечно, больше отвечает Вашим запросам. Но... сможете ли Вы завоевать бюджетное место при конкурсе 10 человек на одно место? Среди поступающих школьников много призеров не только Российских, но и международных олимпиад, много талантливых выпускников, а Вы - выпускник "сильно прошлых лет". Поэтому,как выпускник Биофака, порекомендовал бы Вам поступать на этот замечательный факультет. Если первые два курса будете хорошо учиться, то сможете распределиться на кафедру цитологии и гистологии. С праздниками!
Уважаемый Владимир Борисович!
Скажите пожалуйста,будут ли в этом году брать дипломы по биологии олимпиады ломоносова вне конкурса?или только 100 баллов по ЕГЭ?
Уважаемые Гости форума! Как и в прошдые годы, только ПОБЕДИТЕЛИ( но не призеры) олимпиад школьников первого уровня получают льготу в виде 100баллов за ЕГЭ. Все-все абитуриенты, за исключением только призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, летом в июле сдают в МГУ письменный экзамен по химии.
Здравствуйте! Я учусь в УГМА на 1-ом курсе на лечфаке, бюджет. Хочу перевестись в ваш университет. Нас сайте прочитала, что ДВИ является собеседование по химии. Вопросы: когда собеседование? когда результаты собеседования? и какие темы:школьная программа или же школьная+вузовская?
Здравствуйте!

Если возможно, прошу уделить минутку ответу на мой вопрос. В 2010 году я с отличием закончил Медико-биологический факультет РНИМУ им. Н.И.Пирогова по специальности медицинская биохимия. Далее работал по специальности в клиническом институте, через год будет защита кандидатской. Вроде все здорово, но чем дальше, тем более тянет в клинику. Соответственно, нужно получить 2-ое высшее медицинское по специальности лечебное дело. Но с 1 курса - это ещё 6 лет + 3 года интернатура+ординатура. В связи с тем, что многие дисциплины из учебного плана студента-лечебника у меня на факультете были, можно ли поступать на Ваш факультет на 3 курс, например? Насколько я понимаю, основная разница между моей учебной программой и программой Вашего факультета - большее число часов анатомии и клинический дисциплин. Хотя анатомия (точнее морфология) у нас была 2 года. И пропедевтика с внутренними болезнями полтора года, хирургия, неврология тоже. Или, может быть, возможен индивидуальный учебный план при получении второго высшего образования?

С уважением, Виктор
Уважаемый Виктор, БИОХИМИК! Разрешите высказать совет постороннего. У Вас хорошее медико-биологическое образование, полученное на МБФ, интересная работа и реальная перспектива получения PhD. Не лучше ли интенсивно погрузиться в науку?
И всё же постараюсь ответить на Ваши вопросы. Второе образование в РФ везде платное, в МГУ минимальная стоимость годового обучения (два семестра) составляет 300 000р. Желающие получить второе высшее образование по специальности "лечебное дело" должны сдать вступительный экзамен по химии (решение задач, школьный курс), они могут быть зачислены только на первый курс. Далее после заключения контракты возможно составление индивидуального графика обучения с учетом пройденных Вами предметов.
Здравствуйте, не подскажете ли, почем нынче поступление на сей замечательный факультет7
Уважаемый Гость! Знания бесценны, а поступление не требует оплаты даже ксерокопий Ваших документов. При необходимости иногородним абитуриентам предоставляется общежитие, проживание конечно надо оплатить.
Добрый день! Я бы хотела узнать один момент!)
Я хочу пересдать ЕГЭ, но не успела зарегистрироваться. Поэтому мне интересно, можно ли сдавать ЕГЭ на базе вашего университета? Заранее большое спасибо!:)
Здравствуйте, меня зовут Арби, я закончил мед. училище, могу ли я поступить с этим дипломом в МГУ?
Уважаемый Владимир Борисович!
Подскажите пожалуйста,с кем можно связаться,позвонить или прийти на прием по поводу поступления в ординатуру, после окончания РНИМУ??В данный момент я учусь на 5 курсе.
Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Буду очень признательна,если вы сможете ответить мне на один вопрос:когда состоится дополнительный экзамен по химии?какого именно числа?
с уважением,Гузель.
Здравствуйте. Меня зовут Аскеров Эльвин, я студент 3 курса юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Я хотелы бы спросить: у кого из числа профессорско-преподавательского состава я бы мог узнать информацию о лечении и диагностике гепатита С в Москве, т.е. получить совет. Это очень важно и срочно. Может Вы дадите информацию -контакты соответствующего профессора или кафедры.
Заранее спасибо.
С уважением, Аскеров Эльвин.
Уважаемые Гости форума! Я вернулся из командировки и готов ответить на Ваши вопросы. Начну с ответа на письмо №126. Если в этом году ЕГЭ Вы ещё не сдавали, то при приёме документов с 20 июня по 10 июля, мы готовы Вас направить на сдачу ЕГЭ в последней волне. Сам МГУ ЕГЭ не принимает.
№127. Уважаемый Арби Исмаилов! Если Ваш диплом училища соответствует среднему образованию в РФ, то конечно, Вы можете поступать в любой ВУЗ, в том числе и к нам.
№128. Уважаемая Екатерина! По вопросам ординатуры и аспирантуры обращайтесь, пожалуйста, к доценту Гайфуллину Нуршату Минуллаевичу.
№129. Уважаемая Гузель! Наши коллеги с Химфака внесли предложение в Ректорат провести ДВИ по ХИМИИ в период 15-17июля. Но окончательного решения Центральной приемной комиссии МГУ пока нет.
№130. Уважаемый Аскеров Эльвин! Попробуйте связаться с Таратиной Олесей Валериевной <taratina@front.ru>
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если вопрос этот уже был прокомментирован.
Я студентка биологического факультета МГУ, закончила 1 курс (бюджетная основа)
Мечтала раньше и до сих пор очень хочу к вам на факультет (спец."лечебное дело"), скажите возможно ли перевестись на первый курс с потерей года?
Действительно очень хочу учиться именно у вас
Уважаемый Гость, написавший письмо №132! А что Вы сделали для реализации своей мечты? Попробуйте с копиями аттестата и результатами ЕГЭ этим летом успешно сдать ДВИ по химии и завоевать в тяжелой конкурентной борьбе(конкурс ожидается 7-8 человек на одно место) бюджетное место на ФФМ.
Первый курс является конкурсным и никакие переводы на этот курс не возможны.
Здравствуйте Владимир Борисович. Насколько я поняла, то ПОБЕДИТЕЛИ олимпиад покори воробьевы горы и мосгора не могут рассчитывать на 100 баллов за ЕГЭ по химии. (обе олимпиады 2 уровня) :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.