Меню

Вопрос о поступлении в МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Вопрос о поступлении в МГУ
Я бы хотел задать следующий вопрос: я в данный момент живу в городе Алматы в Казахстане, здесь закончил колледж по специальности техник-программист, то есть по факту закончил 11 классов школы и получил среднее специальное образование. Я бы хотел поступить в МГУ, Факультет фундаментальной медицины на факультет "Лечебное дело" на 1-й курс, и хотел бы узнать, мне нужно только сдавать то что описано в "Перечень направлений подготовки (специальностей) и вступительных испытаний в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2012 году" то есть ЕГЭ по химии, русскому языку, биологии и письменный экзамен по химии, или есть ещё какие-то условия приёма? Очень бы хотел узнать подробности, заранее благодарен
Сергей, доброго времени суток!
Первое - подача документов для поступления заканчивается 10го июля - то есть завтра и Вам в любом случае нужно успеть, если Вы хотите к нам поступать.
Второе - поскольку сроки ЕГЭ уже прошли, Вам придется сдавать все предметы в виде экзаменов, либо поступать в качестве иностранного студента и тогда сдавать только русский язык и химию (но в последнем случае обучение будет платным).
Но главное - успеть подать документы!
План приема на платное обучения для иностранцев-4 места, это значит что из всех иностранных абитуриентов,подавших заявление на обучение, поступить смогут только 4 человека? Правильно ли я поняла?
Добрый вечер!
Летом этого я года я спрашивал про ДВИ по химии.
Владимир Борисович, что возможно сами задания этого года будут к осени.
Завтра первый день этого чудесного времени года. :)
Можно ли ожидать, что задания появятся в ближайшее время?
Уважаемые Гости форума! Конкурса среди иностранных абитуриентов у нас пока не было. Всех, кто успешно сдаст русский язык и особенно письменный экзамен по ХИМИИ мы принимаем и при необходимости просим дополнительные места для их контрактного обучения.
Задания по ХИМИИ 2012г. у меня есть, либо заходите в к.310 ФФМ, либо подождите, когда системные администраторы их "повесят" на сайт.
Владимир Борисович, Вы сообщите, когда на сайте появятся задания ДВИ 2012 года?
Да, сообщу обязательно!
Вообще, ДВИ по химии и биологии может выпасть на один день?
Здравствуйте,какие проходные баллы в 2013 году на лечебное дело? :) И результаты каких предметов,понадобятся при поступление на факультет?
здравствуйте! я являюсь студенткой 1 курса другого мед.вуза. честно говоря,ожидала большего и теперь подумываю о поступлении к вам в этом году. скажите,пожалуйста,это ведь возможно? имею ли я право так поступать?) и какие документы нужны?
Уважаемые Гости форума! Проходной балл в 2013г НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТЕН :cry: :!: ;) Всё будет зависеть от подготовленности абитуриентов, их общего числа, деятельности лототрона, с помощью которого будут определены задания по химии в день экзамена и от многих других факторов.
При поступлении на ФФМ надо сдавать один письменный(4часа) внутренний экзамен в МГУ по ХИМИИ. представить высокие результаты Ваших ЕГЭ по Русскому языку,биологии, химии. УСПЕХОВ :!:

Уважаемая МАРИЯ! Конечно, Вы имеете право и возможность поступать к нам в 2013 году. Требуется от Вас только отличная подготовка по ХИМИИ, высокие баллы за ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии. УДАЧИ ВАМ :!:
Можно подавать документы при поступлении на несколько факультетов?
Например, на биологический и на ФФМ.
Да, можно подавать документы одновременно на несколько факультетов МГУ :!:
Для успешного поступления на биологический необходимо написать ДВИ по биологии, а для поступления на ФММ - химию.
В связи с этим вопрос, может дата сдачи двух ДВИ (химия, биология) выпасть на один день?
Один год такое совпадение произошло, но при этом предоставляется возможность абитуриентам, поступающим к нам и на Биофак, сдать ДВИ в резервный день(20-22июля).
Большое спасибо за ответы!
На этом форуме читал, что на химическом факультете можно купить пособие, в котором рассмотрены задания ДВИ.
Это пособие до сих пор есть на хим.факе?
Думаю, что на Химфаке МГУ есть сборники задач Кузьменко Н.Е. и Еремина В.В.Много литературы для поступающих будет на общем дне открытых дверей в Главном Здании МГУ 13 января. А на ФФМ день открытых дверей запланирован на 7 апреля.
Уважаемый Владимир Борисович,я планирую поступить в этом году на ФФМ. Я хотела спросить о том, как происходит отбор поступающих по результатам ЕГЭ и ДВИ. ВЫ баллы за ЕГЭ и ДВИ складываете и отбираете по суммарному баллу, или как? И ещё, возможно ли поступить на ФФМ с баллами за ЕГЭ (русский, биология, химия)270-280? Прошу указать вероятность в процентах.Заранее благодарю за Ваш ответ.
Здравствуйте. Я выпускник прошлых лет и буду сдавать ЕГЭ второй волной. Крайний экзамен 15 июля. Возможно ли вместо ЕГЭ сдать внутренние экзамены, в связи с тем что я просто не успеваю предоставить результаты ЕГЭ, ведь 20 июля уже экзамен по химии(внутренний) :|
Спасибо.
Цитата
... как происходит отбор поступающих по результатам ЕГЭ и ДВИ. ВЫ баллы за ЕГЭ и ДВИ складываете и отбираете по суммарному баллу, или как? И ещё, возможно ли поступить на ФФМ с баллами за ЕГЭ (русский, биология, химия)270-280? Прошу указать вероятность в процентах.
Баллы за ЕГЭ и ДВИ складываются, к зачислению рекомендуются все победители Всероссийской олимпиады по профильному предмету (до сих пор была химия), поступающие льготных категорий, не провалившие ДВИ, и те, кто получил наибольшие суммарные результаты (до 35 человек из подавших на "Лечебное дело" и до 15 из подавших на "Фармацию"). Если кто-то из этого списка решит учиться не у нас, на освободившееся место передвигается абитуриент, получивший следующий по сумме результат. Соответственно, конечный проходной балл зависит и от кол-ва победителей Всеросса, и от количества льготников, прошедших испытиания, и от уровня абитуриентов в целом, и на данный момент мы ответить на Ваш вопрос в % не можем. Шансы есть на оба отделения. На сайте Центральной приёмной комиссии МГУ можно оценить, куда Вы поступили бы в 2012 г. и при каких доп.условиях: http://www.cpk.msu.ru/ege/
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Уважаемый Гость из Казани! Не волнуйтесь, самое главное отлично сдать все ЕГЭ и наш ДВИ. А если ко времени начала ДВИ результаты ЕГЭ ещё не будут известны, Вы спокойно сдавайте ДВИ, а результат ЕГЭ мы подождём.
Здравствуйте! Скажите, сколько стоит обучение на ФФМ в 2013 году?
Знания бесценны! А цена контрактного обучения пока не установлена Ректоратом. Видимо годовая стоимость контракта будет порядка 300 000 рублей.
Я хотел бы узнать, есть ли возможность стажироваться за рубежом (факультет лечебное дело)? В чем заключается преимущество МГУ перед первым и вторым медами и кто выпускается по окончании вуза: врачи или научные работники?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.