Меню

диплом

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
диплом
ПРИВЕТ!А в каких именно странах,ну кроме России,диплом МГУ принимается?
В настоящее время такого понятия как "принимается - не принимается" в мире нет. Есть международная процедура сертификации и экспертизы дипломов. Любой гражданин, имеющий диплом о высшем образовании, может пройти эту процедуру. А заключается она вкратце в следующем.
1. Диплом МГУ рассматривается как соответствующий документ официальными органами всех стран, подписавших Гаагскую конвенцию об апостиле. Это около 50 наиболее цивилизованных стран мира. Для этого выпускники МГУ, получив диплом после окончания, сами проставляют в нем печать апостиля в Интеробразовании или другой официальной организации.
2. Для подачи документов в страны, не подписавшие конвенцию, выпускники МГУ могут пройти процедуру легализации дипломов в консульском управлении МИД РФ. А вообще-то многие ставят и апостиль и легализуют свои дипломы в МИДе (для полной гарантии).
3. В мире есть несколько стран, которые не учитывают ни апостиль, ни легализацию, а живут сами по себе, но это сугубая экзотика, там уж надо следовать законам этих стран...
Что же касается получения лицензии на врачебную деятельность с дипломом росссийского медвуза в зарубежной стране, то здесь существуют внутренние законы этих стран. Они очень разные. Например, в США требуется сдать 4-х уровневый экзамен, в Марокко отработать 3 года врачом в сельской местности, в Пакистане пройти собеседование в министерстве здравоохранения, в Малайзии получить разрешение от медицинской ассоциации и т.д.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл