Меню

перевод из другого вуза

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
перевод из другого вуза
Цитата
Лоя Брагина пишет:
Здравствуйте!понятно,что в МГУ высокий конкурс и поэтому строгий отбор кандидатов на перевод из другого вуза.Почему другие мед.вузы Москвы тоже предъявляют требование, что к ним можно перевестись если не учишься в Москве в вузе,а только при смене места жительства из другого города,разве на этом основании может быть отказано в переводе?
Во-первых, в другие медицинские вузы тоже есть конкурс, который достаточно высокий. Во-вторых, Вы выбираете вуз или поступаете в тот, в который способны поступить, выбирайте ответственно. Наконец, при переводе из одного вуза в другой Вы претендуете на бюджетное место, на которое можно перевести отлично успевающих контрактников, уже выбравших место обучение и уже хорошо себя проявивших, либо переселившихся из другого города, которым просто некуда деваться - недо переводиться в другой вуз. Впрочем, это мои предположения, задайте Ваши вопросы администрации других вузов.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Очень прошу минутку Вашего внимания: осмелюсь задать Вам как специалистам странный вопрос однозначного ответа на который никак не могу найти т.к. живу в дальнем зарубежье, спросить некого, а в интернете и рейтингах мнения очень разнятся. У моей дочери феноменальная успеваемость по всем предметам (пока круглая отличница но ЕГЭ сдавать будет только в июле), она заняла 2-ое место на олимпиаде по химии первого уровня и выиграла много местных по био и химии. В МГУ на бюджет она вряд ли поступит (нет у нас квалифицированных репетиторов готовиться к МГУ испытанию по химии, да и русский они не изучали в менее чем половинном объеме), но ей предложили обучение на бюджетной основе Мед факультеты (из наиболее интересных нам) РУДН и НГУ, а другие медвузы (н-р РНИМУ им. Пирогова и прочие вузы России) дают 100 баллов по химии, и, думаю, она сможет пройти на бюджет в РНИМУ им. Пирогова. Я знаю, это может быть несколько неэтично спрашивать но это выбор всей ее жизни: в Медфак какого из этих трех вузов Вы посоветуете ей поступить? Она очень интересуется наукой и уже очень в этом преуспела, смысл ее жизни - только учеба и научные достижения, литературу по химии и биологии читает даже не книгами а полками, как на русском и на английском. Подскажите пож-та,в каком из этих трех вузов наиболее развита и современна научная составляющая, новые технологии а также сотрудничество с передовыми мировыми исследовательскими центрами? Диплом какого вуза имеет наиболее высокую репутацию в России и за границей? Специалисты какого вуза наиболее востребованы? И, простите, качество и безопасность проживания в общежитии какого вуза самые высокие?
Огромное Вам спасибо уже за то что дочитали этот крик души до конца.
Очень надеюсь на Ваш ответ а также мнения студентов.
Ольга,, не отчаивайтесь!
Не думаю, что внутренний экзамен МГУ сложнее олимпиады первого уровня. По моему опыту, сложность как минимум сравнима, а может экзамен и проще.
За месяц человеку, любящему учиться, вполне возможно даже к ЕГЭ по-русскому подготовиться - и именно на это важно обратить внимание, порешать варианты, писать сочинение соответствующее требованиям... Короче, обязательно попробуйте поступить к нам 8) Удачи!
-мнение бывшего абитуриента-
Уважаемая Ольга! Всё понимаю, но все-таки странно, что из Вашего "КРИКА ДУШИ" неясно желание самой Вашей дочери :!: Все перечисленные Вами МЕДВУЗы хороши, по-своему :!: Но новый Ректор РНИМУ имени Н.И.Пирогова, мой коллега -физиолог профессор Камкин Андрей Глебович вновь "расправил паруса" бывшего второго МОЛГМИ. Сам он является крупнейшим ученым мирового уровня, науку будет интенсивно развивать, учебный процесс оптимизировать, а состояние дел в их общежитии мне неведомо ;)
Добрый день, Владимир Борисович! Я студентка 1-ого курса химического факультета МГУ, бюджетная форма. Хотела бы спросить, возможно ли перевестись на ФФМ без потери курса и на бюджет. Перечитала форум, но тут большинство спрашивают про переводы из других ВУЗов. ЕГЭ по биологии я сдавала в прошлом, 2012 году, получила 92 балла. За остальные предметы от 87 и выше.
Уважаемая Дарья! Первый курс - конкурсный, никакие переводы после него невозможны :cry: . К тому же, как Вы знаете, конкурс на ФФМ в два раза больше :!: , чем на Химфаке, а обход конкурса не приветствуется. Попробуйте с Вашими баллами по ЕГЭ честно завоевать бюджетное место в этом году :!:
Здравствуйте! Я студентка второго курса Ижевской Государственной Медицинской Академии.Бюджетная форма обучения ,специальность - лечебное дело. Можно ли осуществить переход в ваш ВУЗ по той же специальности на бюджет без потери года ? За первый курс получены все зачеты,экзамен сдала хорошо.:-) Программа нашего ВУЗа - ГОССТАНДАРТ третьего поколения:-)
Уважаемая Жанна! К сожалению, перевод к нам на бюджет невозможен. у нас на ФФМ всего 35 бюджетных мест, конкурс - около 12 человек на одно место. Единственный способ поступить к нам - успешно сдать ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии, сдавать дополнительный письменный экзамен по химии и завоевать бюджетное место в честной конкурентной борьбе.
Могу ли я с после 3 курса перевестись сразу на 5 курс?я учусь в Тюмгу в г.Сургуте на заочном отделение факультет юриспруденция
Уважаемый Гость! Переводы с Юридических факультетов на факультет фундаментальной МЕДИЦИНЫ МГУ принципиально невозможны :!:
Добрый день!
Я обучаюсь на факультете лечебного лела и педиатрии на 2 курсе Белгородского гос. ун-та на платной основе. Имею высшее техническое образование и ученую степень кандидата физ.-мат. наук. Окончивал и защищался в Воронежском гос. техн. ун-те.
Из-за слабого уровня преподавания, отсутсвия возможности заниматься наукой в БелГУ хотелось бы перевестись в МГУ на факультет лечебного дела, естественно на контрактной основе.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли это после второго курса без потери года.
С Уважением, Алексей В.
Здравствуйте, Алексей! Учитывая, что у Вас уже есть одно высшее образование и к тому же Вы- кандидат ФИЗ.-МАТ наук, мне кажется возможным Ваш перевод к нам на ФФМ на третий курс, обучение по специальности "лечебное дело". Но... у нас сравнительно велика стоимость контрактного обучения - 320 000 рублей в год.
Добрый день! Мой сын планирует обучение в аспирантуре в "Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН". Обучение в Вашем ВУЗе является приоритетным для поступления в вышеуказанную аспирантуру. Сейчас он обучается в мединституте г.Саранска на отделении педиатрии(недосдана летняя сессия 3-его курса). Возможен ли его перевод на Ваш факультет и на каких условиях? С уважением.
Уважаемый Гость форума! С этого года прием в аспирантуру в Институты РАН закрывается. Перевод к нам со специальности "педиатрия" на "лечебное дело", к сожалению, невозможен, к тому же Ваш сын пока имеет академическую задолжность.
Добрый вечер такой вопрос могу ли я перевестись? на контрактное отделение ФФМ МГУ лечебное дело с РУДН специальность психология, посмотрел разницы всего 3 предмета.И будет предоставляться общежитие ?
Уважаемый Марат! Сообщите, пожалуйста, какой курс на медицинском факультете РУДН Вы закончили и с какими результатами.
Добрый вечер!
Возможен ли перевод с 4 курса Медико-профилактического факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова на факультет Фундаментальной медицины с потерей года ? Сейчас я обучаюсь на бюджете; готовы рассмотреть контрактную форму обучения.
Здравствуйте, я учусь в киргизской государственной медицинской академии на 2 курсе лечебного факультета бюджетного отделения , успеваемость, относительно, хорошая. По семейным обстоятельствам переезжаю в Москву. Есть ли шанс перевестись на контрактное отделение ФФМ МГУ?
С уважением, Беккерова Регина.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я учусь на 3 курсе медицинского университета. В процессе учебы поняла, что это не мое. Возможно ли мне перевестись на юридический факультет другого ВУЗа?
Цитата
Надежда пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я учусь на 3 курсе медицинского университета. В процессе учебы поняла, что это не мое. Возможно ли мне перевестись на юридический факультет другого ВУЗа?

Надежда, добрый день.

Наверное, этот вопрос стоит уточнить там, куда Вы собираетесь поступать. На нашем факультете юридических специальностей нет.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Уважаемая Беккерова Регина :!: К сожалению, перевод к нам из ВУЗа другой страны к нам затруднителен. К тому же непонятно что значит "успеваемость, относительно, хорошая"? Есть ли удовлетворительные оценки?

У нас рассматривается возможность переводов только со специальности "лечебное дело" и при успеваемости, близкой к отличной (не более 2-3 четверок) :!:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод на платное место факультета фундаментальной медицины с биологического факультета МГУ?
Уважаемый Фёдор! Теоретически перевод на контрактное обучение к нам возможен. Но прежде всего нам необходимо знать, - сколько семестров Вы прошли на Биофаке и с какими результатами :?:
Я абитуриент. Мне очень сложно определиться, куда поступить, в МГУ я подал документы только на биофак, а сейчас жалею. Баллов мало, но нужно было всё же попробовать поступить на ваш факультет, потому что больше хочется на медицину. Теперь-то поздно уже, но захотелось на будущее поинтересоваться, возможен ли перевод. Результаты будут хорошие :) Если всё-таки решусь попробовать перевестись, то после первого или второго семестра.
Цитата
Фёдор пишет:
Я абитуриент. Мне очень сложно определиться, куда поступить, в МГУ я подал документы только на биофак, а сейчас жалею. Баллов мало, но нужно было всё же попробовать поступить на ваш факультет, потому что больше хочется на медицину. Теперь-то поздно уже, но захотелось на будущее поинтересоваться, возможен ли перевод. Результаты будут хорошие Если всё-таки решусь попробовать перевестись, то после первого или второго семестра.

Добрый вечер, Федор.

"После первого или второго семестра", уверяю Вас, все будет забито, контрактники будут мечтать о бюджете, бюджетники - о повышенной стипендии и экзамене-автомате у Галины Всеволодовны :-)

Если хотите надежности, лучше перепоступить - и баллы подтянете, и многие предметы Вам перезачтут, да и год биофака будет отнюдь не лишним (а там, глядишь, и биофак понравится - там тоже есть чем заняться, в том числе и по медицинской тематике).

Да и контракт - удовольствие дорогое. На бюджет поступить тоже реально при настойчивости.
Изменено: Максим Казарновский - 14.07.2014 20:28:05
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.